Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
7455 used 96AII image1916, 3 M. repräsentative Darstellungen in guter Variante 26:17 Zähnungslöcher, gestempelte Erhaltung und einwandfreier Qualität mit der Information des Prüfers "senkrechte Aufklebefalte...die als normal anzusehen ist", keine Signatur mit Fotoattest J.-Lantelme BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 96AII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7456 nh VI image1912, 20 Pfg. E.EL.P. vom rechten Seitenrand, postfrisch, Farbe etwas oxidiert, sonst einwandfrei, Fotoattest Sieger AIEP (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany VI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7457 nh VI(4) image1912, 20 Pfg. Flugpostmarke "E.EL.P" postfrisch im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, farbfrisch und selten, rückseitig 2 Werte mit Gummibeeinträchtigung, unsigniert (ME 1.800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany VI(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7458 og VPFI image1912, 10 Pfg. Flugpost mit Aufdruck E.EL.P., dabei der Aufdruckfehler "Komma statt Punkt hinter dem L", ungebraucht mit mehreren Falzresten, übliche etwas unregelmäßige Zähnung (ME 2.000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany VPFI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7459 on piece VI image1912, 20 Pfg. schwärzlichrotorange a. hellgraugelb, Flugpost mit Aufdruck "E. EL. P.", gebrauchter Einzelwert auf großen Postkartenausschnitt, entwertet mit derm EKr. "Frankfurt (MAIN) 22.6.12", farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, Fotoattest Jäschke Lantelme 01/16 (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7460 og 97AIM image1905, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier im MINISTERDRUCK, ungebraucht, einwandfrei, eine seltene Marke, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2017 (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 97AIM]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7461 used 97AIM image1905, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier, gestempeltes Exemplar, sog. Ministerdruck, Wert mit ergänzter Ecke oben rechts und kleineren Einschränkungen im Randbereich, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7462 nh 97AII(4) image1915, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier, Kriegsdruck, Zähnung A, postfrischer Luxusviererblock aus der linken unteren Bogenecke (auch dort tadellos postfrisch), am Unterrand rote Plattennummer 18! Bogenrand im Schrägschnitt (ME 800,-++) (Image)

Get Market Data for [Germany 97AII(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7463 used 101aWOR image1917, 15 Pfg. Germania schwärzlichgrauviolett vom Walzenoberrand, Konfiguration 3´7´3, gestempelt, einwandfrei, Fotobefund Bechtold BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 101aWOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7464 on cover 104bF,85 image1919, Auslandspaketkarte, 75 Pfg. hellbläulichgrün, mit 5 Pfg., Stempel "BERLIN-SCHÖNEBERG 30.6.19" in die Schweiz mit Zollstempel, saubere Bedarfsqualität, Kurzbefund Weinbuch BPP (Mi-Nr. 104 b F jetzt 104 d) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 104bF,85]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7465 on cover 104c image1922, 75 Pfg., schwarzgrünblau/grünschwarz, 2 Marken mit Stempel "VECKENSTEDT 22.7.22" auf Bedarfskarte nach Magdeburg, Fotobefund Fleiner BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 104c]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7466 on cover 104d(6) image1919, Germania 75 Pfg. hellbläulichgrün 6 Mal auf sauberem Firmenbrief innerhalb "SOLINGEN 5.9.22" saubere Bedarfsqualität, gepr. Infla Oechsner BPP (Mi-Nr. 104 b F jetzt 104 d), (ME ca. 2.800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 104d(6)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7467 nh 104dWOR image1918, 75 Pfg. Germania Rahmen hellbläulichgrün metallisch glänzend, postfrisches Walzendruck-Oberrandstück 1'4'1/1'5'1 aus der rechten Bogenecke in einwandfreier Qualität, unsigniert mit Fotoattest Bechtold BPP noch für ehemalige "104 bF" (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 104dWOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7468 on cover 105a(2)u.a. image1919, 10 Pfg. Kriegsbeschädigte karminrot waagerechtes Paar mit 2mal 15 Pfg. Kriegsbeschädigte schwärzlichgrauviolett auf Einschreibbrief ab "SCHIERKE 23.7.19" nach Berlin, um 5 Pfg. überfrankiert, sonst einwandfrei, Fotoattest Tworek BPP 02/2015 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 105a(2)u.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7469 nh 106b(4)POR image1919, 15+5 Pfg. Kriegsbeschädigte schwärzlichblauviolett im postfrischen Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, links oben Kalanderbug, sonst einwandfrei, geprüft Infla (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 106b(4)POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7470 on cover 106c image1919, 15+5 Pfg. Kriegsbeschädigtenhilfe schwarzviolett bis violettschwarz, gestempelt als Einzelfrankatur auf Ortsbrief von Berlin, tadellos, geprüft Infla Berlin (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 106c]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7471 nh 106c(4)POR image1919, 15+5 Pfg. Kriegsbeschädigte schwarzviolett im postfrischen Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, einwandfrei, geprüft Infla (ME 360,- +) (Image)

Get Market Data for [Germany 106c(4)POR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7472 nh 106cHAN image1919, 15+5 Pfg. Kriegsbeschädigte schwarzviolett im postfrischen waagerechten Paar vom Unterrand mit HAN 571.19, einwandfrei, geprüft Infla (ME 340,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 106cHAN]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7473 nh 106cHAN,DZ image1919, 15+5 Pfg. Kriegsbeschädigte schwarzviolett im postfrischen senkrechten Fünferstreifen aus der rechten unteren Bogenecke mit Ur-HAN H 1805.19 (Sr) und Druckerzeichen "H", Eckbug im Rand, sonst einwandfrei, geprüft Infla (ME 420,- +) (Image)

Get Market Data for [Germany 106cHAN,DZ]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7474 nh 109I image1919, 25 Pfg. Nationalversammlung im postfrischen Neunerblock aus der linken unteren Bogenecke, bräunliche borkenartige Gummierung, rechte obere Marke mit der Abart "1019 statt 1919", kleiner Stockpunkt im Rand, sonst einwandfrei (ME 300,- +) (Image)

Get Market Data for [Germany 109I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM