Coins Europe continued...
6715 imageRUSSLAND: 1993, 3 Rubel, Silber, Braunbär, PP (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6716 imageSCHWEDEN/NORWEGEN: 1901, 10 Kronen, 900/1000 Gold, 4,48 g, vz (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6717 imageSOWJETUNION: 1980, Olympiade Moskau, 14mal 5 Rubel, 14mal 10 Rubel - Silber - stgl (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6718 imageSOWJETUNION: 1980/90 ca., 37 Stück Sonderprägungen, alle CuNi- teils nicht die beste Erhaltung, darunter 16 PP (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6719 imageVATIKAN: 1868, 20 Lire, Pius IX., 900/1000 Gold, 6,45 g, ss (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6720 imageVATIKAN: 1934, 100 Lire, Pius IX., 900/1000 Gold, 8,8 g , vz (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Coins Euro
6721 imageBLISTER LOT: 1999/05, offizielle stgl KMS Frankreich 02,03,04,05, Finnland Rahasarja 2003, Portugal 2003, Niederlande 02,04, Italien 02,03, Belgien 3er 1999/2000/2001, einzeln 02,05, gesamt 13 Blister, etliche Mängel (bestoßen, beschrieben etc) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6722 imageMONACO: 2001/04, offizielle stgl KMS 01,02 Blister leicht bestoßen, dazu loser Satz 04 Sede und 03 10 Cent - 2 Euro, weiterhin Coinset 1,2,5 Cent PP mit Mängeln an der Verpackung (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6723 NOMINALPOSTEN: 2002/09 ca., 87 Stück deutsche 10 Euro, meist stgl mit Patina, Silber

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6724 imageSAN MARINO: 2002/05, offizielle stgl KMS 02,04,05 Blister bei 02+04 Mängel, dazu lose 2003 (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6725 imageSAN MARINO: 2007/09, 2 Euro Gedenkmünzen Garibaldi, Kulturjahr und Erfindungen st (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6726 imageVatikan: 2002/05, offizielle stgl KMS 02,03,04,05 Blister alle bestoßen, dazu loser Satz 05 Sede ohne 2 Euro in Kapseln (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Lots and Collections European Coins
6727 imageNachlass: 1850/1990 ca., kleiner Posten Münzen, u.a. 6 Silber-Nachprägungen, davon 5mal Maria-Theresientaler, deutsche und internationale Stücke, dabei 8 Schweizer Franken teils Silber, auch einige Banknoten, u.a. 2mal 50 und einmal 100 Reichsmark kassenfrisch (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Coins Austria
6728 image1. REPUBLIK: 1926, 100 Schilling, 900/1000 Gold, 23,52 g, ss-vz (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6729 image1. REPUBLIK: 1926, 25 Schilling, 900/1000 Gold, 5,88 g, leichte Patina, sonst ss-vz (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6730 image1. REPUBLIK: 1927, 100 Schilling, 900/1000 Gold, 23,52 g, ss-vz (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6731 image1. REPUBLIK: 1929, 100 Schilling, 900/1000 Gold, 23,52 g, ss-vz, leicht fleckiger Patinaansatz (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6732 image1. REPUBLIK: 1931, 100 Schilling, 900/1000 Gold, 23,52 g, ss-vz, leicht fleckiger Patinaansatz (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6733 image2. REPUBLIK: 1991, 200 Schilling, Philharmoniker, 999,9/1000 Gold, 1/10 oz, stgl (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6734 image2. REPUBLIK: 1991, 200 Schilling, Philharmoniker, 999,9/1000 Gold, 1/10 oz, vz+, winziger Randschaden (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM