Altdeutschland Hamburg
6935 used 1 image1859, ½ S. schwarz in gestempelter Erhaltung, vollrandig und lediglich ein Nadelloch wird beanstandet in sonst einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Kurzbefund Mehlmann BPP (ME 750,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6936 on cover 2 image1859, 1 S. rotbraun als Einzelfrankatur portogerecht auf Ortsbrief, die Marke gehört zum Brief, hat breite Ränder an allen vier Seiten und befindet sich in farbfrischer, einwandfreier Qualität, signiert H. Krause und Fotoattest Lange BPP (ME 1.100,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6937 used 5b image1859, 4 S. grünoliv in gestempelter Erhaltung, leichte Aufrauhung rückseitig sowie rechts entlang der Randlinie geschnitten, seltene echt gestempelte Marke, signiert und Fotobefund Mehlmann BPP (ME 1500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 5b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6938 on piece 6(2) image1859, 7 S. orange im waagerechten Paar in gestempelter Erhaltung auf Briefstück, voll- bis breitrandig geschnitten in farbfrischer, einwandfreier Qualität, signiert und Fotoattest Lange BPP (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 6(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6939 on cover 9 image1864, 2½ S. als Einzelfrankatur auf portogerechtem Brief nach Kopenhagen, die Marke ist breitrandig und hat lediglich eine kleine getönte Stelle, Entwertung mit dänischem Dreiringstempel "2", Brief mit etwas Faltspuren, Fotobefund Mehlmann BPP (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 9]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6940 nh 14I(2) image1865, 2½ S. im waagerechten Seitenrandpaar mit Reihenwertzahl 4 in postfrischer Erhaltung, klarer Druck und farbfrisch mit waagerechter Bugspur und kleinen Fleckchen, dennoch seltenes Randpaar mit Signatur und Fotobefund Mehlmann BPP (ME 1.250,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 14I(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Hamburg, Desinfektionspost
6941 on cover image1590, Brief aus HAMBURG nach LONDON mit Desinfektion durch Erhitzung, seltene frühe deutsche Desinfektionspost (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Hannover
6942 on piece 1 image1850, 1 Ggr. blaugrau im senkrechten, voll- bis breitrandigen Paar, deutliche EKr. "OSTERODE" auf Briefstück, einwandfreie Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6943 used, on piece 3a/b-5 image1851/55, 1/30, 1/15 u. 1/10 Th., 1/30 Th. in beiden Farben, voll- bis breitrandig, Mi-Nr. 4 und 5 auf Briefstücken, einwandfreie Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 3a/b-5]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6944 used 6a image1853, 3 Pf. / 1/3 Sgr. mattlilarosa in gestempelter Erhaltung, vollrandig in einwandfreier Qualität, Fotobefund Berger BPP (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 6a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6945 used, on piece 8a,b image1856, 3 Pf./ 1/3 Sgr. in beiden Farbvarianten, gestempelte Erhaltung, Mi-Nr. 8a auf kleinem Briefstück einwandfrei und Nr. 8b mit lediglich bildseitig Kratzer, jeweils Kurzbefund Berger BPP (ME zusammen 770,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 8a,b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6946 on piece 8a image1856/57, 3 Pf / 1/3 Sgr. Netzwerk (grau)schwarz in gestempelter Erhaltung auf Briefstück, gute Qualität, signiert Pfenninger (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 8a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6947 used 15aI image1859, 2 Gr. Georg V. mit dem Plattenfehler "Wertziffer 2 am Fuß beschädigt", gestempelt, repariert, Fotobefund Berger BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 15aI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6948 used 17y image1860, ½ Gr. mit weißer Gummierung in gestempelter Erhaltung, einwandfreie Qualität, signiert und Kurzbefund Berger BPP (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 17y]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6949 used 17y image1860, ½ Gr. schwarz, gest. Einzelwert mit weißem Gummi, farbfrisch und vollrandig, einwandfrei, sign. Bühler (ME 250,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6950 og 18 image1861, 10 Gr. oliv in ungebrauchter Erhaltung, einwandfreie Qualität, signiert und Kurzbefund Berger BPP (ME 360,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 18]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6951 nh 19ND image1891, 3 Gr. König Georg V., privater Neudruck, kleines Lot von vier Bögen mit je 50 Marken, Ränder mit kleinen Beanstandungen, Marken sind einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany (States) 19ND]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Helgoland, Ganzsachen
6952 on cover P6 image1888, Ganzsachenkarte 5 Farthings/10 Pfg. als Bedarf ab "HELIGOLAND JY 19 1888" nach Moskau mit Ankunftstempeln vorderseitig (Image)

Get Market Data for [Germany (States) P6]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6953 on cover P6,DR47 image1890, Ganzsache P6 mit 10 Pfg. DR Krone/Adler auf dekorativem Erinnerungsbeleg vom Ersttag der Deutschen Reichspost HELGOLAND 10.8.90 nach Hamburg mit vorderseitigem Ank., patriotischer Text, einwandfrei, Fotoattest Heitmann BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) P6,DR47]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Lübeck
6954 unused without gum 1 image1859, ½ S. violettgrau in ungebrauchter Erhaltung ohne Gumierung, gute Qualität, mehrfach signiert, u.a. tiefst Flemming BPP (ME 700,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM