7055 on cover 1 image1861, ½ Sgr. mit Wz. und 3 Sgr. gegitterter Grund ab SOLINGEN, interessante Mischfrankatur auf Umschlag nach Paris, mit blauem Transitstempel "PRUSSE -VELENCIENNES" (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7056 on cover 2,3(2) image1857, Auslandsbrief frankiert mit waagerechtem Paar 2 Sgr., rechts tangiert und 1 Sgr. voll- bis knapprandig entwertet mit "103" ab "BERLIN STADTPOST EXP. VII" nach Amsterdam (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 2,3(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7057 used 2a image1850, 1 Sgr. hellgraurot vom Oberrand mit Randnummer "4", deutlich zentrierter Nst. "359" (Düsseldorf), Marke senkrechter Bug (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 2a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7058 on cover 3(2) image1859, Post-Insinuationsdokument ab "PYRITZ" mit Krone/Posthorn Stempel innen frankiert mit 2 Exemplaren 2 Sgr. blau (eine Marke links berührt), entwertet mit Nummernstempel "1179" nach Stargard (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 3(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7059 on cover 3,4u.a. image1860 ca., 2 Sgr. und 3 Sgr. zusammen auf Reco-Brief, doppelt verwendet, innen 1 Sgr. und drei Einzelwerte 3 Sgr. dunkelrötlichgelb als 10 Groschen Paketbegleitbrief, seltener und interessanter Beleg, sollte man sich mal ansehen, drei Seiten offen und zwei Briefecken mit Fehlstellen, signiert Karl Lange (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 3,4u.a.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7060 on cover 3,U image1851/55 ca., kleines Lot von 3 Ganzsachenumschlägen, je mit 1 Sgr. 1. Ausgabe als Zusatzfrankatur. Dabei 2 Sgr. Umschlag im Format "B" mit Nummernstempel "529" (Gfraudenz), 1 Sgr. Umschlag gestempelt "494" (Gleiwitz) sowie 1 Sgr. Umschlag mit Zusatz als Paketbegleitung ab "767" (KROJANKE), alle Umschläge leichte Alterspuren (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 3,U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7061 on cover 4 image1850, 3 Sgr. mittelrötlichgelb, voll- bis überrandig, deutlicher NSt. "1111" auf Brief mit nebengesetztem L2 "OSTROWO 6.12." (1850), Frühbrief nach Sachsen, tadellos (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 4]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7062 used 5a(3) image1856, 4 Pfg. grün auf weiß im waagerechten 3er-Streifen, links und rechts leicht berührt, sonst voll- bis breitrandig, Vierringstempel "566" (Habelschwerdt), farbfrisch und in sonst einwandfreier Qualität, Fotobefund Brettl 02/2017 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 5a(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7063 on cover 5a image1856, Vordruck-Streifband "Verein Düsseldorfer Künstler zu gegenseitiger Unterstützung u. Hülfe" frankiert mit vollrandigem Kabinettstück 4 Pfg. grün ab "DÜSSELDORF" (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 5a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7064 on cover 7 image1858, Falbrief frankiert mit 1 und 2 Sgr. glatter Grund, knapp- bis vollrandig, mit klarem Nummernstempel "1439" und Ra2 "STETTIN" nach Züllichau, Einriss auf der Adreßseite geschlossen (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 7]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7065 on cover 6b,U8 image1857, 1 Sgr. rosakarmin, voll- bis breitrandiges Exemplar auf wertgleicher Ganzsache 1 Sgr. karminrosa mit Aufgabestempel "Guben 10.9. (1857) nach Erkner, gute Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 6b,U8]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7066 on cover 7,U13 image1857, 2 Sgr. glatter Grund auf 3 Sgr. Ganzsachenumschlag als Wertbrief mit Nummernstempel "1142" und neben gesetztem Ra2 "PINNE" (OPD Posen) nach Bonn, die vollrandige Marke ist minimal über den unteren Rand geklebt, der Umschlag hat einen leichten Öffnungsfehler, dekorativ (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 7,U13]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7067 used 7aIII image1857, 2 Sgr. mittelkobalt mit dem seltenen Plattenfehler III " B in Silberg unten ausgebrochen" in gestempelter Erhaltung, minimal falzhell in sonst einwandfreier Qualität, signiert und Kurzbefund Brettl BPP (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 7aIII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7068 on cover 8 image1858, 3 Sgr. orangegelb auf unbehandelter Postvereins-Faltbriefhülle mit Aufgabestempel "DANZIG BAHN. EISENBAHNFAHRT 7 1 6 (1858) nach Wien, mit seltener Fremdentwertung mittels Wiener Nummernstempel "1" sowie blauem Federkreuz, Marke unten angeschnitten, darüber hinaus tadellos, leuchtend farbfrisch und in dieser Form wohl einzigartig, Brief waagerechter Faltbug (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 8]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7069 on cover 11a,16a image1863, 2 Sgr. blau mit 1 Sgr. Adler rosa auf Brief mit blauen R2 BERLIN 9.1.(63) nach Lauban, seltene Entwertung auf Kopfausgabe, min. Randklebung und leichte Spuren (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 11a,16a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7070 used 11aI image1858, 2 Sgr. grauultramrin mit dem seltenen Plattenfehler I " I von ZWEI retuschiert" in gestempelter Erhaltung, leichte Mängel wie rückseitige Patinaspur in sonst guter Qualität, signiert und Fotobefund Flemming BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 11aI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7071 on cover 14a(2) image1862, 4 Pfg. Wappen, 2-mal auf Auslandsdrucksache ab BERLIN nach Solothurn/Schweiz, komplettes Angebot für Weizen, Roggen, Spiritus u.a, sehr seltene Portostufe (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 14a(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7072 on cover 16 image1864,1 Sgr. Wappen Ganzsachenumschlag mit bildgleicher 1 Sgr. Zusatzfrankatur als Paketbegleitbrief ab SCHNEIDLINGEN nach Rossleben (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 16]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7073 on cover 17,18 image1866, 2 Sgr. blau mit 3 Sgr. braun dekorativ auf Auslandsbrief ab GLADBACH 4.4.66 über Ostende nach Liverpool, min. getönt, ansprechender Beleg mit schöner Optik (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 17,18]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7074 nh 21(4) image1866, 30 Sgr. dunkelgrünlichblau im postfrischen farbfrischen Viererblock mit tadellosem Durchstich, beeindruckende Einheit in prachtvoller Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 21(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM