Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
7595 nh 355-361(4) image1924, 3-50 Pfg. Neuer Reichsadler, kompletter Satz in postfrischen Viererblocks aus der unteren linken Bogenecke, 40 Pfg. Haftstellen im Seitenrand, abgesehen vom Wert zu 10 Pfg. jeder Viererblock mit Plattennummer, tadellose Qualität (ME 1.400,-++) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 355-361(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7596 nh 355-56W(2) image1924, 5 und 10 Pfg. Reichsadler je als Walzen- Oberrandstück von Feld 2 bzw. 3 mit der Besonderheit der Walzenstrichkonfiguration 2'9'2 und 3'7'3 für den gleichen Reihenwertzähler, seltene Kombination, einwandfrei postfrisch (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 355-56W(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7597 nh 355-61 image1924, 3-50 Pfg. Reichsadler komplett postfrisch, unbedeutende 3 Pfg. mit Fingerspur, sonst einwandfreie Qualität (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 355-61]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7598 nh 355-61EOR(4) image1924, 3-50 Pfg. Reichsadler, kompletter postfrischer Satz in ungefalteten und unbeschrifteten Eckrandviererblocks oben links (3 Pfg. und 5 Pfg. Walzen-, sonst Plattendruck), Marken und Bogenränder alles in einwandfreier Qualität, 50 Pfg. herstellungsbedingte dünne Papierstelle, Fotoattest Schlegel 07/2016 (ME 1.680,-+) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 355-61EOR(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7599 nh, og 357y(4) image1924, 3 Pfg. Reichsadler postfrisch mit liegendem Wasserzeichen, im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, Marke oben rechts und Seitenrand mit Falz- bzw. Haftspuren, 3 Werte einwandfrei postfrisch, geprüft Schlegel BPP (ME 1.440,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 357y(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7600 nh 361(4)POR image1924, 50 Pfg. Neuer Reichsadler postfrisch im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke im Plattendurck, Marken und Ränder einwandfrei, ohne Signaturen (ME 1.140,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 361(4)POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7601 nh ex355-61HAN image1924, 3-50 Pfg. Reichsadler vom Bogenunterrand mit HAN postfrisch, ein kompletter Satz im Doppelstück sowie weitere Viererblocks 3 Pfg. und 5 Pfg., insgesamt 18 HAN-Einheiten, alle verschieden, schöne Kollektion, teils gering angetrennt, insgesamt einwandfrei (ME 2.160,-+) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany ex355-61HAN]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7602 nh 362x/y-363POR(2) image1924/28, 60 - 80 Pfg. Stephan und 60 Pfg. auf gestrichenem Papier postfrisch, jeweils und einheitlich im Paar aus der rechten oberen Bogenecke, einwandfrei, 80 Pfg. mit leichten Haftspuren, sonst einwandfrei für Mi-Nr. 362y Fotobefund Schlegel BPP 07/2016 (ME 850,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 362x/y-363POR(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7603 nh 362yPOR(4) image1924/28, 60 Stephan auf gestrichenem Papier postfrisch, im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke Plattendruck, ungefaltet, Marken und Ränder einwandfrei (ME 820,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany 362yPOR(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7604 nh 362-63x(4) image1924, 60 - 80 Pfg. Stephan postfrisch, einheitlich im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke und jeweils mit Druckerkennziffer ("4" bzw. "5"), 80 Pfg. im Eckrand mit Bug, Marken und Ränder sonst einwandfrei, sehr selten (Mi. 360,-++) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 362-63x(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7605 nh 362-63xPOR image1924, 60 und 80 Pfg. Stephan postfrisch vom Oberrand im Plattendruck, einwandfreie Qualität, keine Signaturen (ME 290,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 362-63xPOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7606 on cover 363(2) image1927, Auslandspaketkarte A 20 mit 2 X 80 Pf. H.v.Stephan ab Crefeld 4 29.3.27 über Basel 17 in die Schweiz. Die MeF als senkr. Paar. (Image)

Get Market Data for [Germany 363(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7607 on cover 364(4) image1934, Auslandspaketkarte, ohne Abschnitt, mit 4 X 1.-Mark Bauwerke, 1 X VS, 3 X RS, ab Seligenstadt (Hessen) 6.11.34 über Basel 17 Kartierungsstelle 7.11.34 nach Küssnacht, Ankunft 8.XI.34 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 364(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7608 on cover 365(2) image1931, Auslandspaketkarte, ohne Coupon, mit 2 X 2.- Mark Alt-Köln ab Wuppertal-Barmen 1 10.6.31über Basel Dt.Kartierungsstelle Basel 17 nach Bern (Image)

Get Market Data for [Germany 365(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7609 on cover 372-74 image1925, Rheinland, 3 bessere Frankaturen, dabei 5 Pfg. 8mal auf Eilbrief Köln-Geisenheim, 10 Pfg. 4mal auf Eilbrief Schongau-Unterzeismering bei Tutzing, für die Landzustellung wurden 30 Pfg. Nachporto eingehoben, 20 Pfg. als EF auf Dienstbrief "Frei durch Ablösung Reich" Einschreiben gegen Rückschein, frankiert werden musste nur der Rückschein, nicht häufige Verwendungen in guter Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 372-74]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7610 nh 378-84 image1926, 5 Pfg. - 3 M. Flugpostmarken Steinadler, 8 Werte komplett postfrisch, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, 2 M. mit geringer Farbspur am Oberrand, Marken und Ränder sonst einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 04/2017 (ME 1.200,-++) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 378-84]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7611 nh 378-84 image1926, 5 Pfg. - 3 M. Flugpost, kompletter postfrischer Satz in völlig tadelloser Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.200,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7612 nh 378-84POR image1926, 5 Pfg. - 3 M. Flugpostmarken Steinadler, 8 Werte komplett postfrisch, einheitlich vom Oberrand, Ausnahmesatz in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.200,-++) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 378-84POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7613 on cover A379(3),382 image1932, Firmenumschlag als Luftpost Amsterdam - Niederl. Indien mit 3 X 15 und 1.- Mark Flugpost Ausgabe 1926 ab Hamburg 18 2.3.32 nach Bangkok in Siam, Ankunft 11.3.32, gute Bedarfsqualität. (Image)

Get Market Data for [Germany A379(3),382]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7614 nh 385-397(4) image1926/27, 3-80 Pfg. Berühmte Deutsche, kompletter Satz postfrisch in Viererblöcken vom Bogenrand eimheitlich aus der unteren linken Bogenecke, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 4.800,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 385-397(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM