6975 on cover 4(5) image1868, voll bezahlter Trauerbrief frankiert mit 5er-Streifen 1 Groschen durchstochen ab "BERLIN P.E. No. 8" nach London (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 4(5)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6976 on cover 4FDC image1868, 1 Gr. mittelrötlichkarmin auf Faltbrief mit Inhalt (dieser irrtümlich auf den 01.Jan.1867 statt 1868 datiert!) vom Ersttag, die Marke (Klebebug) zeigt an zwei Seiten Durchstich und sonst Scherentrennung, besonderer Ersttagsbeleg, Fotobefund Flemming BPP (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 4FDC]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6977 on cover 5(2) image1869, 2 Gr. als wunderbar farbfrisches Paar auf Insinuationsdokument gestempelt mit nahezu perfektem Nebenabschlag K1 NEUDIETENDORF 29.3.1869, Formular gefaltet und üblichen Archivfehlern (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 5(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6978 on cover 7(2) image1869, Streifband frankiert mit 2-mal 1 Kreuzer grün ab FRANKFURT A.M. nach "St. Petersburg", Ankunftsstempel rückseitig, die Marken sind etwas über den Rand geklebt aber unbeschädigt (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 7(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6979 on cover 8 image1870, Faltbriefhülle frankiert mit 2 Kreuzer durchstochen als Ortsbrief "SELIGENSTADT 1.3.1870 (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 8]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6980 on cover 9(2),11 image1869, Faltbrief mit Inhalt frankiert mit 18 Kreuzer und 2mal 3 Kreuzer ab OFFENBACH nach Paris, leichte Altersspuren aber seltene 24 Kreuzer-Frankatur (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 9(2),11]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6981 on cover 11 image1870, 18 Kreuzer durchstochen als Einzelfrankatur auf kleinem Umschlag ab "MAINZ-BAHNHOF 8/4" nach Liverpool, Ankunftsstempel Rückseitig, der Brief ist voll bis zum Empfänger bezahlt ("P.D."). (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 11]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6982 on cover 13 image1871, senkrechtes Paar und Einzelstück ¼ Groschen gezähnt auf Auslandsdrucksache mit Hufeisenstempel "HAMBURG I.A. 1 DECBR. 71" (Spalink 17-4) nach Amsterdam, seltener Reichspost-Vorläufer (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 13]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6983 on cover 13,15,16,17 image1869, ¼ Gr. mit ½ Gr., 1 Gr. und 2 Gr. (diese eckrund) gezähnt als Vierfarbenfrankatur auf Paketbegleitbrief ab DRESDEN 4.8.(71) nach Friedrichthal bei Lauchhammer, sonst einwandfrei, sign. W.Engel und HK (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 13,15,16,17]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6984 used 13aBes. image1869, ¼ Gr. hellrotviolett mit seltener LETZTTAG-Entwertung "LEIPZIG 31.DEC.71", einwandfreie Qualität, mit dieser Marke kann eine Sammlulng NDP abgeschlossen werden, keine Signatur mit Kurzbefund Mehlmann BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 13aBes.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6985 on cover 14Bes. image1869, 1/3 Gr. gelblichgrün als Einzelfrankatur mit Letztagsstempel aus "HAMBURG 31 / DECBR. / 71", Inhalt allerdings auf den 1.1.1872 datiert, interessanter Beleg wo man in mehere Richtungen denken kann!, gute Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 14Bes.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6986 on cover 17(2) image1869, 2 Gr. gezähnt auf schönem gelben Vordruck-Postformular (Insinuationsdokument) ab sauber K2 GÜSTROW 4.11.69 nach Rostock, intensive Farbwirkung, geringe Spuren (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 17(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6987 on cover 20 image1869, 2 Kr. hellorange als Einzelfrankatur auf Drucksache (unten beschnitten) von Worms nach Firenze/Italien, Marke mit typischer Bedarfszähnung und rechts unten winzigem Mangel, seltenes Poststück mit Fotoabefund Flemming BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 20]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6988 on cover 20 image1871, Faltbriefhülle frankiert mit 2 Kreuzer orange als Ortsbrief ab "OFFENBACH 8.8.71. (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6989 on cover 20 image1871, 2 und 7 Kreuzer gezähnt auf voll bezahltem Auslandsbrief ab "MAINZ 9.6.71" nach London, dort mit rotem "LONDON PAID" und "P.D." versehen, Umschlag mit leichtem waagerechten Bug (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6990 nh, og 22(4)Bes. image1869, 7 Kr. graublau im unteren linken Eckrandviererblock mit Plattenkennzeichen "A", die beiden oberen Marken sind postfrisch und bei den unteren Marken ist lediglich die Gummierung etwas verlaufen, ein kleiner Bug im Seitenrand soll ebenfalls nicht verschwiegen werden, dennoch seltene Einheit ohne Signatur mit Fotobefund Mehlmann BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 22(4)Bes.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6991 used 23 image1869, 18 Kr. olivbraun in gestempelter Erhaltung, entwertet wurde mit einem weiterverwendeten Thurn & Taxis-Stempel von GIESSEN STADT 20 / 10 / 5-6 / N", seltene Marke in einwandfreier Qualität, der Stempel wurde nahezu zentrisch abgeschlagen, schönes Exemplar, signiert und Fotoattest Spalink BPP (ME 2200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 23]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6992 on cover 25 image1869, 10 Gr. mittelbraungrau als portogerechte Einzelfrankatur auf Paketbegleitbrief von "Marklissa 17.8.70" nach Posen, die Entwertung erfolgte den Vorschriften entsprechend handschriftlich mit schwarzer Tinte, Marke mit üblichen Zähnungsunregelmäßigkeiten und der Brief weist leichte Knitterspuren und kleinere Fleckchen auf, insgesamt ein attraktiver Beleg und zudem eine sehr seltene Einzelfrankatur, signiert Hartmann und Fotoattest Mehlmann BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 25]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6993 on cover 25,6,15,16 image1869, Wertbrief über 2000 Thaler frankiert mit 10 Groschen Innendienst (einige minimal kurze Zähne) und 5 Groschen durchstochen sowie 1 und ½ Groschen gezähnt, der Brief ist entwertet "COESLIN 24.5.69", die Innendienstmarke vorschriftsmäßig handschriftlich, adressiert ist der Brief nach "Cörlin" (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 25,6,15,16]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6994 on cover U28B,25,16 image1869, Wertbrief über "350 Thaler" ab "BERENT i. WESTPREUSSEN 21 8 69", seltene Nutzung des Aufbrauchsumschlages 1 Groschen Preussen, im Format "B" mit Zusatzfranktur 10 Groschen Innendienst, vorschriftsmäßig handschriftlich entwertet und 1 Groschen gezähnt nach Stettin. (Image)

Get Market Data for [Germany (States) U28B,25,16]

Closing..Oct-28, 04:00 AM