Europe A-Z continued...

Monaco continued...
5575 nh 1985Var. image1990, 3.20 Fr., Krippenfiguren, postfrisches Exemplar vom linken Seitenrand mit markanter Verzähnung, einwandfreie Qualität, sign. Calves (Maury n. 1778 a, 375,- EUR) (Image)

Get Market Data for [Monaco 1985Var.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5576 nh Bl.56I image1992, 10 Fr., Briefmarkenmuseum von Monaco, postfrischer, ungezähnter Block mit fehlenden Stempeln links und rechts der Marken, einwandfreie Qualität (Maury n. 1876 A a, 2.750,- EUR) (Image)

Get Market Data for [Monaco Bl.56I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5577 nh Bl.56I image1992, 10 Fr., Briefmarkenmuseum von Monaco, postfrischer Block mit fehlenden Stempeln links und rechts der Marken, einwandfreie Qualität (Maury n. 1876 A a, 1.600,- EUR) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5578 nh Bl.63(2) image1994, 2.80-4.50 Fr., Entdeckungen und Erfindungen, schöne Garnitur von zwei postfrischen Blöcken, dabei ein ungezähnter Block in einem grösseren Format als der Originalblock, einwandfreie Qualität (Maury n. 1973 A, 340,- EUR) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco Bl.63(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5579 nh Bl.72(2) image1997, 2.70 Fr., 700 Jahre Dynastie, schöne Garnitur von zwei postfrischen Blöcken, dabei ein ungezähnter Block, einwandfreie Qualität (Maury n. 2129 B) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco Bl.72(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5580 nh Bl.80(2) image2000, 10-20 Fr., Restaurierung des Bréa-Altartriptychons, schöne Garnitur von zwei postfrischen Blöcken, dabei ein ungezähnter Block, einwandfreie Qualität (Maury n. 2309 A) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco Bl.80(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5581 nh Bl.82(2) image2000, 6 Fr., Zirkusfestival, schöne Garnitur von zwei postfrischen Blöcken, dabei ein ungezähnter Block, einwandfreie Qualität (Maury n. 2329-34) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco Bl.82(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5582 nh P28 image1943, 5 Fr. Portomarke im ungezähnten postfr. 4er-Block vom Oberrand u. Einzelmarke vom Bogenrand, einwandfrei (Maury 26) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco P28]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5583 nh imageREINATEX: 1952, vier komplette Bögen mit den Vignetten zur Briefmarkenausstellung, im Rand teils Einschränkungen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Montenegro
5584 on cover 5IIA image1887, 10 Nkr. blau als Einzelfrankatur auf Brief nach Geneve, aufgegeben am 12.7.(87), befördert über Triest und Bahnpost Turin - Modena, rückseitig div. Durchgangs- und Ankunftstp., rückseitiges Lacksiegel entfernt, sonst saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Montenegro 5IIA]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
The Netherlands
5585 on cover image1642, Schiffspostbrief LONDON - ANTWERPEN, während des 30jährigen Krieges gesandt mit TAX-Vermerk "1 Schellling brabant", sehr guter Zustand (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5586 on cover image1659, Geschäftsbrief, vermutlich aus Löwen (Louvain) nach Frankfurt, Niederländisches Postamt im Herzogtum Brabant (Österr. Niederlande), früher Brief (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5587 on cover image1832, Forwarded-Agent, Brief rücks. mit rotem Agentenstempel "HELLEVOETSLUIS" u. roter EKr. "Rotterdam" sowie Schreibschriftstempel "Zeebrief", nach London, dekorativ (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5588 used 1-3(2) image1852, 5-15 C. Willem III., die komplette Erstausgabe gestempelt in waagerechten Paaren, allseits vollrandig, teils breitrandig, 5 und 10 C. mit "FRANCO"-Entwertung, tadellos (Image) (imagea)

Get Market Data for [Netherlands 1-3(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5589 on cover 57(3) image1915, 12½ c. blau, 3 Einzelwerte auf eingeschriebenem Wertbrief über 226 Fr., aufgegeben in "AMSTERDAM 24.7.15", adressiert nach Kopenhagen, befördert über Deutschland, rückseitig mit deut. Zensur "Auslandsstelle Emmerich Freigegeben" und Ankunftsstp. von Kopenhagen, schöne Mehrfachfrankatur, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Netherlands 57(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5590 nh 66 image1905, 10 G. Wilhelmina dunkelorange, postfrisch in einwandfreier Qualität, aus der linken unteren Bogenecke, im linken Bogenrand Falzrest, Eigentümerzeichen (ME ca. 1.800,-) (Image)

Get Market Data for [Netherlands 66]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5591 nh 66 image1905, 10 G. Wilhelmina dunkelorange, postfrisch in einwandfreier Qualität, vom Unterrand, dort im unteren Bereich gefaltet und leicht eingerissen (ME ca. 1.800,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5592 og 66A image1898, 10 G. dunkelorange, Königin Wilhelmina, ungebr. Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, rückseitig Originalgummi mit Erstfalz, einwandfrei (ME 900,-) (Image)

Get Market Data for [Netherlands 66A]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5593 nh 453-456 image1946, 1-10 G. Königin Wilhelmina, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Netherlands 453-456]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5594 og 454/56 image1946, 2½ G. bis 10 G., Königin Wilhelmina, 3 ungebrauchte Werte dieser Ausgabe, saubere Qualität, ME ca. 300,- (Image)

Get Market Data for [Netherlands 454/56]

Closing..Oct-28, 04:00 AM