Europe A-Z continued...

San Marino continued...
5875 og 165-74 image1931, 50 C. bis 10 L. Flugpostmarken, die kpl. Ausgabe von 10 Werten, ungebraucht, alle Werte farbfrisch und gut gezähnt, rückseitig je mit leichter Falzspur, sonst einwandfrei (ME ca. 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [San Marino 165-74]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5876 used 165-74 image1931, 50 C. bis 10 L. Flugpostmarken, die kpl. Ausgabe von 10 Werten, gestempelt, alle Werte farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 450,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5877 og 174 image1931, 10 L. blau, Flugpost, der Höchstwert dieser Ausgabe, ungebraucht, saubere Qualität, ME ca. 400,- (Image)

Get Market Data for [San Marino 174]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5878 on cover 192-197 image1933, 3 L. auf 50 C. - 20 L. auf 3 L. Zeppelin auf 3 Briefen und 3 Karten, jeweils 1 Wert mit Zusatzfrankatur, alle per Einschreiben bestimmungsgemäß auf der Italienfahrt des LZ "Graf Zeppelin" verwendet, einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [San Marino 192-197]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Sweden
5879 on cover image1857, Incoming-Schiffsbrief von FALMOUTH via Stockholm nach ÖSTERSUND, diverse Taxen sowie "LÖSEN 30 sk. Bco", Bf. rückseitig mangelhaft und Einriss, selten (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5880 used 1bSPERATI image1855, 3 Sk. bläulichgrün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Ortsstempel Göteborg 3.7.1858, rückseitig hsl, sign. Jean de Sperati,oben einige kurze Zahnspitzen, sonst einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Sweden 1bSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5881 used 1Sperati image1855, TRE (3) SKILL. hellbläulichgrün, Sperati-Fälschung, entwertet mit K 1 "MAR.....17.3.18...", nicht als Fälschung gekennzeichnet, nach Handbuch Type A, Farbausfall hinter dem E von TRE und oberhalb des I in SKILL, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Sweden 1Sperati]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5882 used 1SPERATI image1855, 3 Sk. hellbläulichgrün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Ortsstempel von Södra-S..., rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "B" gekennzeichnet, oben rechte etwas stumpfer Eckzahn, sonst eiwandfrei (Image)

Get Market Data for [Sweden 1SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5883 og 1-5ND image1855, TRE SK. bis TJUGUFYRA SK., die erste Ausgabe von 5 Werten als ungebrauchte Neudrucke, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Sweden 1-5ND]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5884 used 5a image1855, 24 Sk. ziegelrot, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und normal gezähnt, etwas dezentriert und rückseitig Tintenspur, sonst gute Qualität (ME 2.000,-) (Image)

Get Market Data for [Sweden 5a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5885 used 5aSPERATI image1855, 24 Sk. ziegelrot, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Ortsstempel von Stockholm 5. 8. 185?, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Sweden 5aSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5886 unused without gum 5NDII image1868, 24 Sk. ziegelrot, ungebrauchter Einzelwert, ohne Gummi, Nachdruck aus 1868, farbfrisch, unter rechts etwas stumpfer Eckzahn, Fotobefund Dr. Obermüller Wilen BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Sweden 5NDII]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5887 used 5Sperati image1855, TJUGUFYRA (24)SKILL ziegelrot, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit K 1 "HERR........18..", rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, nach Handbuch Type A, weiße Punkte rechts und links vom Y in TJUGUFYRA, etwas rauhe Zähnung und rückseitig minimal getönt, sonst einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Sweden 5Sperati]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5888 og 6,13ND image1856/62, (1 Sk.) schwarz und gelbbraun, die beiden Werte für Lokalpostbriefe je als ungebrauchter Neudruck, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Sweden 6,13ND]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5889 og 7-12ND image1858, 5-50 Ø., die kpl. Ausgabe als ungebrauchte Neudrucke, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Sweden 7-12ND]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5890 on cover 10(3),14 image1869/1871, Brief mit MeF 24 Øre von HALMSTAD und Mischfrankatur 3 plus 24 Øre ab KIMMERBY. (Image)

Get Market Data for [Sweden 10(3),14]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5891 og 14-16ND image1862/66, 3 Ø. braun, 17 Ø. grau und 20 Ø. ziegelrot, 3 ungebrauchte Einzelwerte je als Neudruck, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Sweden 14-16ND]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5892 used 15bSPERATI image1866, 17 Ø. grau, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Ortsstempel von Stockholm 24.10. 186?, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Sweden 15bSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5893 og 29-37 image1885, 2 Ø. orange bis 1 Kr. braun/blau, die kpl. Ausgabe mit rückseitigem blauen Posthorn, ungebraucht, farbfrisch, teils leicht getöntes Papier, aus dem belgischen Postarchiv, sonst einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Sweden 29-37]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5894 nh 62(8) image1911, 1 Kr. schwarz auf gelb, König Gustav V. postfrischer 8er Block mit Wz. 1, fabrfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 1.200,-) (Image)

Get Market Data for [Sweden 62(8)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM