Europe A-Z continued...

5995 og 17-25 image1925, 20 C. bis 2 Fr., mit Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS", fast die kpl. Ausgabe, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 17-25]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5996 used 23xI image1924, 1,20 Fr. Wappen mit Aufdruck, Plattenfehler "erstes E in HELVETIA wie F" aus der rechten unteren Bogenecke, gestempelt, Ränder Haftspuren, Marke einwandfrei (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 23xI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5997 og 26-35 image1927/31, 2½ C. bis 10 Fr. mit Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS", die kpl. Ausgabe von 10 ungebrauchten Werten, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 26-35]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5998 og 39-47Spec. image1937, 3 C. bis 40 C. mit Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS" und rotem Aufdruck "Specimen", die kpl. Ausgabe ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 39-47Spec.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5999 og 42-43,45-46Spec. image1934, 3 C., 5 C., 25 C. und 30 C., mit Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS" und rotem Aufdruck "Specimen", vier ungebrauchte Werte, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 42-43,45-46Spec.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6000 og 48Spec. image1937, 3 Fr. dunkelrotbraun mit Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS" und rotem Aufdruck "Specimen", ungebrauchter Einzelwert, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Switzerland 48Spec.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6001 used 56 image1937, 3 Fr. dunkelrotbraun, gestempelter Einzelwert vom Oberrand, tadellos, signiert Hofmann (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 56]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6002 og 57-60Spec. image1938, 20 C. bis 1 Fr., Schweizer Sondermarken mit Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS" und rotem Aufdruck "Specimen", die kpl. Ausgabe von 4 Werten, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 57-60Spec.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6003 og 61-64Spec. image1938, 20 C. bis 1 Fr., die Schweizer Sondermarken, mit rundem Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS" und rotem Aufdruck "Specimen", die kpl. Ausgabe, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, der Wert zu 30 C. rechts etwas abgeflachte Zähnung, sonst einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 61-64Spec.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Switzerland Issue assocation of Nations ONU
6004 used 18-20 image1950, 3-10 Fr. Historische Darstellungen mit Aufdruck, gestempelt, einwandfrei (ME 520,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 18-20]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Switzerland Issue Bureau of Labor
6005 used 1/14 image1923, 5 Rp. dunkelorange bis 10 Fr. schwarzviolett, der kpl. Satz von 14 Werten auf Faserpapier mit glattem Gummi, gestempelt, hierbei der Wert zu 3 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke, Wert zu 10 Fr. mit braunem Fleck, sonst tadellose Qualität (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 1/14]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6006 og 1-14 image1922, 5 C. bis 10 Fr. mit schwarzem Aufdruck "S.d.N.", die kpl. Ausgabe von 14 Werten, dabei die Werte zu 5, 20 und 30 C. gestempelt, die übrigen Werte ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 1-14]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6007 og 15-24 image1924, 5 C. bis 2 Fr. mit schwarzem Aufdruck "S.d.N.", die kpl. Ausgabe von 10 Werten, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandftrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 15-24]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6008 og 25-31 image1927, 2½ C. bis 10 Fr. mit schwarzem Aufdruck "S.d.N.", die kpl. Ausgabe von 7 Werten, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 25-31]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6009 og 39-47Spec. image1937, 3 C. bis 40 C. mit schwarzem Aufdruck "S.d.N." und rotem Aufdruck "Specimen", die kpl. Ausgabe von 9 Werten, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6010 og 48Spec. image1937, 3 Fr. dunkelrotbraun mit schwarzem Aufdruck "S.d.N." und rotem Aufdruck "Specimen", ungebrauchter Einzelwert, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6011 og 49-52Spec. image1938, 20 C. bis 1 Fr., mit schwarzem Aufdruck "S.d.N." und rotem Aufdruck "Specimen", die kpl. Ausgabe von 4 Werten, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 49-52Spec.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6012 og 53-56Spec. image1938, 20 C. bis 1 Fr. mit rundem Aufdruck der Int. Arbeitsorganisation und rotem Aufdruck "Specimen", die kpl. Ausgabe von 4 Werten, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 53-56Spec.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6013 used 62-82 image1944, 3 Rp.-10 Fr. Landschaften/ Historische Darstellungen mit Aufdruck, gestempelt, einwandfrei (ME 100,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 62-82]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
6014 used 83-93 image1950, 5-70 Rp. Landschaften/ Technik mit Aufdruck, gestempelt, einwandfrei (ME 140,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 83-93]

Closing..Oct-28, 04:00 AM