Europe A-Z continued...

Luxembourg continued...
5475 used 7 image1859, 12½ C. Wappen rosa, vollrandiges Prachtstück mit Einkreisstempel REMICH, gepr. FSPL (ME 200,-) (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 7]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5476 on cover 7(3) image1864, 12½ C. Wappen, senkrechter Dreierstreifen auf Auslandsbrief von CLERVAUX nach Mainz, Archivbug durch die Marken, seltene Einheit in Bedarfsschnitt (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 7(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5477 og 10 image1859, 37½ C. Wappen, knapp-/vollrandiges feines Stück, teilweise Originalgummi, erhöht gepr. Demuth BPP (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 10]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5478 on piece 10 image1859, 37½ C. Wappen grün, Prachtbriefstück mit farbfrischer Marke, knapp-/vollrandig mit Abstempelung von LUXEMBOURG (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5479 on cover 10 image1865, 37½ C. Wappen grün in Bedarfsschnitt als Auslandseinzelfrankatur von CLERVAUX nach MAINZ, Archivbug außerhalb der Frankatur (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5480 used 10SPERATI image1859, 37½ C. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Ortsstp. von Luxembourg 8. DEC. 1861, rückseitig als Sperati-Reproduction gekennzeichnet, Papier leicht getönt, sonst einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 10SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5481 used 11 image1859, 40 C. Wappen orange, vollrandiges Prachtstück, rückseitig etwas fleckig, sonst einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 11]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5482 og 18 image1865, 12½ C. Wappen rosa, farbfrisches Prachtstück mit fast vollständigem Originalgummi, gepr. FSPL und Demuth BPP (die Marke weist die Abart "COIN BRISÉ" links oben auf, bekannt auf der 20 C. braun) (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 18]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5483 on cover 18 image1873, 12½ C. Wappen rosa, Prachteinzelfrankatur mit Abstempelung "Luxemburg-PD" (mit appendice), nach BONN, Seitenklappen teils durchgebrochen (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5484 og 20b image1865, 25 C. Wappen ultramarin, ungebrauchtes feines Stück, kleine dünne Stelle mit Eckbug, vorderseitig gut präsentierend (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 20b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5485 on cover 20b image1869, 25 C. Wappen ultramarin, Prachteinzelfrankatur von Luxemburg nach Frankreich, Brief oben kleiner Öffnungsmangel, Frankatur einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5486 on cover 20b image1872, 25 C. Wappen ultramarin, Einzelfrankatur von Luxemburg nach Paris, Marke kleiner Eckfehler (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5487 unused without gum 30(3)Probe image1875, 5 C. Wappen grauschwarz im waagerechten Dreierstreifen, ESSAI von BRUCK, vollrandige Einheit, bügig und kleiner Einriss, Kurzbefund Böttger (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg 30(3)Probe]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5488 og 31(2)Probe image1875, 10 C. Wappen graulila im waagerechten Probedruckpaar, Druck vorder- und rückseitig, Essay von BRUCK (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 31(2)Probe]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5489 used 34 image1875, 30 C. Staatswappen lilarot, gestempelt, tadellos, geprüft Richter (ME 550,-) (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 34]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5490 nh 39D(20) image1884, 5 C. Wappen gelb, Zähnung 12½, Haarlemer Druck, auf gelbem Papier, 20er-Block von der linken unteren Bogenecke, eine Marke Zähnung getrennt, farbfrische Prachteinheit mit Originalgummi (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 39D(20)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5491 nh 142 image1923, 10 Fr. dunkelgrün, postfrisch, tadellos (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 142]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5492 nh 252-56(12) image1933, 10 C. bis 1 3/4 Fr. Kinderhilfe, die kpl. Ausgabe von 5 Werten in postfrischen 12er-Bogenteilen, einheitlich aus der unteren linken Bogenecke, alle Bogenteile einmal senkr. in der Mitte vorgefaltet, der Wert zu 1 3/4 Fr. mittig aufgetrennt, sonst farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 1.700,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Luxembourg 252-56(12)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5493 nh 258-64(12) image1934, 10 C. bis 1 3/4 Fr. Kinderhilfe, die kpl. Ausgabe von 6 Werten in postfrischen 12er-Bogenteilen, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, dabei der Wert zu 1 Fr. nur im 11er-Block plus ein Einzelwert, alle Bogenteile senkr. in der Miite vorgefaltet, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 1.700,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Luxembourg 258-64(12)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5494 nh, pen-stroke 478-483 image1951, 80 C. bis 4 Fr. europäische Einigung, kompletter Satz postfrisch (1 Fr. kleiner Gummifehler) und auf FDC, Umschlag mit Eckbug, sonst tadellos (ME 370,-) (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 478-483]

Closing..Oct-28, 04:00 AM