Europe A-Z continued...

Switzerland continued...
5935 og 22DD image1862, 5 C. braun, Doppeldruck, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Calves (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 22DD]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5936 on cover 24a,28b image1864, 20 C. orange und 1 Fr. goldbronze mit gelblichem Unterdruck auf Auslandsbrief, aufgegeben in "GENEVE 25. JUIL 64", adressiert nach Maastricht/Holland, rückseitig Ankunftsstp. vom 27.7., Brief etwas Beförderungsspuren und Öffnungsmängel oben links (ME ca. 750,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 24a,28b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5937 og 25a image1862, 30 C. zinnober, ungebrauchter Einzelwert mit Resten des Originalgummis, unten 2 Zähne verkürzt, sonst saubere Qualität, ME 1500,- (Image)

Get Market Data for [Switzerland 25a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5938 used 28b/c image1864, 1 Fr. goldbronze, Sitzende Helvetia, 2 gestempelte Einzelwerte, ein Wert auf gelblichem Papier, ein Wert auf satiniertem Papier, je mit Ortsstempeln entwertet, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 520,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 28b/c]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5939 og 46 image1882, 5 C. lebhaftlilabraun, ungebrauchter Einzelwert auf weißen Papier mit Kontrollzeichen 1, farbfrisch und sauber gezähnt, rückseitig mit großen Teilen des Originalgummis, aus dem belgischen Postarchiv (Image)

Get Market Data for [Switzerland 46]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5940 used, on cover 52 image1896, Genf, Erinnerung an die Nationale Ausstellung in Genf, BEIDSEITIGE Ansichtskarte (nach UPU-Reglement war adressseitige Ansicht nicht gestattet!) gelaufen mit 5 Ct. braunlila, vorderseitig links hochwertiger Neudruck einer Doppelgenf mit rotem Rosettenstempel, rückseitig mit Vignette der Ausstellung, äußerst dekorative Karte in guter Erhaltung (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 52]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5941 og 121 image1914, 3 Fr. schwärzlich-bläulichgrün, Gebirgslandschaft, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und sauber gezähnt, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Switzerland 121]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5942 used 141y image1940, 80 C. Sitzende Helvetia, gestr. Faserpapier, glatte Gummierung, gestempeltes Bedarfsstück (ME 380,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 141y]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5943 og 226/28 image1928, 3 Fr., 5 Fr. und 10 Fr., Gebirgslandschaften, der kpl. Satz von 3 Werten, ungebraucht, saubere Qualität, ME 420,- (Image)

Get Market Data for [Switzerland 226/28]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5944 nh, used 245x image1930, 2 Fr. Brieftaube, je einmal postfrisch und gestempelt, einwandfrei (ME 380,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 245x]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5945 nh 270-276(2) image1934, 3-30 C. Landschaften, kompletter postfrischer Satz in Paaren, einwandfrei, auf den Bogenrändern teils mit Falz (ME 220,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 270-276(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5946 on cover Bl.1 image1934, Blockausgabe NABA 1934 mit 30 Rp. Zusatzfrankatur portogerecht auf Ausstellungs-R-Luftpostbrief nach Prag mit Transitstempel Zürich Flugplatz und Ankunftsstempel Prag, zusätzlich zwei Ausstellungsvignetten vorderseitig, davon eine mit übergehendem Ankunftsstempel, obere Zähnungsreihe des Blocks rechts gering gestaucht, sonst tadellos (Image)

Get Market Data for [Switzerland Bl.1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5947 on cover Bl.2 image1936, Blockausgabe Pro Patria mit 10 Rp. Zusatzfrankatur ab "1. SCHWEIZ. AUTOMOBIL.POSTBUREAU 11.IV.37" nach Basel als Eilboten-R-Brief ohne Ankunftsstempel, tadellos (Image)

Get Market Data for [Switzerland Bl.2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5948 used Bl.5 image1940, 5 C. bis 30 C. Pro Patria, gestempelte Blockausgabe, entwertet mit Ortsstempel "BERN BRIEFANNAHME 16.VII.40", einwandfrei (ME 700,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland Bl.5]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5949 nh 387-94(8) image1941, 30 C. bis 5 Fr. Flugzeug über Landschaften, die kpl. Ausgabe von 8 Werten in postfrischen 4er-Blöcken, einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 387-94(8)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5950 on cover Bl.6 image1942, Blockausgabe Pro Juventute gestempelt vom Letzttag "31.V.42" auf Brief ohne Ankunftsstempel, Block rechts minimaler Einriss (Image)

Get Market Data for [Switzerland Bl.6]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5951 on cover Bl.11 image1945, Blockausgabe Kriegsgeschädigte zusammen mit zugehörigem Satz auf Eilboten-R-Brief innerhalb Zürichs mit Ankunftsstempel, tadellos (ME 380,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland Bl.11]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5952 on cover Bl.11 image1945, Blockausgabe Kriegsgeschädigte zusammen mit zugehörigem Satz auf R-Brief von Zürich innerhalb von Basel mit Ankunftsstempel, tadellos (ME 380,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5953 used 447-59 image1945, 5 C.-10 Fr. PAX, kompletter gestempelter Satz, 1 Fr. mit dünnem Eckzahn, ansonsten einwandfreie Qualität, Höchstwerte gepr. Abt BPP (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 447-59]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5954 used 447-59 image1945, 5 C.-10 Fr. PAX gestempelt, ab 1 Fr. geprüft, 5 Fr. Fotoattest Marchand VSPV (ME 1.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM