7015 used 1Sperati image1852, 1/3 Sgr./4 Schw. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, Type A, u.a. Punkt unter "G" von Gr., rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction" (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 1Sperati]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7016 og 1SPERATI image1852, 1/3 Sgr. schwarz auf grünoliv, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 1SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7017 used 1SPERATI image1852, 1/3 Sgr. schwarz auf grünoliv, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit blauen Rechteckstempel Elsfleth 18/12, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "A" gekennzeichnet, leichte Papiertönung, sonst einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7018 unused without gum 5Sperati image1859, 1/3 Gr. grün, Sperati-Fälschung, Type A, u.a. Strich an oberer rechter äußerer Rahmenlinie, weißer Punkt in rechter "1" von 1/3, rückseitig als falsch gekennzeichnet (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 5Sperati]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7019 used 5Sperati image1859, 1/3 Gr. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, u.a. Punkt unter Krone und rechte "3" von 1/3 verstümmelt, rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction" (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7020 used 5Sperati image1859, 1/3 Gr. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, Type A, u.a. Strich an oberer rechter äußerer Rahmenlinie, weißer Punkt in rechter "1" von 1/3, Stempel Type 6, rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction" (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7021 used 5SPERATI image1859, 1/3 Gr. schwarz auf grünlicholiv, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit blauem Rechteckstempel von Varel 12/6, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 5SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7022 used 5SPERATI image1859, 1/3 schwarz auf grünlicholiv, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit blauem Rechteckstempel von Elsfleth 7/8, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7023 used 5SPERATI image1859, 1/3 Gr. schwarz auf grünlicholiv, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit blauem Rechteckstempel von Brake 10. 4, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "A" gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7024 used 6aII image1859, 1 Gr. schwarz auf blau mit dem Plattenfehler II " untere Randlinie stark gebrochen" in gestempelter Erhaltung, allseits vollrandig und in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Kurzbefund Berger BPP (ME 200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 6aII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7025 used 7Sperati image1859, 2 Gr. rosa, gestempelte Sperati-Fälschung, u.a.linke obere Ecke und obere Außenlinie mit Unterbrechnung und "U" von OLDENBURG links mit Kerbe, teils verfärbt, rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction" (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 7Sperati]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7026 used 7SPERATI image1859, 2 GR. schwarz auf mattrötlichkarmin, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Rechteckstempel von Jever 14.11, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 7SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7027 used 8 image1859, 3 Gr. schwarz auf mittelgraugelb, gestempelter Einzelwert, entwertet mit blauen K 2 "OLDENB(BURG 18. ..."farbfrisch und gleichmäßig gut gerandet, sign Bühler BPP, einwandfrei (ME 750,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 8]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7028 used 8Sperati image1859, 3 Gr. gelblich, gestempelte Sperati-Fälschung, u.a. kleiner Strich im linken Ornament, Punkt im rechten Ovalrahmen in Höhe der "3", rückseitiger Vermerk Sperati Reproduktion, teilweise verfärbt, Kurzbefund Brettl BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 8Sperati]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7029 unused without gum 8SPERATI image1859, 3 Gr. schwarz aud lebhaftgraugelb, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 8SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7030 used 8SPERATI image1859, 3 Gr. schwarz auf graugelb, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit blauem Rechteckstempel von Damme 30/12, rückseitig als Sperati-Reproduction gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7031 unused without gum 9Sperati image1861, ¼ Gr. gelb, Sperati-Fälschung, Type A, u.a. Fleck unter "o" von Groschen, kleiner Bruch in rechter oberer Rahmenlinie, linke obere Ecke punktförmig, rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction" (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 9Sperati]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7032 used 10a image1861, 1/3 Gr. dunkelgelblichgrün, gestempelter Einzelwert, entwertet mit blauen DKRr. "(O)ldenburg8.5.", farbfrisch und vollrandig, sign. Brettel, rückseitig kaum sichtbare minimale Verfärbung, sonst einwandfrei (ME 1000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 10a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7033 used 10a,b image1861, 1/3 Gr. in beiden Farbnuancen, gestempelt, beide Marken repariert (Ränder angesetzt), je Kurzbefund Berger BPP 10/2016 (ME 4.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 10a,b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7034 used 10SPERATI image1861, 1/3 Gr. gelblichgrün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit blauem Rechteckstempel von Damme 30/12, rückseitig als Sperati-Reproduction gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 10SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM