Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
7515 on cover 204a image1922, 20 M. Gewerbeausstellung rotkarmin 2mal auf Paketkarte ab "PASSAU 31 JUL 22" nach Wallenfels, saubere Bedarfsqualität, geprüft Infla (ME 200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 204a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7516 on cover 206WF(2) image1922, 10 M. Posthörnchen mit der Abart "ohne sichtbaren Unterdruck" 2mal auf Drucksache ab "Berlin-Weißensee -8.6.23" nach Leopoldshall, Umschlag leichte Faltung außerhalb der Frankatur, sonst einwandfrei, sehr selten, im Michel ohne Briefbewertung, Fotoattest Bechtold BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 206WF(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7517 used 210-18,235-37,263- image1922/23, Luftpost in 3 Ausgaben komplett gestempelt, dabei MiNr. 213b mit idealem Stempelabschlag, alle Werte einwandfrei und je gepr. Infla (ME 466,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 210-18,235-37,263-]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7518 on cover 217b image1922, 3 M. Holztaube lilaultramarin/grünlichgrau auf Postkarte ab "BERLIN 22.10.22" nach Löbau, seltene Einzelfrankatur, Bedarfsqualität (ME 220,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 217b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7519 on cover 218 image1922, 5 M. Holztaube zinnober/gelb als Einzelfrankatur auf einer als Formblatt verwendeten bayerischen Ganzsachenpostkarte, portogerecht für eine eingeschriebene Drucksache, Sonderstempel und -einschreibzettel der Postwertzeichenausstellung Berlin und Ankunftsstempel Berlin-Grunewald vom 16.10.22, geprüft Infla (ME 280,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 218]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7520 on cover 229W(5) image1922, 8 M. Posthörnchen im Walzendruck 5mal auf Postkarte ab "BERCHTESGADEN 29. MAI 23" nach Berlin, Karte Eckbug, sonst gute Bedarfsqualität, geprüft Infla (ME 288,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 229W(5)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7521 on cover 231a(2) image1922, 30 M. Posthörnchen dunkelgelbbraun senkrechtes Paar als seltene Mehrfachfrankatur auf Drucksache ab "Quedlinburg 23.7.23" nach Köln, saubere Bedarfsqualität, geprüft Infla (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 231a(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7522 on cover 231b(2) image1922, 30 M. Posthörnchen braun im waagerechten Paar auf portogerechter Auslandsdrucksache ab "BERLIN 26.6.23" in die USA, Bedarfsqualität (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 231b(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7523 used 233II image1923, 6+4 M. Kinderhilfe, gestempelter Einzelwert mit dem Plattenfehler II "i und n in Kinderhilfe verbunden", einwandfrei, Fotoattest Tworek BPP 05/2019 (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 233II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7524 on cover 239Iu.a. image1922, 10 M. Schnitter mit dem Plattenfehler "dicker weißer Strich über dem Kopf des linken Schnitters" und 50 M. Posthörnchen sowie 300 M. Queroffset (Mi-Nr. 209 P und 249) auf Brief ab "CHEMNITZ -6.7.23" nach Hohenstein-Ernstthal, saubere Bedarfsqualität, geprüft Infla (ME 200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 239Iu.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7525 on cover 241Y(15) image1922, 20 M. Bergarbeiter mit liegendem Wasserzeichen 15mal auf portogerechtem Fernbrief ab "HANNOVER 19.7.23" nach Stendal, Mittelbug (durch eine Marke), sonst saubere Bedarfsqualität, sehr seltene Mehrfachfrankatur, geprüft Infla, Fotoattest Bechtold BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 241Y(15)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7526 nh 254d(4) image1923, 3000 M. Ziffern im Queroval schwarz(grau)braun, senkrechter Viererstreifen aus der oberen rechten Bogenecke, postfrisch, tadellos, jede Marke geprüft Peschl BPP (ME 880,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 254d(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7527 on cover 256b(3),256II image1923, 5.000 M. Queroffset schwärzlichgraugrün 4mal auf Firmenbrief ab "ZIEGENHALS 28.8.23" nach Cosel, dabei eine Marke mit dem Plattenfehler "n und f von Fünftausend unten verbunden", saubere Qualität, geprüft Infla (Image)

Get Market Data for [Germany 256b(3),256II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7528 used 258-60(4) image1923, 5-25 M. Rhein-Ruhr-Hilfe in Viererblocks, dabei die 20 M. vom linken Seitenrand, gestempelt, 5 M. senkr. Perforation oben und 20 M. Seitenrand unten stark angetrennt, sonst einwandfrei, geprüft Infla (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 258-60(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7529 nh 260III image1923, 20 M + 1000 M. dunkellilaultramarin/hellgrün mit seltener Abart III "Schraffur des Unterdrucks im Pferdehals unterbrochen" in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Weinbuch BPP 06/2017 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 260III]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7530 on cover 276 image1923, 75.000 M. Ziffer als seltene Einzelfrankatur auf Firmenbrief ab "HANNOVER 19.9.23" nach Hildesheim, Umschlag Mittelbug, sonst saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany 276]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7531 used 278I image1923, 8 Tausend M. auf 30 Pfg. mit dem Aufdruckfehler "kopfstehende 8", gestempelt, einwandfrei, Fotobefund Winkler BPP (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 278I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7532 used 279bII image1923, 15 Tausend auf 40 M. schwarzolivgrün mit dem Aufdruckfehler "1 ohne Anstrich", gestempelt, einwandfrei, geprüft Infla (ME 200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 279bII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7533 on cover 287b(3) image1923, 75 T. auf 400 M. schwarzolivgrün im waagerechten 3er-Streifen auf Eilbrief ab "STUTTGART 10.SEP.23" nach Karlsruhe, rückseitig leichte Öffnungsmängel, sonst gute Bedarfsqualität, geprüft Infla (Image)

Get Market Data for [Germany 287b(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7534 on cover 291b(16) image1923, 125 Tausend auf 1000 M. lebhaftzinnober 12mal auf Fernbrief nach Konstanz, dabei vorderseitig waagerechtes Paar, rückseitig 12er-Block (2 Marken über den Rand geklebt) und 2 Unterrandstücke, Stempel "Tiengen -9.10.23", saubere Bedarfsqualität, sehr seltene portogerechte Mehrfachfrankatur, geprüft Infla, Fotoattest Weinbuch BPP (ME 1.480,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 291b(16)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM