Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
7415 used 66IV image1900, 5 M. Reichspost, Type I mit weißer Nachmalung, gestempelt, farbfrisch, gut gezähnt, sign. Dr. Oertel, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 66IV]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7416 used 66IV image1900, 5 M. Reichsgründungsfeier grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I mit nur weißer Nachmalung, gestempelt, farbfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2018 (ME 800,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7417 on cover 68 image1904, 2 Pfg., Stempel "SCHECHINGEN 2.11.04" auf Vordruckkarte "Empfangsbestätigung über eine Postanweisung" nach Abtsgmünd, seltenes Sonderporto, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany 68]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7418 nh 68-77U image1902, 2-80 Pfg. Germania ohne Wasserzeichen, kompletter ungezähnter postfrischer Unterrandsatz, die Marken befinden sich alle in einwandfreier Qualität, sehr seltener, dekorativer und äußerst farbfrischer Satz, sign. H (Heintze) sowie Fotoattest Jäschke BPP (ME 6.500,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Get Market Data for [Germany 68-77U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7419 og 70a image1902, 5 Pfg. Germania dunkelbläulichgrün, ungebraucht, Falz wurde abgelöst, ansonsten einwandfrei, Signum Jäschke-Lantelme BPP (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 70a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7420 on cover 70b image1903, Nachnahme, 5 Pfg. im Paar auf 2 Pfg. Ganzsache, mit entspr. Aufkleber, Bedarfskarte des Landwirtschaft- Vereins Kaiserfelde, Annahme verweigert und retour (Image)

Get Market Data for [Germany 70b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7421 on cover 76 image1914, 50 Pfg. auf Postausweiskarte mit Stempel "HAMBURG 5.2.14", vorderseitig Postamtssiegel, tadellose Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 76]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7422 og 78Ab image1902, 1 M. Reichspostamt, ungebrauchtes Exemplar in der b-Farbe, Falz wurde abgelöst, einwandfrei, Signum Jäschke-Lantelme BPP (ME 360,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 78Ab]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7423 used 81Aa image1902, 5 M. Reichsgründungsfeier, grünschwarz/dunkelkarmin, 26:17 Zähnungslöcher, gestempelt, gepr. Jäschke BPP (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 81Aa]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7424 used 81Bb image1902, 5 M. Reichsgründung grünschwarz/dunkelkarmin, 25:16 Zähnungslöcher, Stempel "APOLDA 22.4.05", farbfrische Marke in normaler Zähnung, fehlerfrei, selten, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 07/2019 (ME 6.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 81Bb]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7425 og 82B image1902, 2 M. Nord und Süd, schwarzblau, mit 25:16 Zähnungslöchern, ungebrauchte Marke mit guter Zentrierung, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, bleistiftsigniert mit Fotoattest Dr. Oechsner BPP (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 82B]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7426 og 82B image1902, 2 M. Nord und Süd schwarzblau, lateinische Innenschrift, 25:16 Zähnungslöcher, ungebrauchte Marke, farbfrisch, sie weist einen hellen Zahn oben und eine Nachzähnung unten auf, Signum Hoffmann-Giesecke BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme 03/2017 (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7427 og 83IIDD image1915, 5 Pfg. Germania dunkelgrün im DOPPELDRUCK vom Unterrand, ungebraucht, einwandfrei, Fotobefund Jäschke BPP (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 83IIDD]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7428 on cover 84IIa,88IIb image1917, 3 Pfg. u. 25 Pfg. Kriegsdruck, auf Ortsdrucksache mit Eilboten auf Firmenvordruck , "HAMBURG 9.5.17", dekorative Ortsdrucksache in sauberer Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany 84IIa,88IIb]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7429 on cover 85I,87I,91I image1913, Wertbrief mit 2mal 5 Pfg., 20 u. 50 Pfg., Stempel "FRANKFURT 1.3.13", Wert 400 M., Vermerk "10 Pfg. vom Absender eingezogen" nach Lausanne, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany 85I,87I,91I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7430 unused without gum 85-86IIV image1915, 5 und 10 Pfg. Germania ungezähnt und ungummiert als Versuchsdrucke, je Signum, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 06/2019 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 85-86IIV]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7431 on cover 86IaPOR image1907, 10 Pfg. vom Oberrand, Plattendruck u. 25 Pfg. auf R-Fernbrief aus Leipzig vom "28.10.07", Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany 86IaPOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7432 nh 86Id image1905, 10 Pfg. Germania im Friedensdruck in der besseren Farbe schwärzlichrosa vom linken Seitenrand, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 86Id]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7433 used 86Id image1913, 10 Pfg. Germania dunkelrosarot, Friedensdruck, gestempelt, farbfrisch, drei kurze Zähne, die seltenste Friedensdruck-Farbe, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2019 (ME 3.000,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7434 nh 86IdPOR image1913, 10 Pfg. Germania, Friedensdruck, dunkelrosarot, postfrisches Luxusstück vom Plattenoberrand in der guten d-Farbe, einwandfreie Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 1.600,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 86IdPOR]

Closing..Oct-28, 04:00 AM