Europe A-Z continued...

Switzerland Issue BIE
6015 used 29-39 image1950, 5-70 Rp. Landschaften/ Technik mit Aufdruck, gestempelt, einwandfrei (ME 130,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 29-39]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Switzerland Issue refugees help OIR
6016 used 1-8 image1950, 5 Rp.-2 Fr. Landschaften/ Historische Darstellungen mit Aufdruck, gestempelt, einwandfrei (ME 180,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 1-8]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Switzerland Issue world health. OMS
6017 used 6-25 image1948, 5 Rp.-10 Fr. Landschaften/ Historische Darstellungen mit Aufdruck vom Bogenrand, gestempelt, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 6-25]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Serbia
6018 on cover 101 image1912, 25 Pa. blau, Einzelfrankatur auf einer Postanweisung über 14 Kronen, aufgegeben in "BELGRADE 10.12.12", adressiert nach Wien, rückseitig Ankunftstp. vom 12.XII.12, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Serbia 101]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6019 on cover image1838, aus ALEXINAC, kompletter Faltbrief nach PEST, Desinfektionssiegel und Stempel von SEMLIN (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6020 on cover image1840, aus NEBOKOP, zwei offene Faltbriefe nach PEST, beide vom 14. August 1840, unterschiedliche Desinfektionssiegel von SEMLIN, sehr interessant (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6021 on cover image1856, prächtiger Faltbrief aus NISH mit Absenderstempel ZOCHAZZI NISSA nach PESTH mit Rastelstichen und Desinfektionssiegel von ALEXINAC (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6022 on cover image1856, aus PRIZREN, Privatbrief nach PESTH, Desinfektionsbehandlung (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Soviet Union
6023 og 167yI,168yII image1921, Hungerhilfe 2250 R. grün und rot auf dünnem Papier mit Falzresten (Image)

Get Market Data for [Russia 167yI,168yII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6024 og 167yII image1921, Hungerhilfe 2250 R. grün auf dünnem Papier mit winziger Falzhaftstelle, Fotoattest P. SCHELLER (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 167yII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6025 nh, og 185IA,B-189I image1922, 1 - 10 Kop. kompletter Satz Kinderhilfe 1. Auflage mit 1 Kop. gez. und ungez. von Bogenposition 13 je mit Fotoattest P. SCHELLER 05/2016, beide Werte fast postfrisch, restliche Werte postfrisch bzw. minimaler Falzrest, 10 Kop. zweimal (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Russia 185IA,B-189I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6026 og 185IB image1922, 1 Kop. Kinderhilfe gelborange ungezähnt aus der 1. Auflage Feld 16 mit markantem Merkmal "fehlender Strich zwischen 19 und 8", Originalgummi mit Falzrest, Fotoattest Sagorski 08/2017 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 185IB]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6027 used, on piece 186-189 image1922, 2 - 10 Kop. auf Kartenausschnitt mit Ersttagssonderstempel, dabei 2 Kop. mit stark verschobenem Aufdruck (Image)

Get Market Data for [Russia 186-189]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6028 nh, og 228-37,248-61IE image1923 / 26, Freimarken 1 K. bis 5 R. Stdr. / Bdr. o. Wz. ungezähnt angegebene Kat-Nr. postfrisch oder ungebraucht meist mehrfach (Image)

Get Market Data for [Russia 228-37,248-61IE]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6029 nh, og, used 228-37,242-61A,C image1923/24, Freimarkenserie 228/37 komplett postfr./ungebr., 242/59 A meist sehr gut gezähnt, 252/53 gestempelt, sonst postfr./ungbr., 260/61 ungebr. und gestempelt, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Russia 228-37,242-61A,C]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6030 nh 229,30,33,36,37 image1923, Freimarken 2, 3, 6, 50 K. u. 1 R. Stdr. o. Wz. in ungezähnten Randviererblöcken, postfrische Prachtstücke (Image)

Get Market Data for [Russia 229,30,33,36,37]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6031 nh ex242-61A,B,C,D image1924, Freimarken 1 K. bis 5 R. Bdr. o. Wz. verschieden gez, nicht kompletter Satz teils mehrfach ungebraucht oder postfrisch in unterschiedlicher Qualität, dabei gute Marken, wie 255-57A, 261 C u. D. 3 Rub, Mischzähnung 260IF ungeprüft (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia ex242-61A,B,C,D]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6032 nh ex242-61A,C,D(4 image1924, Freimarken 1 K. bis 5 R. Bdr. o. Wz. gez. 14¼:14¾, 3 Rub. 13½, 5 Rub. 10½. Nicht kompletter Satz in 14 attraktiven Viererblöcken, dabei Randstücke u. Zwischenstege, seltene 1 Kop. mit Fotoattest Dr. Leupold 09/2019, 3-, 4- u. 10-Kop. im 10er-Unterrandblock mit Druckvermerk, alle postfrisch in einwandfreier Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Russia ex242-61A,C,D(4]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6033 nh 248-61IE** image1926, Freimarken 7 K. bis 5 R. Bdr. a. grauem oder weißem Papier o. Wz. ungezähnt postfrisch in einwandfreier Qualität. (Image)

Get Market Data for [Russia 248-61IE**]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6034 nh 255IIU image1924, 30 Kop. Bauer graulila, Steindruck a. weißem Papier, postfrischer Einzelwert, ungezähnte Bogenecke unten links, mit Annulierungszähnung, rückseitig Stempel des sowjetischen Philatelistenverbandes, sehr gute Qualität, geprüft, selten angeboten (ME 2.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 255IIU]

Closing..Oct-28, 04:00 AM