Deutsches Reich continued...

Deutsches Reich continued...
7315 nh 26(4) image1872, 7 Kr. großer Schild blau, postfrischer Viererblock aus der unteren linken Bogenecke, in der Ecke des Bogenrandes kleine Unzulänglichkeit, tadellos, signiert Ebel, Fotoattest Hennies BPP (ME ca. 980,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 26(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7316 nh 26 image1872, 7 Kr. blau großer Schild in postfrischer Erhaltung, die Marke ist außergewöhnlich gut erhalten, sie hat sehr dickes Papier, ist besonders scharf und erhaben geprägt sowie bestens gezähnt, vorzügliche Qualität, keine Signatur und Fotobefund Sommer BPP (ME 180,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 26]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7317 nh 26,26FZL image1872, 7 Kr. grauultramarin großer Schild im waagerechten Paar mit Seitenrand rechts in postfrischer Erhaltung, die Qualität jeder Marke ist einwandfrei, zwischen den Marken leicht vorgefaltet, die rechte Marke mit der Besonderheit "ausgefallenes Zahnloch oben und unten", schöne Einheit ohne Signatur mit Fotobefund Krug BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 26,26FZL]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7318 og 26(4) image1872, 7 Kr. großer Brustschild (grau)ultramarin, ungebrauchter Viererblock mit Falzresten (ME 240,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7319 on cover 26 image1874," Muster ohne Wert" ab OFFENBURG in die Schweiz nach Genf frankiert mit als Paar geklebten 2 Exemplaren 7 Kreuzer großer Brustschild, die rechte Marke mit anhängendem Teilbogenrand. Lt. Befund Hennies BPP (1980) beide Marken leichte Mängel, was aber bei der Seltenheit der Verwendung toleriert werden kann. (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7320 og 27a image1872, 9 Kr. großer Brustschild rötlichbraun, ungebraucht mit Originalgummierung, farbfrisch, gut gezähnt mit sehr guter Prägung, kleine helle Stelle, Fotobefund Krug BPP 03/2019 (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 27a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7321 og 27a image1872, 9 Kr. rötlichbraun großer Schild in ungebrauchter Erhaltung, die Marke ist farbfrisch, sehr gut geprägt und sehr gut gezähnt, leicht aufgefasert, keine Signatur mit Fotobefund Brugger BPP (ME 550,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7322 on cover 27a,25 image1872, 9 Kr. braun zusammen mit 3 Kr. karmin jeweils großer Schild als portogerechte Buntfrankatur auf seltenem Auslagenbrief, deiser geringfügig verkürzt mit teils fehlender Rückklappe, Marken in einwandfreier Qualität, nicht häufige Portostufe, keine Signatur mit Fotoattest Sommer BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 27a,25]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7323 used 27b image1872, 9 Kr. rotbraun, großer Brustschild, gestempeltes, farbfrisches und deutlich geprägtes Exemplar in der seltenen b-Farbe in einwandfreier Qualität, doppelt signiert H. Krause sowie Fotobefund Krug BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 27b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7324 nh 28(4) image1872, 18 Kr. großer Schild hellgraubraun, postfrischer Viererblock aus der oberen rechten Bogenecke, farbfrisch, gut zentriert, hervorragend geprägt, im äußeren Bogenrand leichte Patina, einwandfrei, Fotoattest Hennies BPP (ME ca. 720,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 28(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7325 nh 28 image1872, 18 Kr. ockerbraun großer Schild in postfrischer Erhaltung, farbfrisch, sehr gut und erhaben geprägt, gut gezähnt und in einwandfreier vorzüglicher Qualität, keine Signatur mit Fotobefund Krug BPP (ME 150,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 28]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7326 nh 28(2),28 image1872, 18 Kreuzer großer Schild postfrisch, ehemaliger Dreierstreifen vom Oberrand (jetzt untere Marke abgetrennt) mit markanter Prägung und sehr guter Zähnung, unsigniert mit Kurzbefund Sommer BPP für Dreierstreifen (ME ca. 480,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 28(2),28]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7327 used 28 image1872, 18 Kr. ockerbraun großer Schild in gestempelter Erhaltung, die Marke ist farbfrisch, deutlich geprägt und hat lediglich einen leichte Bugspur und unten drei kürzere Zähne, der Stempel "MAINZ / 23 / OCT / 74 / N 6 -7" ist klar und mittig aufgesetzt, seltene Marke, keine Signatur und Fotoattest Krug BPP (ME 2.800,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7328 nh 29(4) image1874, 2½ auf 2½ Gr. großer Schild rotbraun, postfrischer Viererblock aus der unteren rechten Bogenecke, farbfrisch, sehr gut zentriert, und geprägt, einwandfrei, signiert Ebel, Fotoattest Hennies BPP (ME ca. 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 29(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7329 on cover 29,32 image1874, 2½ auf 2½ Gr. braunorange großer Schild zusammen mit 5 Pfg. violett (Ausgabe 1875) auf portogerechtem Wertbrief, kleine Beanstandungen aber eine dennoch interessante Mischfrankatur der 2. und 3. Ausgabe, keine Signatur mit Fotobefund Krug BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 29,32]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7330 used 29Ia image1874, 2½ Gr. Großer Brustschild, braunorange, mit dem Plattenfehler "1 der Wertangabe nach links verschoben", gestempelt, die Marke ist farbfrisch und erkennbar geprägt, sie ist etwas eckrund ansonsten üblich gezähnt und in einwandfreier Erhaltung, keine Signatur, Fotobefund Krug BPP 12/2005 (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 29Ia]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7331 used 29Ia image1874, 2 ½ auf 2½ Gr. großer Schild braun mit seltenem Plattenfehler I "versetzte 1 der ½ im Aufdruck" in gestempelter Erhaltung, die Marke hat rechts oben einen Knitter in sonst einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Sommer BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7332 used 29Ia image1874, 2½ auf 2½ Gr. großer Schild braun mit seltenem Plattenfehler I "versetzte 1 der ½ im Aufdruck" in gestempelter Erhaltung, die Marke hat kleine übliche Zahnunebenheiten, gute Qualität für diese Marke, keine Signatur mit Fotoattest Sommer BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7333 used 29Ia image1874, 2½ Gr. Großer Brustschild mit dem Plattenfehler "1 der Wertangabe nach links verschoben", gestempelt, teils etwas flache Zähnung (ME 750,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7334 nh 30 image1872, Großer Brustschild, 9 auf 9 Gr. braunorange, postfrisches Luxusstück mit hervorragender Prägung, farbfrisch, sehr gut zentriert und gezähnt, signiert Bühler und Kurzbefund Sommer (ME 220,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 30]

Closing..Oct-28, 04:00 AM