Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
7695 nh 463/464(4) image1932, 6+4 und 12+3 Pfg. Nothilfe Aufdruckausgabe, beide Werte postfrisch im Eckrandviererblock aus der oberen rechten Ecke, tadellose Qualität (ME 240,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany 463/464(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7696 on cover 467(4) image1932, Postkarte Luftpost ( 6 + 10 LP ) mit 4 X 4 Pf. Hindenburg ab Hannover 1 4.10.32 über Berlin C 2 18-19 Uhr nach Danzig, 5.10.32 6-7V - reinste Professorenkorrespondenz. (Image)

Get Market Data for [Germany 467(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7697 on cover 467RE image1933, 4 Pfg. Hindenburg vom Rollenende, 4 Leerfelder, gestempelt, auf Karte ohne Text, etwas fleckig (Image)

Get Market Data for [Germany 467RE]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7698 nh 467-73WOR(4) image1932, 4 - 50 Pfg. Hindenburg Medaillon (I) postfrisch, 7 Werte komplett einheitlich im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke im Walzendruck, 5 Werte zusätzlich mit Druckerkennziffern, 4 Pfg., 15 Pfg. 40 Pfg. sowie 50 Pfg. weisen rückseitig teils leichte dunkle Lagerungsspuren auf, sonst alles in einwandfreier Qualität, seltene Einheiten, Fotobefund Schlegel BPP (ME 1.060,- + DKZ) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 467-73WOR(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7699 nh ex468-73W image1932, 5, 25 - 50 Pfg. Hindenburg Medaillon (I) jeweils im Walzendruck postfrisch, 4 Werte einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke , dazu 25 Pfg. und 40 Pfg. aus der linken oberen Bogenecke mit Druckereizeichen sowie 40 Pfg. Ecke unten links ebenfalls mit Druckereizeichen, alles in einwandfreier Qualität, seltene Einheiten (ME ca. 700,- + DKZ) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany ex468-73W]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7700 on cover 469/763ex. image1940/41, zwei kuriose Briefbelege mit allen 12 Pfg.-Werten (13 bzw. 8 Stück), die bis 27.6.40 bzw. 5.4.41 gültig waren je auf einem großformatigen Eilboten-Wert-Brief bzw. Eilboten-Einschreiben zusammengefasst, philatelistische Spielerei zwar, aber tatsächlich portogerecht und relativ selten und dekorativ (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 469/763ex.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7701 nh, og 469-73WOR image1932, 12 - 50 Pfg. Hindenburg Medaillon (I) postfrisch, Kurzsatz aus 5 Werten jeweils aus der linken oberen Bogenecke im Walzendruck, 4 Werte zusätzlich mit Druckerkennziffern, 40 Pfg. mit leichten Haftspuren, sonst alles in einwandfreier Qualität (ME 200,- + DKZ) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 469-73WOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7702 on cover 471 image1933, Umschlag 450th Anniversary - The Wirthplace of Martin Luther - Eisleben - mit 25 Pf. Hindenburg und Maschinenstempel Eisleben / Dr. Martin Luthers Geburtsstadt 10.11.33 nach Nordamerika. Fast rechtzeitig zum Jubiläum 2017. Umschlag zweiseitig geöffnet, noch mit kleinem Briefinhalt. (Image)

Get Market Data for [Germany 471]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7703 nh, og 474-478(4) image1932, 4+2 bis 40+40 Pfg. Nothilfe: Burgen und Schlösser, kompletter Satz Viererblocks postfrisch einheitlich aus der oberen linken Bogenecke, die Eckrandmarke je mit Falzrest, tadellose Qualität (ME 650,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 474-478(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7704 og, used, on cover, pen-strok 479-81 image1933, Fridericus Rex 6-25 Pfg., Zusammenstellung von Marken, (Satz-)Briefen, Ganzsachen und FDC sowie Zusammendrucke nur diese Ausgabe betreffend, dabei u.a. amtl. GA als FDC mit Satz, Eckrandsatz auf Brief etc., ausstellungsmäßig auf 10 A4-Blättern aufgezogen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Get Market Data for [Germany 479-81]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7705 nh 479-81POR image1933, 6-25 Pfg. Friedrich der Große postfrisch, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, Luxussatz in einwandfreier Qualität, Fotobefund Schlegel BPP 07/2016 (ME HB 800,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 479-81POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7706 nh 479-81POR image1933, 6 - 25 Pfg. Friedrich der Große komplett, postfrisch, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, ungefaltet und ihne Signaturen, 25 Pfg. mit Bug im Obeerand, sonst einwandfreie Qualität, Kurzbefund Schlegel BPP 06/2019 (ME HB 740,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7707 nh 481(4) image1933, 25 Pfg. Friedrich der Große, postfrischer Viererblock aus der oberen rechten Ecke in einwandfreier Qualität (ME 1.240,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany 481(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7708 on cover 481 image1933, Fernbrief über 20g 25 Pf. mit 25 Pf. Fr.d.Große als EF ab Domitz 27.6.33 nach Lübeck an Firmenadresse. Als Doppelbrief portogerecht, nicht häufig. (Image)

Get Market Data for [Germany 481]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7709 nh 482,489-90WOR image1933, 3 Pfg., 20 und 30 Pfg. Hindenburg postfrisch, jeweils aus der linken oberen Bogenecke im Walzendruck, dabei 20 Pfg. mit Druckereizeichen "7" in einwandfreier Qualität (ME HB 770,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 482,489-90WOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7710 nh 482POR,483-95WOR, image1933, 3 - 100 Pfg. Hindenburg postfrisch, 14 Werte komplett vom Bogenoberrand, dabei 3 Pfg. Platten-, sonst Walzendruck, dazu gegeben passende 12 Pfg. mit Oberrand vom MHB, tolle Serie in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 08/2016 (ME ca. 2.785,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 482POR,483-95WOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7711 nh 482-95 image1933, 3 - 100 Pfg., Hindenburg-Medaillon, kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Luxusqualität ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Schlegel BPP 08/2017 (ME 1.200,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 482-95]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7712 og, used, on cover 482-95,467-73,512- image1932/33, Hindenburg 1.-3. Ausgabe mit Wz. Waffeln & Hakenkreuz, Zusammenstellung von Marken und (Satz-)Briefen nur diese Ausgabe betreffend, dabei u.a. 467/73 2.Tag-Brief, 512/28 Satzbriefe etc., ausstellungsmäßig auf 14 A4-Blättern aufgezogen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Get Market Data for [Germany 482-95,467-73,512-]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7713 nh 482-95WOR image1933, 3 - 100 Pfg. Hindenburg postfrisch, 14 Werte komplett im Walzendruck, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, dabei 9 Werte (inkl. der seltenen 40 Pfg.) mit Druckerkennzeichen, 30 Pfg. und 60 Pfg. mit Gummifehler im Bogenrand (deshalb hier ohne Berechnung des DKZ), sonst phantastische Serie in einwandfreier Qualität, ohne Signaturen, Fotoattest Schlegel BPP (ME HB ca. 4.670,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 482-95WOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7714 nh 482-95WOR image1933, 3 - 30, 50 und 80 - 100 Pfg. Hindenburg postfrisch, Kurzsatz 12 Werte (ohne 40 Pfg. und 60 Pfg.) im Walzendruck, 12 Pfg. mit Gummibeeinträchtigung, sonst in einwandfreier Qualität, 3 Pfg. gepr. Schlegel BPP (ME HB ca. 1.535,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM