Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
7395 on cover 63 image1902, 1 M. Reichspostamt portogerecht auf bügiger Nachnahmepaketkarte nach Bern mit Ankunftsstempel, Karte senkrechter Mittelbug (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 63]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7396 nh 63a image1900, 1 M. Reichspostamt rot, postfrisches Exemplar aus der unteren linken Bogenecke, Falzrest im Bogenrand, tadellos (ME 550,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 63a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7397 nh 63a image1900, 1 M. Reichspostamt rot, postfrisches Exemplar aus der unteren linken Bogenecke, tadellos (ME 550,-+) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7398 nh 63a image1900, 1 M. Reichspostamt rot, postfrisches Exemplar aus der unteren rechten Bogenecke, leichter Querbug im Unterrand, tadellos (ME 550,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7399 nh 63a image1900, 1 M. Reichspostamt rot, postfrisches Exemplar aus der oberen linken Bogenecke, Falzrest im Bogenrand, tadellos, Fotoattest Dr. Oechsner (ME 550,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7400 on cover 63a image1901, 1 M., Stempel "ELBERFELD 12.2.01" auf Paketkarte nach Österreich mit Zollfreizettel vom "POSTPACKETAMT WIEN 15.2.01", übliche Beförderungsspuren (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7401 on cover 63a image1902, 1 M. Reichspost, Stempel "BITTERFELD 21.3.02" auf Wertbrief nach Dresden, Beförderungsspuren (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7402 og 63b image1900, 1 Mark "Reichspost" ungebrauchte Marke in der Farbe "b", Falz wurde abgelöst, saubere Qualität, Signum Jäschke-Lantelme BPP (doppelt) (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 63b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7403 nh 63bI image1900, 1 M. dunkelkarminrot, postfrisches rechtes Luxusrandstück mit dem Plattenfehler "Verlängerte Fahrspur und C unten offen", seltene Kombination der guten Farbe mit dem Plattenfehler und in dieser Qualität möglicherweise einzigartig! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 2.500,- für a-Farbe, b-Farbe ca. 4-facher Aufschlag!) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 63bI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7404 nh 64I image1900, 2 M. "Nord und Süd", Type I, postfrisches Exemplar aus der unteren linken Bogenecke, Falzrest im Unterrand, tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 64I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7405 nh 64I image1900, 2 M. "Nord und Süd", Type I, postfrisches Exemplar aus der oberen rechten Bogenecke, Bug im Oberrand, sonst tadellos (ME 600,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7406 nh 65I image1900, 3 M. Kaiserdenkmal, Type I, postfrisches Exemplar aus der oberen linken Bogenecke, Falzreste im Bogenrand, tadellos (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 65I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7407 used 66I image1900, 5 M. Reichspost in seltener Type I mit nur weißer Nachmalung in gestempelter Erhaltung, die Qualität dieser raren Variante ist einwandfrei, keine Signatur mit Fotoattest J.-Lantelme BPP (ME 2800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 66I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7408 og 66II image1900, 5 M. Reichspost Type II in ungebrauchter Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoattest J.-Lantelme BPP (ME 480,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 66II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7409 used 66II image1900, 5 M. Reichspost Type II in gestempelter Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoattest J.-Lantelme BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7410 used 66II image1900, 5 M. Reichspost, gest. Einzelwert in der Drucktype "II", entwertet mit DKr. "(BE)RLIN ...06.01", farbfrisch und üblich gezähnt, Bugspur (ME 500,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7411 used 66II/II image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier, gestempeltes Exemplar in der Type II mit Plattenfehler II "Punkt im I von Reichspost", farbfrisch und einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 3.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 66II/II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7412 used 66II/II image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier, gestempeltes Exemplar in der Type II mit Plattenfehler II "Punkt im I von Reichspost", rs. mit heller Stelle, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (ME 3.300,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7413 nh 66III image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier, Type I mit Nachmalung in Rot und Deckweiß, postfrisches Exemplar aus der oberen rechten Bogenecke, farbfrisch, tadellos (ME 1.800,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany 66III]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7414 nh 66III image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier, Type I mit Nachmalung in Rot und Deckweiß, postfrisches Exemplar aus der oberen rechten Bogenecke, farbfrisch, Falzrest im Oberrand, tadellos, Fotoattest Jäschke BPP (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM