Europe A-Z continued...

Soviet Union continued...
6075 on cover image1934, R-Brief aus Saporoschje vom 25.9.34 mit attraktiver Frankatur vorgesehen zur Beförderung mit dem Zeppelinluftschiff LZ 127 nach Südamerika, da der Beleg erst am 5.10. in Berlin einlangte wurde er mittels Lufthansa Flug L 29 via Bathurst nach Recife 13.10. geflogen, seltener Beleg in Kabinettqualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6076 on cover image1956, 5 kpl. Kartenheftchen mit den Bildpostkarten von Moskau I bis III, Leningrad und der Tretjakow-Galerie, alle ungebraucht und in guter Qualität (ME 715,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6077 og image1952. Souvenirheft des Postministeriums der UdSSR mit 70 eingeklebten Marken der Jahre 1948-52 sowie dem Puschkin- u. Stalinblock (Bl. 12, 13) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6078 on cover 17 image1928, R-Ganzsachenbrief mit Zusatzfrankatur von Moskau nach Hamburg, rückseitig 25 Kop. Tauschkontrollmarke mit Behördenstempel (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 17]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Spain
6079 used 2SPERATI image1850, 12 Cs. lila, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Pfeilstempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Spain 2SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6080 used 3SPERATI image1850, 5 R. rot, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Pfeilstempel, rückseitig als Sperati-Reproduction gekennzeichnet, Papier leicht getönt, sonst einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Spain 3SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6081 used 3SPERATI image1850, 5 R. rot, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit roten Ortsstempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6082 used 4SPERATI image1850, 6 R. blau, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Pfeilstempel, rückseitig als Sperati-Reproduction gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Spain 4SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6083 used 4SPERATI image1850, 6 R. blau, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Pfeilstempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6084 used 4SPERATI image1850, 6 R. blau, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Pfeilstempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6085 unused without gum 5Sperati image1850, 10 R. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Spain 5Sperati]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6086 used 5SPERATI image1850, 10 R. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Pfeilstempel, rückseitig als Sperati-Reproduction gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Spain 5SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6087 used 5SPERATI image1850, 10 R. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Pfeilstempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6088 used 7SPERATI image1851, 12 C. lila, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Pfeilstempel, rückseitig als Sperati-Reproduction gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Spain 7SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6089 used 8SPERATI image1851, 2 R. orange, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Pfeilstempel, rückseitig als Sperati-Reproduction gekennzeichnet. Papier teils etwas getönt, sonst einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Spain 8SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6090 og 9FSPERATI image1851, 5 R. in der Fehlfarbe rotbraun, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Spain 9FSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6091 used 9SPERATI image1851, 5 R. (dunkel)rosa, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Pfeilstempel, rückseitig als Sperati-Reproduction gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Spain 9SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6092 used 10SPERATI image1851, 6 R. blau, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Pfeilstempel, rückseitig als Sperati-Reproduction gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Spain 10SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6093 used 11SPERATI image1851, 10 R. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Pfeilstempel, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "B" gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Spain 11SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6094 used 13SPERATI image1852, 12 Cs. lila, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit schwarzen Roststempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Spain 13SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM