Europe A-Z continued...

5775 on cover 10 image1916, Stadtpost Warschau, 6 Gr. auf 5 Gr. mit Stadtpoststempel, auf Karte 5 Pfg., Zensurstempel u. "unzulässig"- Vermerk, Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Poland 10]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Poland Local Issues Wloclawek
5776 on cover image1918, portogerechte Ansichtskarte mit Germania-Marke der Deutschen Post in Polen zu 15 Pfg., beide mit lokalem zweizeiligen Handstempelaufdruck "POCZTA POLSKA" Type IIb in Rot, entwertet wurde der Brief mit einem provisorischen Gummistempel, seltener Bedarf, tadellose Qualität, signiert und Fotoattest Petriuk (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5777 on cover image1918, Bedarfs-R-Brief portogerecht mit Germania-Marken der Deutschen Post in Polen zu 10 Pfg. und 40 Pfg., beide mit lokalem zweizeiligen Handstempelaufdruck "POCZTA POLSKA" Type I in Schwarz, entwertet wurde der Brief mit einem provisorischen Gummistempel, rückseitig Ankunftsstempel Zawiercie, selten, tadellose Qualität, signiert und Fotoattest Petriuk (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Portugal
5778 used 1a(2) image1853, 5 R. Maria II, horizontal pair with wide margins, relief some reinforcement, creased with additional rregularities, two cancellations "77" of COIMBRA, additional blue part of cancel "LISBOA", rare unit, certificates Bühler and Ehrig BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Portugal 1a(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5779 used 5 image1855, 5 R. rotbraun, König Pedro V., gestempelter Einzelwert, entwertet mit Nr.-Stempel "150", farbfrisch und vollrandig, sign. Drahn, saubere Qualität (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Portugal 5]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5780 on cover 6II image1855, 25 R.-Einzelfrankatur aus PEZO DA REGOA mit Rundstempel sowie Nummernstempel "71" (Image) (imagea)

Get Market Data for [Portugal 6II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5781 used 8(8) imageExceptional block of 8 stamps with unusual printing-variety. Black bar numeral "77“ from COIMBRA. Paper-faults, unique item. (SG 15) Excepcional bloco de 8 selos, boas margens, variedade de impressão irregular. Carimbo numérico de barras "77“ de COIMBRA. Algum defeito, exemplar único. (Afinsa 9) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Portugal 8(8)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5782 used 9 image"199" - MÉRTOLA, klarer Abschlag auf 5 R. PEDRO V. (Image)

Get Market Data for [Portugal 9]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5783 on piece 9b(2) image1856, 5 R. waagerechtes Paar PEDRO V. vollrandig auf Bedarfsstück, eckbügig mit zwei Abschlägen des Punktnummernstempels "1" von LISSABON (Image)

Get Market Data for [Portugal 9b(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5784 used 9c image1856, 5 R. schwarzbraun, breitrandiges Prachtstück mit Nummernstempel "56" aus BRAGA (Image)

Get Market Data for [Portugal 9c]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5785 used 11(4) image1858, 25 R. rosa, waagerechter Viererstreifen mit Nummernstempel "48" aus ANGRA DO HEROISMO/Azoren entwertet, farbfrische Bedarfseinheit, Fotobefund Ehrig BPP/2015 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Portugal 11(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5786 on cover 11(2) image1862, 25 R. im waagerechten vollrandigen Paar auf taxiertem Auslandsbrief aus LISBOA nach LYON/Frankreich, dekorativ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Portugal 11(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5787 used 13(2) image1862, 10 R. orange im waagerechten vollrandigen Paar, seltene Einheit (Image)

Get Market Data for [Portugal 13(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5788 used 16(2) image1862, 100 R. im waagerechten Prachtpaar, eine Seite knapprandig, mit zwei sauberen Abschlägen des Punktnummernstempels "52" aus PORTO (Image)

Get Market Data for [Portugal 16(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5789 used 24DD image1866, 120 R. blau König LUIS I., deutlicher Farb-Doppeldruck (REPINTE) vollrandig und in guter Prägung, selten, Attest VSP/1959 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Portugal 24DD]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5790 used 38 image"D. do C. DE PINHEL" - schwarzer Ovalstempel fast zentrisch auf 25 R. rosa (Image)

Get Market Data for [Portugal 38]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5791 used 44 image1870, 240 R. lila, gestempelter Einzelwert, farbfrisch, links unten zwei Zahnspitzen minimal verkürzt, sonst saubere Qualität (ME 1.500,-) (Image)

Get Market Data for [Portugal 44]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5792 used 56U image1882, 25 R. lilabraun, ungezähnter Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, gest. am 10. März. 1887, vermutlich Porbedruck mit Gefälligkeitsstempel (Image)

Get Market Data for [Portugal 56U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5793 used, on piece ex78-95 image1892/93, "PROVISORIO"-Aufdrucke, Prachtlot 42 Werte mit vielen interessanten Stücken der verschiedenen Aufdrucktypen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Portugal ex78-95]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5794 nh, og, unused without gum 109-123 image1895, 2½ R. bis 1000 R. 700. Geburtstag des hl. Antonius, die kpl. Ausgabe von 15 Werten, teils postfrisch und teils ungebr., dabei 2 1/2, 15 und 500 R. ungebr., die anderen Werte postfr., der Wert zu 500 R. ohne Gummi und getönte Zahnspitzen, übliche teils mangelhafte Zähnung (ME ca. 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Portugal 109-123]

Closing..Oct-28, 04:00 AM