Europe A-Z continued...

Italy continued...
5415 on cover image1901/09, Schiffspost auf dem Gardasee, 4 frankierte Postkarten, dabei 3 Ansichtskarten, dazu eine blankogestempelte Ansichtskarte (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5416 used 24 image"FORCE", seltener grüner Kirchenstaat-L1 auf 2 C. Ziffer, nur wenige Stücke bekannt, sign. und Fotobefund Raybaudi (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 24]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5417 on cover image1937/38, Feldpostkarten, Freiwillige italienische Truppen auf der Franco-Seite im Spanischen Bürgerkrieg, mit FP-Stempel "UFFI POSTALE SPECIALE" u. Ortsstempel, seltene Feldpost in sauberer Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5418 on cover image1942, Zensur, Brief aus Rom, übliche Frankatur, nach Frankreich, div. Zensurstempel, Verschlusstreifen, mit seltenem Einlagezettel, Bedarfsqualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5419 on cover image1799, illustrierter Dienstbrief an den Kriegsminister in MAILAND mit vorderseitigem rotem Rahmenstempel "Ispettore di Sanità Militaire", seltener Beleg aus napoleonischer Zeit (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5420 on cover image1859, Spendenquittung zugunsten der Cholera-Waisen in RIMNI, gut erhalten (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5421 on cover image1863, "COMMISSARIATO | DEL | VACCINO | IN | FERMO"-Ovalstempel vorder- und rückseitig auf Brief von FERMO nach FALERONE mit Ankunftsstempel (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italy Militarypost Issue Guardia Nazionale
5422 nh 51 image1943, 60 Cmi. schwarzblau in postfrischer Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, Bleistiftsignaturen und Attest Bifani 05/2015 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 51]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italian Local Issues WWII
5423 on cover Sassone9 imageKEFALONIA UND ITHAKA: 1941, 3 Dr. König als nicht abgestempelter Einzelwert mit Aufdruck auf 2 Dr. Ganzsachenkarte mit Aufdruck nach Vicenza, vs. und rs. Falzreste, auf Beleg Unikat und im Sassone ohne Preisbewertung, sign. und Fotoatteste Diena und Raybaudi (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italian Local Issue Teramo
5424 on cover image1944, 15, 20 (4), 25, 30, 50 C. und 1.25 L. zusammen auf Brief aus Teramo nach Bergamo, rückseitig diverse Stempel und leicht fleckig, seltener Brief (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italian Post abroad
5425 on piece 5,7 image1874, 20 CENT. zusammen mit 40 CENT. auf Briefstück, mit auf dieser Ausgabe nicht belegter Abstempelung "COI POSTALI ITALIANI", Rarität mit Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italian Post Levante Shipmail
5426 on cover 14 image1887, Umschlag frankiert mit 20 C. Victor Emanuel II. mit Aufdruck "ESTERO" entwertet mit Schiffspost Ra3 "PIROSCAFI POSTALI ITALIANI" und seltenerer L1 "Da Tunisi" neben gesetzt nach Rom. Der Umschlag, mit adliger Adresse, weist links kleine Einrisse auf. (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Crete
5427 on cover Gr208(2) image1913, 25 L. Vereinigung Kretas mit Griechenland, R-Brief aus LA CANEA nach Palermo/Italien mit Mehrfachfrankatur von zwei Werten, leichte Beförderungsspuren (Image) (imagea)

Get Market Data for [Crete Gr208(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Crete Russia administration province Rethymnon
5428 og 2 image1899, 2 M. rotorange auf gestreiftem Papier, Randstück ungebraucht in seltener Farbe, geprüft Schmitt BPP (Image)

Get Market Data for [Crete 2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Kroatien
5429 unused without gum 24-38 image1941, 25 P. bis 30 Din. Aufdruckausgabe, kompletter Satz ungebraucht ohne Gummierung, Mi-Nr. 24 leichte Eindruckspuren, Mi-Nr. 37 rückseitig leichte Verfärbung, alle anderen einwandfrei, Fotobefund Huzanic BPP 07/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Croatia 24-38]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Latvia
5430 on cover image"HASENPOTH" - 1799, handschriftlich rückseitig auf Auslandsbrief "PAR WESEL" nach HODIMONT / VERVIERS, mit Taxe (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5431 on cover image"KOKENHUSEN" - 1834, Zweikreisstempel mit handschriftlich eingesetztem datum auf Brief via RIGA nach ALT-ANZEN in Livland, selten (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5432 on cover image"MITAU" - 1785, Krone / Posthornstempel auf Auslandsbrief "fco. Wesel" nach VERVIERS, rückseitig fleckig, deutlicher Abschlag der kurländischen Post (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5433 on cover image"MITAWA / MITAU" - 1847, Zweikreisstempel in rot auf Auslandsbrief nach LÜBECK, sehr schöner Abschlag (in rot nur auf Auslandsbriefen verwendet) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5434 on cover image"WOLMAR" - früher Kastenstempel in schwarz, deutlicher feiner Abschlag auf Brief nach PERNAU (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM