6955 used 1 image1859, ½ S. violettgrau in gestempelter Erhaltung (Tintenentwertung), knapp vollrandig, rücksetig Restaurationsspuren in der Papierstruktur aber dennoch dekoratives und seltenes Stück, signiert und Fotobefund Flemming BPP (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6956 nh 3 image1859, 2 S. Wappen braun, postfrisches Exemplar aus der rechten oberen Bogenecke, im Rand Gummi teils abgeplatzt und kleines Fenster, sonst tadellos (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 3]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6957 unused without gum 3FSPERATI image1859, 2 S. braun, mit dem Fehldruck im linken Schriftband "ZWEI EIN HALB", ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 3FSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Lübeck, Hufeisenstempel
6958 on cover image1866/72, drei markenlose Briefe aus der Zeit von Lübeck, NDP und Deutschem Reich jeweils mit Hufeisenstempel LÜBECK (Spalink 22-1). Schöne Albumseite zur Dokumentation der Verwendungszeit dieses Stempels. (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Mecklenburg Schwerin
6959 on piece, on cover 1,1III image1856, 4/4 S. graurot im waagerechten Paar auf portogerechtem frankiertem Inlandsbriefteil, dabei linke Vierereinheit mit Plattenfehler III "Randlinie rechts oben gestrichelt", bis auf eine leichte Bugspur ist die Qualität der Marken einwandfrei (rechts oben noch vollrandig), von dem Brief fehlen rückseitig Teile, mit dem Plattenfehler eine seltene Einheit auf Briefteil, keine Signatur mit Fotoattest Berger BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 1,1III]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6960 used 1(6/4) image1856, 4/4 S. lebhaftrot mit zwei anhängenden Marken in gestempelter Erhaltung, ehemals auf Briefstück, dieses zur Prüfung gelöst aber wieder mit Falz befestigt, ansprechende Einheit in einwandfreier Qualität, Fotobefund Berger BPP (ME 160,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 1(6/4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6961 used 3 image1856, 5 S. blau in gestempelter Erhaltung, einwandfreie Qualität, signiert und Kurzbefund Berger BPP (ME 400,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6962 og 3SPERATI image1856, 5 S. blau, ungebrauchte Sperati-Fälschung, gummierter Einzelwert mit Falzspuren, ohne Kennzeichnung, nach Handbuch Type III "K und L in MECKLENBURG oben verbunden", einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 3SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6963 unused without gum 3SPERATI image1856, 5 S. blau, Sperati-Einzelabzug in der Originalfarbe, ohne Kennzeichnung, nach Handbuch Type III, "K und L in Mecklenburg oben verbunden", einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6964 unused without gum 3SPERATI image1856, 5 S., Sperati-Einzelabzug in schwarz, als Reproduction gekennzeichnet, hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6965 used 4 image1864, 4/4 S. graurot in gestempelter Erhaltung, seltene Ausgabe auch wenn mit reparierter Stelle und eine Seite nachgestochen, mehrfach signiert und Kurzbefund Berger BPP (ME 2400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 4]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6966 on cover 5VII image1864, 4/4 S. lebhaftbräunlichrot mit Plattenfehler VII "offenes Maul" portogerecht auf Inlandsbrief, Marke klebt nicht original, verblasst und unten naachgestochen, seltene Verwendung des Plattenfehlers auf Beleg, signiert und Kurzbefund Berger BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 5VII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6967 on cover 6a image1866, 2 S. dunkelmagenta als Einzelfrankatur auf portogerecht frankiertem Inlandsbrief nach Rostock aus TETEROW, die Qualität ist einwandfrei, ein frischer und sehr schön gestempelter Brief, keine Signatur mit Fotoattest Berger BPP (ME 1.400,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (States) 6a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6968 used 6b image1867, 2 S. in guter Farbvariante graublau, gestempelte Erhaltung und lediglich nachgestochen, dekoratives Exemplar, signiert und Kurzbefund Berger BPP (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 6b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6969 on cover 7I image1866, 3 S. gelborange als Einzelfrankatur auf portogerecht frankiertem Inlandsbrief der dritten Entfernungszone nach Ludwigslust aus HAMBURG, die Qualität der farbfrischen Marke ist einwandfrei, der Brief rückseitig mit unbedeutendem Auschnitt (keine Erwähnung im Attest), keine Signatur mit Fotoattest Berger BPP (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 7I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6970 og 7IIPFVIII image1864, 3 S. orange mit breitem Rand sowie Plattenfehler VII "rechte Rahmenlinie gebrochen" in ungebrauchter Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, Signatur und Fotobefund Berger BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 7IIPFVIII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6971 used 8y image1864, 5 S. orangebraun dickes Papier in gestempelter Erhaltung, beste Variante in einwandfreier Qualität, signiert und Fotobefund Berger BPP (ME 420,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (States) 8y]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6972 used 8y image1864, 5 S. orangebraun dickes Papier in gestempelter Erhaltung, beste Variante in einwandfreier Qualität, signiert und Fotobefund Berger BPP (ME 420,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Norddeutscher Postbezirk
6973 used 2Bes. image1868, 1/3 Gr. gelblichgrün mit sltener ERSTTAG-Entwertung "ERFURT 1 / 1 / 68", teils Scherentrennung, mit dieser Marke kann eine Sammlung NDP beginnen, keine Signatur mit Kurzbefund Mehlmann BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 2Bes.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6974 on cover 3,5,16 image½ Gr. und 2 Gr. durchstochen in Mischfrankatur mit 21 Gr. gezähnt auf Wertpapierbegleitbrief ab K2 JOHSTÄDT 6.2.69 nach Dresden, dekorativ mit Aufkleber "W 4 W" in grün, optisch sehr ansprechend (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 3,5,16]

Closing..Oct-28, 04:00 AM