Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
7615 nh 385-97 image1926/27, 3-80 Pfg. Berühmte Deutsche, kompletter postfrischer Satz einheitlich vom rechten Seitenrand in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.100,-+) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 385-97]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7616 nh 385-97OR image1926/27, 3-80 Pfg. Berühmte Deutsche, kompletter postfrischer Oberrandsatz aus aktueller Bogentrennung, Marken sowie Oberränder sind in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 08/15 (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 385-97OR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7617 nh 385-97P/WOR image1926/27, 3-80 Pf. Berühmte Deutsche, komplette Serie vom Oberrand postfrisch in Luxusqualität (teils Walzen-, teils Plattendruck), Marken sowie Oberränder sind einwandfrei und unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP 07/2016 (ME 2.635,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 385-97P/WOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7618 on cover 393(3),418 image1930, Vordruckkarte Verband Deutscher Blumengeschäftsinhaber - als Auslandskarte mit Einschreiben und Nachnahme, Einzug von 48.- Mark. Porto mit 3 X 25 Pf. Berühmte Deutsche und 40 Pf. Reichspräsidenten ab Berlin W 71 22.10.30 nach St.Gallen Schweiz. Ankunft 23.X.30. Zahlbetrag für Kundenzeitschrift. (Image)

Get Market Data for [Germany 393(3),418]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7619 on cover 397 image1929, Wertbrief 22 Gramm, 100.- Mark mit 80 Pf. Berühmte Deutsche als EF ab Breslau 18 14.2.29 nach Berlin mit Ankunft Berlin N 65 15.2.29. Die Siegel waren mit Verschluß Berlin N 65 überklebt, vermutlich im Transport beschädigt. Brief 30 Pf. Behandlung als Wert bis 100.- Mark 40 Pf. und Wertangabe 10 Pf. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 397]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7620 used 397WOR image1926, 80 Pfg. Berühmte Deutsche mit Walzendruckoberrand 2´9´2 in gestempelter Erhaltung, nicht gefaltet in sehr guter Qualität (ME 150,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 397WOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7621 nh 398-01(4) image1926, 5 - 50 Pfg. Nothilfe postfrisch, einheitlich im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, Marken und Ränder in einwandfreier Qualität, unsigniert (ME 920,-++) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 398-01(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7622 nh 398-01(2)POR image1926, 5 - 50 Pfg. Nothilfe postfrisch, einheitlich im waagerechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke, 5 Pfg. mit zarter Druckspur im Oberrand, Marken und Ränder sonst in einwandfreier Qualität, unsigniert (ME 460,-++) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 398-01(2)POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7623 nh 398-401(4) image1926, 5+5 bis 50+50 Pfg. Nothilfe: Landeswappen (II), kompletter Satz in postfrischen Viererblocks einheitlich aus der oberen linken Bogenecke, tadellose Qualität (ME 890,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 398-401(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7624 nh 398-401(4) image1926, 5-50 Pfg. Nothilfe Wappen (II), kompletter postfrischer Satz im Viererblock einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke in einwandfreier Qualität ohne Signaturen, lediglich bei der 10 Pfg. im OR waagrecht gefaltet (ME 920,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7625 on cover 401X image1927, Fernbrief bis 20g 10 Pf. mit Eilzustellung 40 Pf. - mit 50 Pf. Nothilfe Hessen als EF ab Mainz 3 9.3.27 nach Birkenfeld / Nahe - dort ohne Ankunftsstempel. (Image)

Get Market Data for [Germany 401X]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7626 nh 403-06(4) image1927, 8 - 50 Pfg. Hindenburg, kompletter postfrischer Viererblocksatz einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke, 50 Pfg.-Wert 1x mit Fingerspuren, ansonsten einwandfreie Qualität (ME 400,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 403-06(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7627 nh 403-06(4) image1927, 8 - 50 Pfg. Hindenburg, kompletter postfrischer Viererblocksatz einheitlich aus der linken unteren Bogenecke, 50 Pfg.-Wert mit 1x Fingerspur und kleinen Fehlern im Unterrand, ansonsten einwandfreie Qualität (ME 400,-+) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7628 nh 403-06POR image1927, 8 - 50 Pfg. Hindenburg komplett, postfrisch, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, ungefaltet und ihne Signaturen, einwandfreie Qualität, Kurzbefund Schlegel BPP 06/2019 (ME 120,-++) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 403-06POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7629 on cover 407 image1927, kleiner Ortsbrief 8 Pf. IAA mit Maschinenstempel München 2 29.10.27 - In Vorbereitung Ausstellung Heim und Technik Mai bis Oktober 1928. Recht unscheinbare, aber seltene EF - dazu in München. (Image)

Get Market Data for [Germany 407]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7630 nh 407I,407(3) image1927, 8 Pfg. IAA, postfrischer Viererblock, rechter oberer Wert mit dem Plattenfehler "fehlender Bindestrich" in einwandfreier Qualität, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.340,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 407I,407(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7631 nh 407-09 image1927, I.A.A., 3 W. kpl. postfrischer Luxussatz aus der linken unteren Bogenecke, auch die Ränder tadellos postfrisch, dabei 8 Pfg. und 15 Pfg. mit Plattennummer, 25 Pfg. mit Klischeenummer, dekorativ, Fotobefund Schlegel BPP 10/2018 (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 407-09]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7632 nh 407-09(4) image1927, I.A.A., 3 W. kpl. postfrisch, einheitlich im waagerechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke im Platten- bzw. 25 Pfg. Walzendruck, 15 Pfg. mit Papierbügen, sonst einwandfrei und unsigniert (ME 1.800,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 407-09(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7633 nh 407-09(4) image1927, I.A.A., 3 W. kpl. postfrischer Luxussatz im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, auch die Ränder tadellos postfrisch, dabei 8 Pfg. und 15 Pfg. je mit Plattennummer "6", 25 Pfg. mit Klischeenummer, dekorative Einheit in einwandfreier Qualität (ME 960,-+) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7634 on cover 407-09 image1930, I.A.A. kpl. Satz auf R-Brief, innerhalb Berlins mit 3 Pf. Überfrankatur gelaufen, der Form halber sei ein Falzrest auf der Briefvorderseite erwähnt, Satzbriefe dieser nur sehr kurz gültigen Serie sind nicht allzu häufig! (ME 250,- für gestpl.) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM