Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
7335 on piece 30 image1874, 9 auf 9 Kr. braunorange auf kleinem Briefstück, nahezu zentrischer Stempel "FRANKFURT A/M. 10/11 74", farbfrisch mit guter Prägung und üblicher Zähnung, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Krug BPP 05/2018 (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 30]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7336 nh 31b image1876, 3 Pfge. gelblichgrün, postfrisch, gut gezähnt, bis auf einige kleine Stockpünktchen einwandfrei, unsigniert, Fotoexpertise Bühler (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 31b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7337 nh 32 image1876, 5 Pfge. graulila, postfrisch, gut gezähnt, bis auf 3 kleine Stockpünktchen einwandfrei, unsigniert, Fotoattest Zenker BPP (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 32]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7338 on cover 33 image1875, Faltbrief mit 10 Pf'ge EF ab Strassburg (Els) 1 11.11.75 nach Bern in die Schweiz. Ra: Aus dem Briefkasten - T-Stempel und rot =40= Ankunft 12.XI.75 (Image)

Get Market Data for [Germany 33]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7339 on cover 33 image1875, kleiner Umschlag mit 10 Pf'ge mit EK-Stempel blaugrau = Koesen = 23.8.76 nach Leipzig. (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7340 on cover 33,34 image1878, Umschlag mit gedr. Absender oben als Postauftrag mit 10 und 20 Pf'ge ab Frankfurt/Main 4 24.7.78 nach Ratzeburg. Geschn. R-Zettel, Ort schwarz, Eingeschrieben und Nummer rot. Leichte Spuren. (Image)

Get Market Data for [Germany 33,34]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7341 on cover 33aa(3) image1875, Auslands-Faltbrief mit 3 X 10 Pf'ge ab Metz 1 1.12.75 nach Paris. Ankunft 2. Dec. Marken signiert mit =aa= und Zusatz =hell=, doppelt Wiegand BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany 33aa(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7342 on cover 33aa(2) image1875, Faltbrief 20 Pf'ge mit 2 X 10 Pf. ab Berlin O PA 27 25.10.75 in die Schweiz. Ankunft 27/28.X.75. Marken doppelt signiert Petry BPP mit Type =aa= (Image)

Get Market Data for [Germany 33aa(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7343 on cover 33aa image1875, Falthülle mit 10 Pf'ge ab T&T-Stempel Ermenrod 12/11. nach Kirtorf, Ankunft 13.11.75. Marke signiert mit Type =aa= Zenker BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany 33aa]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7344 on cover 34 image1876, kleiner Zierumschlag als Auslandsbrief mit 20 Pf'ge ab EK Bonn 14.2.76 nach Italien, Ankunft Pallanza 16.Feb., dekorativ (Image)

Get Market Data for [Germany 34]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7345 on cover 34(2)ZS image1880, Vordruck-Nachnahmebrief Karlsruher Zeitung mit 20 Pf'ge senkr. Paar mit Steg, ab Karlsruhe (Baden) 1 23.6.80 nach Ittlingen. Inhalt Rechnung Inserat und Beilage zu Nr. 174 mit Inserat Öffentliche Aufforderung - die Bereinigung der Grund- und Pfandbücher betreffend. Dazu noch viele spannende Nachrichten. Brief scheint nicht ganz komplett, mehrfach geprüft. (Image)

Get Market Data for [Germany 34(2)ZS]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7346 on cover 34a,35a image1876, kleines Auslagen-Streifband mit 20 und 25 Pf'ge ab Wertheim 22.4.76 nach Boxthal. Einzug von 10 Mark und 79 Pfennig. Links kleiner Ausriss. Die 25 Pf'ge mit Zwischensteg unten (geht über Rand). (Image)

Get Market Data for [Germany 34a,35a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7347 used 35c image1878, 25 Pfg. siena in gestempelter Erhaltung, die seltenste Farbvariante dieser Marke in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotobefund J.-Lantelme BPP (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 35c]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7348 on cover 36aZS image1876, 50 Pfge. gelbgrau im senkrechten Paar mit Zwischensteg mit 10 Pfge. auf Paketkarte ab "BERLIN 18/5. 76" nach Stockholm, die bedarfsgezähnte Frankatur befindet sich in guter Qualität, die Paketkarte mit senkrechten Faltungen (ME 1.200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 36aZS]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7349 on cover 37(2),43(2),50 image1890, Auslandspaketkarte ab Lennep 27.1.90 mit 2 X 2.- Mark auf VS, RS noch 2 X 25 Pfennig und 50 Pf. Krone-Adler nach New York. Nicht häufige MeF zwischen den Serien mit der 2,- Mark-Marke, doppelt signiert Wiegand BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 37(2),43(2),50]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7350 on cover 37b,43b image1882, Auslands-Wertpaketkarte mit 2.- Mark und 25 Pf. ab Frankfurt/Main 14.2.82 an Firma / Bankhaus Rothschild nach Paris. Rückseite Steuermarken 10c, 25 c, leichte Randklebung. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 37b,43b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7351 on cover 37c(6),47,50(3) image1895, Auslandspaketkarte mit Wertangabe 360.- Mark, 9 Kg. ab Leipzig 2 11.12.95 über Bremen 12.12.95 - mit deutschem Postdampfer nach New York. Gebühr, aufgegliedert in 160 / 900 / 300 - in rot - mit 6 X 2.- Mark, dazu 10 Pf. und 3 X 50 Pf. Krone-Adler. Bedarfsqualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 37c(6),47,50(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7352 on cover 40(2),41,42 image1880, Faltbriefhülle mit gedr. Adresse Versicherung Paris - 40 Pf. mit 2 X 5, 10 + 20 Pf. ab Strassburg i. Els. 21.12.80 - Doppelbrief mit drei Farben. (Image)

Get Market Data for [Germany 40(2),41,42]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7353 nh 40-42I image1880, 5 Pfg. - 20 Pfg. Pfennig-Ausgabe postfrisch, farbfrische Serie von 3 Marken, einwandfrei, jeweils gepr. (ME 340,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 40-42I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7354 on cover 41(2) image1883, Auslandsbrief 20 Pf. mit 2 X 10 Pf. ab EK Berlin S 15 23.8.83 nach Calcutta, East India. Über Sea Post Office =A= 30. Aug. und Ankunft 15. Sept. Paßt auch in die Berliner Postgeschichte. (Image)

Get Market Data for [Germany 41(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM