Europe A-Z continued...

Soviet Union continued...
6035 og 260IEDDvar. image1924, 3 R. Rotarmist Bdr. auf grauem Papier o. Wz. ungezähntes Unterrandstück mit Doppeldruck und Annullierungszähnung ungebraucht mit Falzspur. Im russ. Sverev-Katalog unter Nr. 53 bw mit 350 $ registriert, Fotoattest Dr. Leupold 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 260IEDDvar.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6036 nh, og 271-89A,289C,290 image1925, Freimarken 1 K. bis 5 R. Bdr. mit Wz. gezähnt postfrisch oder ungebraucht meist mehrfach in unterschiedlicher Qualität (Image)

Get Market Data for [Russia 271-89A,289C,290]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6037 nh, og 271-91IBX/Y image1925, Freimarken 1 K. bis 5 R. Bdr. mit Wz. ungezähnt, komplette Serie postfrisch bzw. ungebraucht teils mehrfach, dabei Paare u. Randstücke. (Image)

Get Market Data for [Russia 271-91IBX/Y]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6038 nh 278IIAX image1926, 8 Kop. Arbeiter "mit großem Kopf", Type I, grauoliv, linker Unterrandviererblock mit Papierfalte schräg durch die untere linke Marke und zwei Annullierungszähnungen, postfrisch, eine Marke Zähnungsmängel Fotoattest P. SCHELLER 10/2016 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 278IIAX]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6039 nh ex292-1507(4) image1925/50, Mi-Nr. 292, 304, 388, 393, 399, 539/40, 646, 1507 in postfrischen Vierterblöcken in einwandfreier Qualität (Image)

Get Market Data for [Russia ex292-1507(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6040 nh 324A,C,Hz,ZW image1927, Freimarken zu 7 Kop. mit Bdr.-Aufdruck "8 KOP." beide Zähnungen als im Rand-Vierer- oder Sechserblock, Zwischenstege, ein Herzstück, alle 5 Einheiten postfrisch, dabei Feld 86 mit Plattenfehler "oben offene 8" (Image)

Get Market Data for [Russia 324A,C,Hz,ZW]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6041 og 325UVar. image1927, 14 Kop. Esperanto auf Papier mit Wasserzeichen, ungezähnt, mit senkrechter Annulierungszähnung, ungebraucht, die ungezähnten Marken wurden nur über den sowjetischen Philateliehandel verkauft und kommen mit verschiendenen Druckabarten vor, zum Teil auch mit Annulierungszähnung, signiert, Fotoattest Dr. Leupold 03/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 325UVar.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6042 nh, og 365-77A,392B,D image1931/32, Freimarken 1 K. bis 80 K. gut gezähnt, dazu 1 R. gez. u. ungez. alle postfrisch, nur unbedeutende 2 K. Falz (Image)

Get Market Data for [Russia 365-77A,392B,D]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6043 nh, og 365-374B image1931/32, Freimarken 1 K. bis 30 K. ungezähnt, meist postfrisch (Image)

Get Market Data for [Russia 365-374B]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6044 nh 406B image1932, 15 Kop. Luftschiffbau blauschwarz in seltener Zähnung L14 postfrisch in einwandfreier Qualität (Image)

Get Market Data for [Russia 406B]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6045 on cover 410 image1932, 50 K. Polarjahr karmin, tadellos auf Karte mit nebengesetztem roten Sonderstempel (Image)

Get Market Data for [Russia 410]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6046 og 549Uu image1937, 10 Kop. Puschkin, ungebraucht, unten ungezähntes Randstück der seltenen Marke mit Zähnung L14 (Image)

Get Market Data for [Russia 549Uu]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6047 nh ex701-828(4) image1939-42, Mi-Nr. 701, 718-20, 722, 726, 728, 745, 748, 823, 828 in postfrischen Viererblöcken in einwandfreier Qualität (Image)

Get Market Data for [Russia ex701-828(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6048 used 739Uo image1940, 60 Kop. dunkelblau Wiedereingliederung d. Westukraine, gestempelt, oben ungezähntes Randstück, links einige kurze Zähne, rückseitig Garantiezeichen des sowj. Philateliehandels. (Image)

Get Market Data for [Russia 739Uo]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6049 nh ex785-799 image1941, postfrische Bogenteile, gez. 12½:12, 789 A, 792 A, 796 C, 797 C, 799 C u. 785 A je 50 Stck., hoher Kat.-Wert (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Russia ex785-799]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6050 nh 786AsI image1941, 10 K. Grubenarbeiter gez. 12½:12 als seltene Abart mit stehenden rautenförmigen Rastern als rechtes Randpaar postfrisch in einwandfreier Qualität (bei Swerev 350 $ für Einzelmarke), Fotoattest Dr. Leupold 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 786AsI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6051 nh ex789A-982 image1941/45, gute Marken in postfrischen Viererblöcken: Mi-Nr. 789 A, 797 C, 895/96, 930, 954, 982 bzw. 796 C im Viererstreifen, meist gut gezähnt. (Image)

Get Market Data for [Russia ex789A-982]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6052 nh 815-18(4) image1941, Surikow. 30 Kop. bis 2 Rub. in Vierterblöcken, alle postfrisch in einwandfreier Qualität (Image)

Get Market Data for [Russia 815-18(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6053 nh 825A(3) image1941, Rote Armee, 30 K. im Dreierblock vom rechten Rand postfrisch in einwandfreier Qualität (Image)

Get Market Data for [Russia 825A(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6054 nh 892(80),893,895/9 image1944, 1 R. Stratosphäreflieger grünlichgrau Originalbogen (8x10) ohne Ränder u. 1 R. hellgrün 32 Stück, dazu 30 Kop. Befreiung Odessa u. Sewastopol (Mi. 895/96) je im 100er Bogen, postfrisch (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Russia 892(80),893,895/9]

Closing..Oct-28, 04:00 AM