6895 nh 85I(10) image1911, 80 Pfg. Luitpold in guter Type I im postfrischen Zehnerblock vom rechten Seitenrand, einwandfreie Qualität, seltene Einheit, keine Signatur (ME 1400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 85I(10)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6896 on piece 97IIA image1919, 20 Pfg. König Ludwig III., gestempelte Bogenecke von oben links, mit korrigierter Plattennummer, 2 durchbalkt und darüber eine 3 gedruckt, auf kleinem Briefstück, gestempelt "STADTAMHOF 4.SEP.19", einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 97IIA]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6897 on cover 116A image1919, 3 Pfg. mit Aufdruck, Stempel "MÜNCHEN 21.8.19" auf Vordruck-Zeitungsstreifband, Reichsabgabe entfiel, Sonderporto 3 Pfg., "unbestellbar"-Vermerk, Faltung, Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 116A]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6898 on cover 116A image1919, 3 Pfg. braun, Bahnpoststempel "München-Würzburg 19.9.19" auf Zeitungsstreifband, von Reichsabgabe befreit, statt 5 Pfg. nur 3 Pfg Sonderporto, Marke rechts Zahnfehler, sonst tadellos, Fotoattest Helbig BPP (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Bayern, Dienstmarken
6899 nh D23w image1916, 60 Pfg. Staatswappen postfrisch in der guten Type "w", geprüft Dr. Helbig BPP (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) D23w]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Bayern, Portomarken
6900 og, on piece P1(2) image1862, 3 Kr. schwarz in ungebrauchter sowie gestempelter Erhaltung, dabei die gestempelte Marke auf kleinem Briefstück und geprüft Sem BPP, beide in guter Qualität (ME zusammen 560,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) P1(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6901 on cover P11Bx(2) image1888, 5 Pfg. Portomarke mit großen Zahnlöchern im waagerechten Paar als Mehrfachfrankatur auf Formular für "Telephonische Bestellung von Mietfuhrwerken", Mittelfaltung, seltene Frankatur abgestempelt in "MÜNCHEN 17. APR 10" in sonst guter Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) P11Bx(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Bayern, Zusammendrucke
6902 used W1.11(2)/W1.12 image1911/13, 5 Pfg. Luitpold Zusammendrucke mit Reklame 11 (2x) und 12 (Treppenbeleuchtung) in 9er-Einheit mit Zwischenstegfeld links aus MHB-Ecke oben, sauber gestempelt NÜRNBERG 29.1.12, dekorativ mit Pl-Nr. "3", einwandfrei (ME mind. 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) W1.11(2)/W1.12]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6903 used W1.29/WZ1.29/W1.30 image1911/13, 5 Pfg. Luitpold kompletter Zehnerstreifen vom Oberrand des MHB mit den Reklamen R27(2x) und R28 postfrisch (im Oberrand 2 Falzreste), 2x gefaltet und teils Büge, sehr dekorativ mit Pl-Nr. "7", sonst einwandfrei (ME ca. 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) W1.29/WZ1.29/W1.30]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Bayern, Ganzsachen
6904 on cover S7,61,62 image1894, 3 Pfg. Streifband, mit Zusatzfrankatur, Paar 5 Pfg. u. 25 Pfg., R-Sendung aus Aschaffenburg nach Belgien, Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) S7,61,62]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6905 on cover P47 image1896, Sonderganzsache zur Landesausstellung mit entspr. Sonderstempel vom 14.7.96, auffrankiert als Einschreiben mit geschnittenem R-Zettel nach Strassburg, Ankunftsstempel vom 15.7., gute Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) P47]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6906 on cover SFP2 image1912, 25 Pfg. Flugpostkarte mit 5 Pfg. und ZuF 10 Pfg. Luitpold nach ARGENTINIEN! Mit Grußtext von der Nürnberger Flugwoche entwertet mit 12eck-Flugpoststempel "Nürnberg", in dieser Form vermutlich UNIKAT! Trotz zweier geglätteter Büge in für diesen Postweg guter Qualität! (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) SFP2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Bayern, Privatganzsachen
6907 on cover Frech15D13/05a image1898, Augsburg, 5 Pfg. Wappen Privatganzsache mit ZuF 5 Pfg. Wappen nach SUMATRA mit Ankunfstempel "PADANG 29.7 1898", Karte zum 200. Jubiläum des 3. Infant.Regiments, seltene Destination, zumal als Privatganzsache! (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) Frech15D13/05a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Bayern
6908 on cover image1915, Feldpost, vollständige Päckchenadresse mit 20 Pfg. Ludwig (Mi.-Nr. 97), mit deutlichem Päckchstempel, Abs.-Stempel "Telegrafist Fernspr. Betriebszug 1078, Deutsche Feldpost 411", selten, tadellos (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6909 unused without gum image1900/11 ca., Essays 3 Pfg. - 1 Mark, 10 Werte blau bzw. schwarz auf Kreidepapier ohne Gummi (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6910 on cover 114A image1919, 10 Pfg. Ludwig, auf Firmenkarte mit Vordruckaufkleber der Alliierten zur Postbeförderung von Ludwigshafen, aus Pirmasens nach Erfurt, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 114A]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Bayern, Stempel
6911 on cover image1917, Sonderstempel "LANDSHUT 44. DEUTSCHER KATHOLIKENTAG 28.9.17", auf 5 Pfg.-Karte, Einriss (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Bayern, Feldpost
6912 on cover image"4eDon ARM.DU RHIN", roter Zweizeiler auf komplettem Faltbrief nach Frankreich (Anschrift teils verblasst), fleckig (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Braunschweig
6913 used 1 image1852, 1 Sgr. lebhaftkarmin in gestempelter Erhaltung, einwandfreie Qualität, signiert und Kurzbefund Lange BPP (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6914 used 2 image1852, 2 Sgr. lebhaftpreußischblau, vollrandig, gestempelt, tadellos (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM