6875 used 21SPERATI image1862, 18 Kr. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit DKr. von Mannheim, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "D" gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 21SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6876 used 22a image1862, 30 Kr. Wappen lebhaftgelborange, gestempelt mit Zackenkranzstempel "24" (Carlsruhe), punkthelle Stelle oben, kleiner Randspalt rechte, ursprüngliche Qualität, Fotoattest Stegmüller BPP 11/2016 (ME 3.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 22a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6877 used 22b image1862, 30 Kr. orange in gestempelter Erhaltung, seltener Wert mit links oben Eckzahnergänzung und vier verkürzten Zähnen in sonst guter Qualität, mehrfach signiert und Fotobefund Flemming BPP (ME 3.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 22b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Baden, Feldpost
6878 on cover image"P.PAYÉ ARMÉE DU RHIN" - roter Zweizeiler auf Faltbriefhülle nach Paris, Fotoattest Roumet (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Bayern, Vorphilatelie
6879 on cover image1795, Reichspostanstalt, L1 "V.WINDSHEIM" auf Brief mit Vermerk "Muster ohne Werth" u, "fro" nach Würzburg, seltener Stempel, tadellose Qualität (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Altdeutschland Bayern
6880 og 1Ia image1849, 1 Kr. grauschwarz von Platte 1 vom oberen Bogenrand, ungebraucht mit Originalgummierung, allseits breit geschnitten, dabei oben, links und rechts mit durchgehenden Trennungslinien, farbfrisch und einwandfrei, ein Prachtstück, Fotoattest Stegmüller BPP 07/2019 (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 1Ia]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6881 used 1Ia image1849, 1 Kr. schwarz auf weiß von Platte 1 in gestempelter Erhaltung, Marke voll- bis breitrandig (links gering lupenrandig), kleine Schürfsttelle und Eckbug in sonst guter Qualität, signiert Starauschek und Fotobefund Sem BPP (ME 3.500,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6882 used 1IIa image1849, 1 Kr. schwarz auf weiß von Platte 2 in gestempelter Erhaltung, die erste deutsche Marke mit voll- bis breitrandigem Schnitt und unten mit voller Schnittlinie, der Vollständigkeit erwähnen wir den zarten Eckbug rechts unten, sehr dekoratives und wirkungsvolles Exemplar, keine Signatur mit Fotoattest Sem BPP (ME 3.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 1IIa]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6883 used 1IIa image1850, 1 Kr. schwarzgrau von Platte II, Halbkreisstempel "MARKTB(REIT) 17/6" und Federkreuz, voll- bis breitrandig geschnitten, unten mit Schnittlinie, bis auf eine winzige Aufspaltung in der Markenmitte einwandfrei, Marken von Platte II mit Stempel- und Federzugentwertung sind nicht häufig, Fotoattest Sem BPP 11/2016 (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6884 used 1SPERATI image1849, 1 Kr. schwarz, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "A" gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 1SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6885 used 1SPERATI image1849, 1 Kr. grauschwarz, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit ges. Mühlradstempel "279", rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6886 unused without gum 2Ia image1849, 3 Kr. blau auf weiß Platte 1 in ungebrauchter Erhaltung ohne Gummi, die Marke ist allseitig voll- bis breitrandig und links sowie oben mit Schnittlinien, lediglich kleine Beanstandungen wie punkthell und rechts unten winziger Eckbug werden der Ordnung halber erwähnt, ungestempelte Exemplare der 3 Kr. blau von Platte 1 sind selten, keine Signatur mit Fotoattest Sem BPP (ME für ungebraucht 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 2Ia]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6887 used 4I image1849, 6 Kr. braunorange in gestempelter Erhaltung, sehr schönes Stück in einwandfreier Qualität, geprüft Brettl BPP (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 4I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6888 on cover 4II image1850/56, Portobrief mit Ziffernstempel (Taxstempel) "6" von Laufen sauber auf doppelt verwendeter Briefhülle(!), zuerst versendet mit 6 Kr. Marke, diese breitrandig, von Simbach (MR 320) am 23.5. nach Laufen und von dort mit besagtem Taxstempel "6" wieder zurückgesandt nach Simbach mit Ankunftstempel vom 28.5., hochinteressanter Beleg mit Befund Stegmüller BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (States) 4II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6889 used 5aaIII image1850, 9 Kr. mattblaugrün Type III in gestempelter Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, allseits breitrandig mit fast vollen vier Schnittlinien, zudem sind Ortsstempel vom Juli 1850 auf dieser Marke nicht häufig, keine Signatur mit Fotobefund Sem BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 5aaIII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6890 used 8I image1862, 1 Kr. lebhaftorangegelb, im senkrechten 3er-Streifen vom Oberrand, rechts teils berührt, sonst vollrandig, oMst. "718" (Macholdsweisach) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 8I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6891 on cover 18 image1867, 12 Kr. hellbraunviolett als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief nach Lyon, Marke allseits vollrandig in guter Qualität, dekorativer Brief, geprüft Schmitt BPP (ME 550,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 18]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6892 used 26X image1870, 12 Kr. dunkelbraunpurpur mit engen Rauten in gestempelter Erhaltung, gute Qualität, signiert Bühler und Brettl BPP (ME 1.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 26X]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6893 used 28X image1873, 9 Kr. braun mit gutem Wasserzeichen X in gestempelter Erhaltung, oben ein kurzer Zahn aber doppelt tiefst signiert Brettl BPP, zudem optisch sehr schönes Stück (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 28X]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6894 on cover 56 image1903, 10 Pfg. Wappen auf farbigem floralem Zierbrief mit rücks. 2 schwarzen Lacksiegeln, sehr schöner farbfrischer Beleg in nahezu druckfrischer Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 56]

Closing..Oct-28, 04:00 AM