7035 used 10SPERATI image1861, 1/3 Gr. dunkelgelbgrün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit blauem DKr. von Oldenburg 26. 7., rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 10SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7036 unused without gum 11Sperati image1861, ½ Gr. orange, Sperati-Fälschung, Type A, "B" von OLDENBURG beschädigt und Strich zwischen "U" und "R" von OLDENBURG, linke "2" von 1/2 rechts oben verdickt, teilweise verfärbt, rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction" (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 11Sperati]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7037 used 11Sperati image1861, ½ Gr. orange, gestempelte Sperati-Fälschung, Type A, "B" von OLDENBURG beschädigt und Strich zwischen "U" und "R" von Oldenburg, linke "2" von ½ rechts oben verdickt, Stempel Type 31, rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction" (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7038 used 11SPERATI image1861, ½ Gr. braunorange, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit blauen DKr. von Oldenburg 10/1, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "A" gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 11SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7039 used 11SPERATI image1861, ½ Gr. braunorange, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit blauem Rechteckstempel von Wildeshausen 18/11, rückseitig hsl. sign. Jan de Sperati, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7040 used 11SPERATI image1861, ½ Gr. braunorange, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit blauem Rechteckstempel von Brake 10/4, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7041 unused without gum 12Sperati image1861, 1 Gr. blau, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, Papier verfärbt (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 12Sperati]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7042 unused without gum 13Sperati image1861, 2 Gr. orange, Sperati-Fälschung, Type A, kleiner Strich an rechter äußerer Rahmenlinie, Punkt im "D" von OLDENBURG, rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction" (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 13Sperati]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7043 used 13Sperati image1861, 2 Gr. orange, gestempelte Sperati-Fälschung, Type C, Strich im "G" und über "o" von Groschen, Punkt auf rechtem äußeren Rahmen, rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction" (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7044 unused without gum 13SPERATI image1861, 2 Gr. schwärzlichrotorange, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 13SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7045 used 13SPERATI image1861, 2 Gr. schwärzlichrotorange, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit blauem Rechteckstempel von Apen 11/3, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "B" gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7046 used 13SPERATI image1861, 2 Gr. schwärzlichrotorange, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit 2 Teilabschlägen des Rechteckstempel von Elsfleth, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7047 used 13SPERATI image1861, 2 Gr. schwärzliochrotorange, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit blauem DKR von Oldenburg 30. 10, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7048 used 14I image1861, 3 Gr. graugelb, gestemplt, mit dem Plattenfehler "C" statt "G" in Groschen, höher sign. Brettl BPP (repariert), bildseitig schönes Stück (ME 1.100,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 14I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7049 used 14Sperati image1861, 3 Gr. gelb, gestempelte Sperati-Fälschung, Type A, kleiner Strich im oberen rechten Teil des Ovals, rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction" (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 14Sperati]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7050 used 14SPERATI image1861, 3 Gr. graugelb, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit blauem Rechteckstempel von Oldenburg 13/3, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "A" gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 14SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7051 used 14SPERATI image1861, 3 Gr. graugelb, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit blauem DKr. von Oldenburg 7.8., rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7052 used 18B,19B image1867, 2 und 3 Gr. mit Durchstich 10, gestempelt, 2 Gr. bildseitige Schürfstelle und 3 Gr. Bugspuren, je Kurzbefund Berger BPP 10/2016 (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 18B,19B]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Preussen, Vorphilatelie
7053 on cover image1792, Paketbegleitbrief von Elbing/Westpreußen nach Lauenburg vom 7.5., gesiegelt (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Preussen
7054 on cover image1860, drei zusammenhängende Ortsdruckpostscheine von STETTIN für je ein am selben Tag aufgegebenes Paket an verschiedene Empfänger, links Siegelreste bzw. Schürfung (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM