7115 on cover 24(2) image1867, Brief mit 2mal 2 Schilling Schleswig ab "ECKERNFÖRDE" via Hamburg nach Wassenberg, Rheinprovinz, eine Marke mit leichter Randklebung, seltene Mehrfachfrankatur (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 24(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Schleswig Holstein, Stempel
7116 on cover DRP1 image1873, ½ Gr. Ganzsachenkarte des Deutschen Reiches per Bahnpost Lübeck-Hamburg von Bargteheide nach Sonderburg, vorderseitig nebengesetzter seltener Einzeiler "Bargteheide" in handschriftlicher Form, nur geringer Transportspuren (Image)

Get Market Data for [Germany (States) DRP1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Schleswig Stempel auf Denmark
7117 on cover DK1II image1853, Dänische Post, 4 S. Wappenausgabe auf gesiegeltem Faltbrief (innen etwas gestützt), entwertet mit dem seltenem blauen Dreiring-NSt. "127" und nebengesetztem blauen Dkr. "OLDENBURG 20/8 1853", nach Rendsburg, sign. Lange und geprüft Jakubek BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) DK1II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Thurn & Taxis, Vorphilatelie
7118 on cover image1799, Brief mit rotem Ortsvermerk "Ebersdorf im Voigtl." mit Vermerk "Muster ohne Werth" nach Langensalza, seltener Brief mit Inhalt in tadelloser Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Thurn & Taxis
7119 on cover 7(3) image1858, 1 Kr. schwarz auf olivgrau per drei auf Brief nach Kaiserslautern, Entwertung mit Nr.-Stempel "134" Mainz 9. NOV. 1858, gute Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 7(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7120 on piece 7a(2),12 image1859, 1 Kr. (2) und 3 Kr. zusammen auf großen Briefstück (rechts fehlt ein Teil!) mit Aufgabestempel "Wiesbaden" und Nr. Stempel 215 nach London, mölgicherweise fehlt eine Marke! (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 7a(2),12]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7121 on piece 13,15 image1862, ¼ und 1 Sgr. zusammen auf Briefvorderseite mit Nr. Stempel "83", Aufgabestempel Witzenhausen 7 3 1862 in rot (seltener Aufgabestempel) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 13,15]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7122 on cover 13,29 image1864, ¼ und 1 Sgr. zusammen auf Brief mit Nummernstempel-Entwertung "279" Waltershausen 27 5 1864, sehr seltener Stempel sauber abgeschlagen in ansprechender Optik, gute Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 13,29]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7123 on cover 15 image1863, 1 Sgr. blau als Einzelfrankatur von "279" mit rechts nebengesetztem Ortsdatumsstempel "Waltershausen 23 1 1863", Briefinhalt eine Preisliste für Nadel & Laubholz-Saamen, Marke an zwei Seiten leicht berührt in sonst guter Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 15]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7124 on cover 20,21 image1865, 1 Kr. grün und 3 Kr. hellblau auf Brief nach Hanau frankiert, Aufgabestempel "104" Darmstadt 27 MAI 1865, Marken teils etwas berührt, rückseitig Siegel ausgeschnitten (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 20,21]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7125 on cover 42 image1865, 3 Kr. karminrosa als Einzelfrankatur auf vorgedruckter Postanweisung, diverse Vermerke, leichte Patina in sonst einwandfreier Qualität, mehrfach signiert und Fotobefund Sem BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 42]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7126 used 46 image1866, 1/3 Sgr. dunkelgelblichgrün mit farbigem Durchstich in gestempelter Erhaltung, lediglich links unten Eckbug in sonst einwandfreier Qualität und optisch sehr schön, mehrfach signiert und Kurzbefund Sem BPP (ME 750,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 46]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7127 nh 51(150) image1866, 1 Kr. grün, postfrischer Originalbogen, zweimal gefaltet, teils etwas angetrennt, in den Rändern leicht bügig (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 51(150)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Württemberg
7128 on cover 2a(V),3b(III) image1855, 3 und 6 Kr. Ziffer, dreifach verwendeter und jeweils portorichtiger Brief, gestempelt "REUTLINGEN 5 MAI 1855" bzw. "URACH 29 MAI 1855", innen als Wertbrief verwendet, beide Werte sind voll- bis breitrandig, 6 Kr.-Marke mit Aufklebewellung und kleinem Ausriß, ein seltener mit verschiedenen Wertstufen frankierter Brief! Befund Irtenkauf BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 2a(V),3b(III)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7129 on cover 3aIIa image1857, waagerechtes Prachtpaar 6 Kreuzer Type IIa mit leichtem Vortrennschnitt mit Steigbügel-Stempel "SCHRAMBERG 19 AUG 1857" auf Faltbrief nach Milano/Italien, rückseitig Durchgangsstempel Stuttgart, "K. WÜRTT. FAHREND. POSTAMT" und Ankunftsstempel von Mailand rückseitig (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 3aIIa]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7130 on piece 5 image1851, 18 Kr. schwarz auf violettgrau, gest. Einzelwert auf kleinem Briefstück, entwertet mit DKr. "STUTTGART", farbfrisch und vollrandig, die untere rechte Ecke etwas abgeschrägt, berührt aber nicht die Randlinie, links oben kleiner Eckbug außerhalb der Rahmenlinie (ME 900,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 5]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7131 used 5SPERATI image1851, 18 Kr. schwarz auf violettgrau, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit DKr. von Stuttgart 11.Nov. 1854, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 5SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7132 on cover 7a(3) image1858, Faltbrief mit 3 Kreuzer geschnitten im waagerechten Paar und Einzelstück (teils minimal berührt) ab "LUDWIGSBURG 2/11 58" nach Frankreich, Transitstempel "BADE STRASSB. AMB." vorderseitig sowie Bahnpoststempel aus Baden und Württemberg und Ankunftsstempel rückseitig (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 7a(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7133 used 11b image1859, 1 Kr. dunkelbraun, gest. Einzelwert, entwertet "SCHÖNMÜNZACH 30.7.61", farbfrisch und voll- bis breitrandig, sign. Köhler (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 11b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7134 used 15,31aPFVIII image1860, 18 Kr. Wappen dunkelblau, Ekr. "STUTTGART ...DEC. 1861", allseits breitrandig geschnitten, links mit kleinem Bogenrand, farbfrische Marke mit schöner Wappenprägung, einwandfrei, Fotoattest Irtenkauf 07/2019 (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 15,31aPFVIII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM