Medals continued...
6855 imageGOLD: 1974 ca., 3 Stück Goldmedaillen, christliche Motive, 333/1000 Gold zusammen ca. 11,1 g PP (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6856 imageGOLD: 1976, Goldmedaille, 1200 Jahre Erling Andechs, 999/1000 Gold 35,21 g pp (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6857 imageGOLD: 1987, 2 Goldmedaillen, 800 Jahre Rothenkirchen, 986/1000 Gold, zusammen ca. 29,58 g, PP (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6858 imageGOLD: 2000 ca., 10 Münzrepliken "Das Gold der Deutschen", je 2 g, 585/1000 Gold (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6859 imageMISZELLANMEDAILLE: o.J., Patenpfennig zur Taufe, Breslau, o.J. (1601-1700), Medailleur Kittel, Johann (1656-1740), Silber, gehenkelt, ss-vz, RAR (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6860 imageSACHSEN: o.J., Schießpreismedaille. König Albert, Medaille von Bardulek, "DEM BESTEN SCHÜTZEN". 41,6 mm, 29,35 g Silber, mit Trageöse, ss (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6861 imageSILBER: 1970 ca., 85 Medaillen unterschiedlicher Größe + 2 Münzen, meist Silber, christliche Motive + Stadtansichten, teils nummeriert, keine Massenauflagen, größter Teil Silber, wenig vergoldet (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6862 imageWEIMARER REPUBLIK: 1920 ca., versilberte Bronzemedaille o.J. auf das Niederwalddenkmal, "AUS RHEINLANDS SCHWERSTER ZEIT, Ansicht des Denkmals. / Im Perlkreis Schrift in acht Zeilen im Eichenlaub: "WIR LASSEN UNSEREN ZUKUNFTS-GLAUBEN VON KEINER MACHT DER WELT UNS RAUBEN", 33 mm. 14,71 g, vz (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6863 imageWILHELM II.: 1913, Silbermedaille zu seinem 25jährigen Regierungsjubiläum, Kopf links. / Von vier Sternen umrahmte Schrift (graviert) im Lorbeerkranz, unten 990. 51 mm. Eingefasst im vergoldeten Eichenkranz mit Krone, diese mit Loch für den Ring des blauen Tragebandes (Schärpe). Mit Rahmen 66 mm und 68,23 g. Krone mit Band und Lorbeerzweigen. 33 mm, 17,2 g. (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM

Old German States

Altdeutschland Baden
6864 og 4b image1851, 9 Kr. schwarz auf rötlichkarmin in guter ungebrauchter Erhaltung, vollrandiges Exemplar in einwandfreier Qualität, signiert Starauschek und Kurzbefund Stegmüller BPP (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 4b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6865 on piece 5(3) image1853, 1 Kr. schwarz auf weiß im waagerechten Dreierstreifen in gestempelter Erhaltung auf Briefstück, noch vollrandig in guter Qualität, signiert und mit Prüfungsexpertise Unverferth (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 5(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6866 on cover 5(2) image1853, 1 Kr. per zwei auf gedruckter Rechnung als Nachnahme aus Baden nach Bühl, Marken teils berührt aber noch in guter Qualität, der Rest des Portos wurde vom Empfänger eingezogen, ein unbehandeltes Poststück mit interessanter Nachnahme und vo rallem selten, Fotoattest Felmming BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 5(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6867 used 5I image1853, 1 Kr. schwarz auf weißem Papier mit dem Plattenfehler I "Punkt vor B von Baden" in gestempelter Erhaltung, Marke mit typischen Badenschnitt in sonst einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotobefund Flemming BPP (ME 380,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 5I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6868 on cover 8EF image1858, 3 Kr. Ziffernzeichnung schwarz auf lebhaftgrauultramarin, voll- bis überrrandiges (links Teil der Nebenmarke) Exemplar als Einzelfrankatur auf Faltbrief von "PFORZHEIM 28. Mrz" (Einzeiler) nach Vaihingen, Entwertung mit Nummerstempel 109, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 8EF]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6869 on cover 9 image1862, 1 Kr. schwarz als Einzelfrankatur auf Orts-Nachnahme Brief mit Aufgabestempel "122 Salem 2 MRZ 1862", doppelt verwendeter Brief "Überlingen" (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 9]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6870 on cover 11b image1862, 6 Kr. gelborange mit guter Zähnung auf Brief mit Inhalt, Nr.-Stempel "87" sowie K2 Mannheim nebengesetzt nach Stockach, aus der bekannten "Dandler-Korrespondenz", geprüft Seeger BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 11b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6871 on cover 12 image1861, 9 Kr. lebhaftrosarot als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief Frankreich, Marke und Brief in guter Qualität, 6 Kr. Weiterfranko wurden gerötelt, Fotobefund Flemming BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 12]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6872 used 16 image1862, 3 Kr. mittelrosarot in gestempelter Erhaltung, die Qualität ist gut und rückseitig zeigt sich durch leichte Haftung noch etwas 50% voller Originalgummi, schönes Stück ohne Signatur mit Fotobefund Flemming BPP (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 16]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6873 used 21 image1862, 18 Kr. grün in gestempelter Erhaltung, gute Qualität, leicht erhöht signiert Pfenninger (ME 700,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 21]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6874 used 21a image1862, 18 Kr. lebhaftgrün, gestempelter Einzelwert, entwertet mit DKr. "STEINEN 24. APR." farbfrisch und üblich gezähnt, Eckbug, mehrfach sign. u.a. Schlesinger und Englert BPP (ME 700,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 21a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM