Europe A-Z continued...

Liechtenstein continued...
5455 on cover image1935, LIECHTENSTEIN, 1. Internationales Segelfliegerlager Jungfraujoch/Schweiz, Karte ab Triesenberg 14.9. via Jungfraujoch mit Segelflug und rotem Bestätigungsstempel vom 16.9. nach Thun 2, adressiert nach La Cibourg (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5456 on cover image1935, LIECHTENSTEIN, 1. Internationales Segelfliegerlager Jungfraujoch/Schweiz, Karte ab Vaduz 11.9. via Jungfraujoch mit Segelflug und rotem Bestätigungsstempel vom 16.9. nach Solothurn 17.9., die Flugstrecke betrug 81 km (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5457 on cover image1937, PAA, Verlängerung der Strecke FAM 14 San Francisco - Honolulu - Guam - Manila - Macao - Hongkong, Auflieferung LIECHTENSTEIN, R-Karte ab Vaduz 7.4.37 via New York 16.4. nach San Francisco 19.4./21.4.und von dort bis Guam 26.4. von dort wurde die Karte irrtümlich mit Seepost nach Hongkong 15.5. befördert, SLH FF 37.4 FL (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5458 on cover image1937, LUFTHANSA Katapult-Flugpost nach Südamerika, R-Brief ab Vaduz / LIECHTENSTEIN 14.12.1937 via Schweizer Bahnpost "Ambulant" 14.12. und Bahnpost Frankfurt - Basel 15.12. mit Flug L 305 nach Sao Paulo, sehr seltene Bedarfspost in guter Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5459 on cover image1937, LIECHTENSTEIN, Erstflug Genf - Lyon - Paris, Karte zugeleitet ab Vaduz 13.6. nach Asnières-Paris 15.6., ca. 50 Stück bekannt (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5460 on cover image1939, LIECHTENSTEIN, LP-Brief ab Vaduz 10.2.1939 via Buchs 10.2. zugeleitet dem AIR FRANCE Flug nach Sao Paulo 15.2., seltener Beleg in üblicher Bedarfsqualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5461 on cover ex94-112 image1930, Einschreiben per Luftpost mit Nachnahme ab TRIESENBERG in die Schweiz. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein ex94-112]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5462 on cover Kb8 image1901, Österreichischer Kartenbrief 10 Heller rosakarmin im Türbogenmuster, Ränder abgetrennt, Stempel "VADUZ 11/12 01" nach Feldkirch, gute Bedarfsqualität (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein Kb8]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Lithuania
5463 nh, used 404 1935, VAITKUS - Flug, gestempeltes Einzelwert, etwas unruhig gezähnt und schwache Bugspur (ME 500,-)

Get Market Data for [Lithuania 404]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5464 og 404 image1935, VAITKUS - Flug, ungebrauchter farbfrischer feiner Flugpostwert, etwas bügig, signiert Ing. Becker (ME 500,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Luxembourg
5465 unused without gum 1d image1852, 10 C. Wilhelm schwarzgrau, ungebraucht ohne Gummierung, normales Wasserzeichen, kaum sichtbarer Bug, gut präsentierend, Fotoattest Böttger BPP/2015 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg 1d]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5466 on cover 1d image1858, 10 C. Wilhelm, Einzelfrankatur aus Luxemburg nach Ell aus bekannter Korrespondenz, Marke oben leicht berührt und gereinigt, Prachtabschlag des 9-Balkenstempels übergehend, portorichtiger Inlandsbrief etwas gestützt, Befund Böttger BPP (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5467 unused without gum 2d image1852, 1 Sgr. Wilhelm rotorange, ungebraucht ohne Gummierung, normales Wasserzeichen, echt und einwandfrei in farbfrischer Erhaltung, Fotoattest Böttger BPP/2015 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg 2d]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5468 unused without gum 2e image1852, 1 Sgr. Wilhelm hellbräunlichrot, ungebraucht ohne Gummierung, echt und einwandfrei, Fotoattest Böttger BPP/2015 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg 2e]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5469 unused without gum 2f image1852, 1 Sgr. Wilhelm karminrosa, ungebraucht ohne Gummierung, normales Wasserzeichen, echt und einwandfrei, sehr gut präsentierend, Fotoattest Böttger BPP/2015 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg 2f]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5470 unused without gum 2Probe(2) image1852, Probedruck: 1 Sgr im waagerechten Paar in schwarzer Farbe auf Kartonpapier, Bildeinfassung oben beschädigt, ansonsten einwandfrei, Attest Demuth BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg 2Probe(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5471 og, unused without gum 3-5 image1859, 1 C., 2 C., 4 C. Wappen, 3 ungebrauchte feine Stücke, teils mit Originalgummiteilen, teils Papierfehler (ME 510,- ++) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Luxembourg 3-5]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5472 og 6a(2) image1859, 10 C. Wappen, waagerechtes vollrandiges Prachtpaar, farbfrisch und nachgummiert, Druckspieß zwischen den Marken, selten (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 6a(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5473 used 6a(4) image1859, 10 C. Wappen, 1. Druck, waagerechter Viererstreifen mit Datumsstempel Luxemburg, bestens gerandet, Attest und sign. Goebel (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg 6a(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5474 used 6a(4) image1861, 10 C. Wappen im waagerechten Viererstreifen, knapp-/vollrandig mit Papierunregelmäßigkeiten, seltene Einheit (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM