Europe A-Z continued...

Luxembourg continued...
5495 pen-stroke 478-83,Bl.1,490-94 image1951/52, 80 C.-4 Fr. Europäische Einigung, 2 Fr. und 4 Fr. 100 Jahre Luxemburgische Briefmarken im waag. Paar und 80 C.-10 Fr. Markenausgabe zur selben Thematik je auf zuadressiertem FDC per Einschreiben in die USA, rücks. Ankunftsstempel, einwandfrei (ME 950,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg 478-83,Bl.1,490-94]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5496 og Bl.1 image1923, Blockausgabe Geburt von Prinzessin Elisabeth, ungebraucht, tadellos (ME ca. 1.250,-) (Image)

Get Market Data for [Luxembourg Bl.1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5497 used 6a image"ETTELBRÜCK" - schwarzer Rautenstempel, zentrisch auf 10 C. Wappen, Marke vollrandig, rückseitig Anhaftung und Maschinennummerierung (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 6a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5498 on piece 6a image"ECHTERNACH" - 1865, 10 C. Wappen hellblau, vollrandiges Prachtstück, entwertet mit dem Balkenstempel auf großem Briefstück (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Madeira
5499 on cover Portugal73 image1896, 80 R. grün CARLOS I., Einzelfrankatur auf R-Brief aus FUNCHAL/Madeira innerhalb der Insel nach SANTA CRUZ mit Ankunftsstempel, Marke kleiner Einriss, seltener Gebrauch (Image) (imagea)

Get Market Data for [Madeira Portugal73]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5500 on cover Portugal74H image1895, 100 R. als Bedarfshalbierung auf komplettem Brief mit inliegender Vertreterkarte als Ortsbrief FUNCHAL, Brief fleckig (Image)

Get Market Data for [Madeira Portugal74H]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5501 on cover image1879, postal stationery envelope "MADEIRA"-overprint, 50 R. rose, with "FUNCHAL" cancellation, LONDON-transit and on reverse cyrillic "PAID" handstamp and ST.PETERSBURG arrival datestamp, nice item to a very rare destination (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Malta
5502 og 10,10z image1886, 5 Sh. Viktoria rosa, zwei ungebrauchte Einzelwerte, dabei ein Wert mit kopfstehendem Wasserzeichen, je farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 460,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Malta 10,10z]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5503 on cover image1840, letter from ALEXANDRIE/EGYPT desinfected to Malta, with Tax-Mark "11 JAN 1 d" in black, letter with faults and not complete, rare (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Macedonia
5504 on cover image1841, aus SERRES, kompletter Faltbrief nach PESTH mit schwacher Rastelung und schönem Desinfektionssiegel und Stempel von SEMLIN (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5505 on cover image1841, Faltbriefhülle aus VELES nach PESTH mit sehr dekorativer Doppeldesinfektion mit unbekanntem Desinfektionssiegel in Kreuzform sowie Siegel und Stempel von SEMLIN, Brief sehr sauber beschriftet (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Monaco
5506 og 1-8 image1885, 1 C. bis 75 C., Falz oder Haftspur, farbfrisch, 75 C. sign. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 1-8]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5507 og 1-9 image1885, 1 C. bis 1 Fr. Fürst Charles III., 9 Werte der ersten Ausgabe ungebraucht, dabei der Wert zu 5 C. postfrisch und der Wert zu 1 Fr. nur Restgummi, sonst farbfrisch und überwiegend gut gezähnt (ME ca. 2.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 1-9]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5508 nh, og 2(4) image1885, 2 C. Fürst Charles III., ungebrauchter 4er-Block in dunkellila, dazu postfrisch/ungebr. 8er-Block in mattlila, hierbei 3 Werte ungebraucht, 5 Werte postfrisch, alles farbfrisch und gut gezähnt (ME ca. 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 2(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5509 nh, og 3 image1885, 5 C. Fürst Charles III., postfr./ungebrauchter 4er-Block in dunkelblau, dabei ein Wert mit Falz, ein Wert mit Haftstelle und 2 Werte postfrisch, dazu postfrischer 8er-Block vom rechten Bogenrand in mattblau, farbfrisch und gut gezähnt, der 8er-Block ist waager. mittig etwas angetrennt, sonst einwandfrei (ME ca. 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 3]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5510 og 6 image1885, 25 C. dunkelbläulichgrün, Falzrest, min. Aufhellung (Image)

Get Market Data for [Monaco 6]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5511 nh 7 image1885, 40 C. stahlblau auf rosa im postfrischen waagerechten Paar vom rechten Bogenrand, tadellos (Image)

Get Market Data for [Monaco 7]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5512 og 7/10 image1885, 40 C. bis 5 Fr., Fürst Charles III., die 4 hohen Werte der ersten Ausgabe, ungebraucht, teils mit Eigentumszeichen, ME 5700,- (Image)

Get Market Data for [Monaco 7/10]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5513 og 11-21 image1891, 1 C. bis 5 Fr. Freimarken, auch Farben, mit Mi-Nr. 21 a/b (b starker Bug), Falz oder Falz entfernt (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 11-21]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5514 nh 11-21a/b image1891/94, 1 C. bis 5 Fr. mit allen Farben, auch Mi-Nr. 20 x/y, postfrisch, 4 Marken vom Bogenrand, Mi-Nr. 18 a Haftspur, farbfrisch in tadelloser Qualität, Mi-Nr. 14, 21 b sign. Calves (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 11-21a/b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM