6915 used 8a,12Aa image1853, 3 Sgr. schwarz auf mattgraurot und 3 Sgr. mittelrosa, 2 vollrandige Marken, gestempelt, sign. Brun, Zumstein (ME 390,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 8a,12Aa]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6916 og 10A(4) image1863, ½ Gr. schwarz a. lebhaftgraugrün im ungebrauchten 4er-Block, farbfrisch und vollrandig, Originalgummierung mit kleinen Anhaftungen, teils stärker nach der Rückseite ausgeprägtes Wasserzeichen, doppelt sign. Bühler, einwandfrei (ME 220,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 10A(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6917 og 12Ab image1862, 3 Sgr. Wappen im waagerechten Oval lebhaftkarmin auf weiß, ungebrauchte Marke mit Falzrest und rückseitig kleine gummifreie Stelle in einwandfreier Qualität, kleine Stempelsignatur, Fotoattest Wilderbeek BPP (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 12Ab]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6918 used 16A image1864, 3 Sgr. Wappen, gestempeltes Exemplar, rechte untere Ecke minimal ausgerissen, rückseitig kleine Schürfung, Stempelsignatur, Kurzbefund Wilderbeek BPP (650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 16A]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Bremen
6919 og 1y image1855, 3 Gr. schwarz auf graublau, ungebrauchter Einzelwert, Originalgummierung mit Falzresten, waager. gestreiftes Papier, Drucktype "I", farbfrisch und vollrandig, sign. Brun (ME 260,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 1y]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6920 used 2 image1856, 5 Gr. schwarz auf hellkarmingrau, gest. Einzelwert, entwertet mit Rechteckstp. "BREMEN", farbfrisch und vollrandig, sign. Bloch, Grobe und Kurzbefund Heitmann BPP "leichte Mängel" (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6921 used 2Sperati image1856, 5 Gr. schwarz, gestempelte Sperati-Fälschung, u.a. jeweils Punkt an oberer rechter Außenlinie, oberes Ende vom t von Grote mit Querstrich verbunden, zweites f von fünf hat eine Kerbe, rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction" (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 2Sperati]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6922 used 2SPERATI image1856, 5 Gr. schwarz auf mattkarmingrau, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Rechteckstempel von Bremen, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 2SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6923 used 3a image1860, 7 Gr. schwarz auf rötlichgelb in gestempelter Erhaltung, dekoratives Exemplar in guter Qualität (u.a. helle Stellen), signiert Pfenninger und Fotobefund Neumann BPP (ME 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 3a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6924 og 3SPERATI image1860, 7 Gr. schwarz auf rötlichgelb, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 3SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6925 og 4SPERATI(4) image1859, 5 Sgr. grün, ungebrauchte Sperati-Fälschung im 4er-Block, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 4SPERATI(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6926 used 4 image1859, 5 Sgr. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Rechteckstempel von Bremen, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 4]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6927 used 4Sperati image1859, 5 Sgr. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, Type 16, u.a. Rahmen rechts oben verdickt, rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction" (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 4Sperati]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6928 unused without gum 4SPERATI image1859, 5 Sgr. grün, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "A" gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 4SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6929 used 5a image1863, 2 Gr. orange in gestempelter Erhaltung, die farbfrische sowie sauber und gerade gestempelte Marke ist stark behandelt und deutlich repariert, dennoch ein dekoratives Exemplar dieser seltene Marke, mehrfach signiert und Fotobefund Neumann BPP (ME 2.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 5a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6930 used 7B image1862, 5 Gr. schwarz auf hellkarmingrau in gestempelter Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, in dieser Qualitätsstufe selten zu finden, keine Signatur mit Kurzbefund Neumann BPP (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 7B]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6931 used 8A image1863, 10 Gr. schwarz in gestempelter Erhaltung, die farbfrische und sauber gestempelte Marke weist verschiedene kleinere Mängel sowie eine kleine Eckreparatur auf, dennoch selten, signiert und Fotobefund Neumann BPP (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 8A]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6932 used, on piece 9a,b,c image1863, 5 Sgr. in allen drei Farbvarianten je gestempelt, drei Kurzbefunde Neumann BPP "leichte Mängel", schöne Stücke (ME zusammen 1.150,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 9a,b,c]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6933 used 12 image1867, 5 Gr. schwarz auf mattgraubraun in gestempelter Erhaltung, die Qualität ist nahezu einwandfrei (punkthelle Stelle), signiert und Kurzbefund Neumann BPP (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 12]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Bremen, Schiffspost
6934 on cover image1866, Transatlantikbrief nach Philadelphia/USA via New York, mit schwarzem Ra2 "BREMEN", "PAID 10" in rot und handschriftlichem "p. Steamer Hermann", kleine Randmängel (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM