Altdeutschland Norddeutscher Postbezirk, Dienstmarken
6995 used, on cover D1 image1871, ¼ Gr., 2 waagerechte Paare, Dkr. "LIPPSTADT 23.10.71" auf portopflichtiger Dienstsache nach Mellrich, tadellose Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) D1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6996 on cover D4(5) image1871, Paketbegleitbrief mit 5mal 1 Groschen Dienstmarken ab "HOHENSTEIN RB. KÖNIGSBERG i. Pr." an die Oberförsterei in Puppen (Image)

Get Market Data for [Germany (States) D4(5)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6997 on piece D6 image1870, 1 Kr. schwarz/mattgrau, mit Ra. auf Briefstück, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) D6]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Norddeutscher Postbezirk, Ganzsachen
6998 on cover U9B image1864, Überklebung, 1 Gr. rosa a. 1 Gr. rosa, großes Format mit DKr. "GRABOW M.SCH." nach Plau, geringe Bugspur (Image)

Get Market Data for [Germany (States) U9B]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6999 on cover U1B,5,6 image(1968), 1 Gr. Ganzsachenumschlag (große Klappe) mit Zufrankatur 2 Gr. und 5 Gr. auf R-Wertbrief ab WIESSBADEN 5.5. nach Leipzig, Klappe rückseitig unsauber geöffnet und etwas Transportspuren, sonst einwandfrei und dekorativ (Image)

Get Market Data for [Germany (States) U1B,5,6]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7000 on cover U31A image1870, 2 Gr. Ganzsachenumschlag im Kleinformat auf Auslandsbrief mit Bahnhofsaufgabe hds. "KÖSEN" und Kursstempel BERLIN-EISENACH 2.12.(70) nach Zürich mit Ankunft, vorderseitig Fleckchen, sonst einwandfrei, Fotobefund Mehlmann BPP 01/2015 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) U31A]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Norddeutscher Postbezirk
7001 on cover image1869, Brief mit 1 Gr. (fehlende Ecke) ab Stettin nach Frankfurt/Oder, roter Ra "Unbestellbar" und Lacksiegel "Amtlich geöffnet durch Ober Post Direc Stettin" (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7002 on cover image1869, Telegramm mit rotem Vordruck Telegraphie des Norddeutschen Bundes ab Berlin nach Stettin aus dem Oktober, Meier zu Eissen NB 1Lit.B.a.No4, hier b.No4 Hughes (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Norddeutscher Postbezirk, Stempel
7003 on cover image1869, "ELBING F. 23/10 69", seltener "FRANCO"-Stempel als Ergänzung für einen 1 Groschen Ganzsaachenumschlag als Paketbegleitbrief. (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7004 on cover image1968, Brief aus SWINEMÜNDE nach Stettin mit selteme Ra3 "AUS SWINEMÜNDE P: DAMPFSCHIFF", er zeigt leider einen waagerechten Bug, der auch durch die Marke geht (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Norddeutscher Postbezirk, Hufeisenstempel
7005 on cover 16 image1871, "DUISBURG 30. DECBR 71" auf der Rückseite von Firmenbrief mit 1 Gr., Ra. "BREMEN 29.12.71", im Dezember 1871 nur als Ankunftsstempel verwendet - vermutlich Probeverwendung, Marke über Rand geklebt, tadelloser seltener Stempel (Spalink 10) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 16]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7006 on cover 16 image1871, "COELN 17.10.71", deutlich auf 1 Gr. u. daneben gesetzt auf Firmenbrief nach Hamburg, etwas Beförderungspuren, gepr. Spalink BPP (Spalink 4-2 N I) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7007 on cover D3 image1871, "KIEL 6/1 71", Sonderform auf ½ Gr. Dienstmarke auf Dienstbrief in den Landzustellbereich, doppelt verwendeter Brief mit "KIEL 5 1 71", Brief etwas Beförderungsspuren (Image)

Get Market Data for [Germany (States) D3]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland NDP Elsass Lothringen
7008 used 2IIa image1870, 2 C. rotbraun mit Spitzen nach unten in gestempelter Erhaltung, farbfrische Marke mit Reparaturstelle unten links und kleiner rückseitiger Aufrauhung, seltene Marke mit roter Signatur und Fotobefund Mehlmann BPP (ME 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 2IIa]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7009 used 4IIa image1870, 5 C. mittelgelblichgrün mit Spitzen nach unten in gestempelter Erhaltung, farbfrische Marke mit lediglich unten zwei verkürzten Zähnen (wenn man genau schaut), seltene Marke mit toller zentrischer Entwertung, signiert W. Engel und Fotobefund Mehlmann BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 4IIa]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7010 on cover 4IIaa,5Ia image1871, 5 C. + 10 C. zusammen als seltene portogerechte Mischfrankatur auf Brief von Metz nach Kienitz, dabei die 5 C. Marke in der besseren Variante "Netzwerspitzen nach unten", diese Marke ist einwandfrei, die 10 C. oben mit Zähnungsunregelmäßigkeiten, der Brief oben etwas unregelmäßig geöffnet aber sonst in guter Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Mehlmann BPP (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 4IIaa,5Ia]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7011 on cover 6I(2) image1870, 20 C. ultramarin als portogerechte Mehrfachfrankatur von zwei Stück (mit Spitzen nach oben) auf Faltbrief von "MÜHLHAUSEN I E" nach Milan, gute Qualität, zudem sind alle Durchgangs- bzw. Ankunftsstempel vorhanden, seltener Destinationsbeleg, Fotoattest Flemming BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 6I(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Oldenburg
7012 used 1 image1852, 1/3 Sgr. schwarz auf dunkelgrünoliv, gestempelter Einzelwert, entwertet mit blauem Kastenstempel, farbfrisch und vollrandig, schwache Schonfalzspur, Kurzbefund Berger BPP (ME 1200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7013 used 1 image1852, 1/3 Sgr / 4 Schw. schwarz auf grün in gestempelter Erhaltung, trotz Mängel (dünn) eine seltene Marke, keine Signatur mit Kurzbefund Brettl BPP (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
7014 unused without gum 1Sperati image1852, 1/3 Sgr./4 Schw. grün, dekorative Sperati-Fälschung, Type A, u.a. Punkt unter "G" von Gr., leicht verfärbt (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 1Sperati]

Closing..Oct-28, 04:00 AM