Europe A-Z continued...

Monaco continued...
5535 nh 152I image1937, 20 auf 30 C. im postfr. waag. 3er-Streifen vom Oberrand, 1 Marke "kleine 0", gesuchte Abart, einwandfrei (Maury 152 a) (Image)

Get Market Data for [Monaco 152I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5536 nh 155 image1937, 40 C. auf 60 C. im postfr. waagerechten Paar mit Zwischensteg, linke Marke mit größerem Ziffernabstand, hervoragend gezähnt u. zentriert, Pracht, gesuchte Abart, Fotoattest Loeuillet (Maury 155 b) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 155]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5537 nh 157 image1937, 65 C. a. 1 Fr. im postfr. waag. Paar vom rechten Bogenrand mit der Abart "große 6", einwandfreie Qualität (Maury 157 a) (Image)

Get Market Data for [Monaco 157]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5538 nh 189 image1939, 10 F. Stadioneinweihung, postfrisch aus linker unterer Bogenecke mit Druckdatum "29.3.39", hervorragendes Qualitätsstück (Maury 188) (Image)

Get Market Data for [Monaco 189]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5539 nh 189U image1939, 10 F. Sportstadion ungezähnt, postfrisch, seltene Marke in makelloser Qualität, sign., Fotoattest Foucaut (Maury 188) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 189U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5540 nh 190-99 image1939, Herrscherbilder, postfrisch in makelloser Qualität (Maury 189-97) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 190-99]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5541 nh 205-19U image1940, Ausgabe für das Rote Kreuz ohne Aufdruck, ungezähnt in postfrischer Erhaltung, gesuchte Ausgabe in einwandfreier Qualität (Maury 204-18, non dentele, surcharge absents) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 205-19U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5542 nh 210I image1940, 50 C. + 1 Fr. Rotes Kreuz, linker Balken abgebrochen, im postfr. Paar u. 4er-Block vom Oberrand, makellos, (Maury 209 a, Croix brisee) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 210I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5543 nh ex231-45U image1940/46, 6 Marken Ansichten, ungezähnt, postfrisch aus Bogenecke mit Druckvermerk, sehr selten, in tadelloser Qualität (Maury 283-88 non dentele) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco ex231-45U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5544 nh 247-56U image1941, Schutz der Mütter u. Kinder in postfrischen ungezähnten Paaren vom Bogenrand, einwandfrei (Maury 224-33) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 247-56U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5545 nh 273-87U image1942, 2 C. bis 20 F. Herrscher, postfrisch in ungezähnter Erhaltung, tadellos (Image)

Get Market Data for [Monaco 273-87U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5546 nh 315-16Var. image1946, 50-100 Fr., Flugpost, postfrischer Satz, beide Werte mit markanter Abart "komplett fehlende Signatur" bei dem 50 Fr.-Wert, bzw. "fehlende Signatur links" bei dem 100 Fr.-Wert, einwandfreie Qualität (Maury n. 13 c und 14 b, 255,- EUR) (Image)

Get Market Data for [Monaco 315-16Var.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5547 nh 429-40U image1951, 10 C. bis 100 Fr. Heiliges Jahr, ungezähnt, postfr. in sauberer Qualität (Maury 374-809) (Image)

Get Market Data for [Monaco 429-40U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5548 nh 443-47U image1951, 1 bis 30 Fr. Freimarken in ungezähnten postfr. 4er-Blöcken aus oberer rechter Bogenecke u. Einzelmarken, einwandfrei (Maury 392-96) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 443-47U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5549 nh Bl.4A image1951, 1-6 Fr. Rotes Kreuz mit Bdr.-Aufdruck, postfrischer, gezähnter Block in einwandfreier Qualität (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Monaco Bl.4A]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5550 nh Bl.4B image1951, 1-6 Fr. Rotes Kreuz mit Bdr.-Aufdruck, postfrischer, ungezähnter Block in einwandfreier Qualität (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Monaco Bl.4B]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5551 nh 502-05A image1955, 100-1000 Fr., Seevögel, kompletter postfrischer Satz in der A-Zähnung, einwandfreie Qualität, Höchstwert mit Fotoattest Diena (Maury n. PA 55-58, 550,- EUR) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Monaco 502-05A]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5552 nh 556-57Var. image1956, 50 auf 100 Fr., Freimarken, postfrischer Zusammendruck mit fehlendem Aufdruck der Wertangabe 50 Fr., einwandfreie Qualität (Maury n. 494-95 e, 575,- EUR) (Image)

Get Market Data for [Monaco 556-57Var.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5553 nh 556-57Var. image1956, 50 auf 100 Fr., Freimarken, postfrischer Zusammendruck, ein Wert mit fehlendem Aufdruck der Wertangabe 50 Fr., teils sind noch die Konturen erkennbar, einwandfreie Qualität (Maury n. 494-95 e, 575,- EUR) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5554 nh 616Var. image1959, 85 auf 65 Fr., Blumen, postfrischer Wert mit doppeltem Aufdruck, einwandfreie Qualität, Expertise Ceres (Maury n. 544 a, 575,- EUR) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 616Var.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM