Europe A-Z continued...

Italy continued...
5395 nh 153-56 image1922, 10-40 C. Kongress des Italienischen Philatelistenverbandes Triest, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, sehr selten in dieser Qualität angeboten! Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 123-26, 4.000,- EUR) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 153-56]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5396 og 188-193 image1923, 10 C. bis 5 L. Manzoni, kompletter Satz ungebraucht, einwandfrei (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Italy 188-193]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5397 og 188-93 image1923, 10 C. bis 5 L., 50. Todestag von Manzoni, die kpl. Ausgabe von 6 Werten, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 188-93]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5398 nh 224B image1925, 1.25 L. Victor Emanuel III., postfrisches Exemplar in der seltenen B-Zähnung, einwandfreie Qualität, Diena Zertifikat beiliegend (Sassone n. 191, 346,- EUR) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 224B]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5399 og 238B image1926, 1,25 L. dunkelblau, Franziskus, ungebrauchter Einzelwert in der seltenen Zähnung 13½, zweifach sign., saubere Qualität (ME ca. 600,-) (Image)

Get Market Data for [Italy 238B]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5400 nh 345-57 image1930, 15 C.-10 L. 2000. Geburtstag von Vergil, kompletter postfrischer Satz mit teils üblicher Zähnung in einwandfreier Qualität, Bolaffi-Qualitätszertifikat beiliegend (Sassone n. 282-90 e A 21-24, 1.000,- EUR) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Italy 345-57]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5401 nh 415-34 image1932, 5 C.-5 L. Marsch auf Rom, kompletter postfrischer Satz, 35 C. mit leichter Gummitönung, ansonsten in einwandfreier Qualität, Bolaffi-Qualitätszertifikat beiliegend (Sassone n. S 66, 612,50,- EUR) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 415-34]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5402 nh 576-90 image1937, 10 C.-5 L., 2000. Geburtstag von Kaiser Augustus, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, Bolaffi-Qualitätszertifikat beiliegend (Sassone n. S 90, 750,- EUR) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 576-90]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5403 nh SAS.495/A image1944, 20 C. karmin mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK in postfrischer Erhaltung vom Unterrand, sehr gute Qualität, Bleistiftsignaturen und Attest Bifani 05/2015 (ca. 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy SAS.495/A]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5404 used P9a(100) image1870, 50 CENT. Portomarke, zwei Bogenhälften zu 50 Stück, entwertet in "AQUILA-CASSIERE POSTALE" zu internen Verrechnungszwecken verwendet, teils Randmängel, selten, Fotoattest Bottachi 04/2014 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy P9a(100)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5405 used P9e(100) image1870, 50 CENT. Portomarke, Bogen zu 100 Stück, entwertet in "TRAPANI" zu internen Verrechnungszwecken verwendet, teils Randmängel, selten, Fotoattest Bottachi 04/2014 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy P9e(100)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5406 og P11 image1870, 1 L. blau/braun, ungebrauchter Einzelwert, rückseitig Gummi und einige Zahnspitzen getönt, sign V. Perron Paris, sonst saubere Qualität (ME 5.500,-) (Image)

Get Market Data for [Italy P11]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5407 og P12 image1870.2 L. blau/braun, ungebrauchter Einzelwert mit Neugummi, oben rechts Eckbug, sonst saubere Qualität, ME 5500,- (Image)

Get Market Data for [Italy P12]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5408 og P15,16 image1890. 10 a. 2 C. und 20 a. 1 C., zwei ungebrauchte Einzelwerte dabei der Wert zu 20 C. rückseitig Anhaftungen, sonst saubere Qualität, ME 520,- (Image)

Get Market Data for [Italy P15,16]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5409 on cover P17K image1890/91, 30 a. 2 C. Porto mit seltenem kopfstehendem Mittelstück auf Nachportobrief von "Cava dei Tirreni 15 2 93" nach Gualdo, Marke ehemals als Briefstück ausgeschnitten und wieder eingefügt, sign. Diena (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy P17K]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5410 og 1/6 image1884, 10 C. graugrün bis 1,75 L. dunkelbraun, der kpl. Satz von 6 Werten, ungebraucht, saubere Qualität, ME 500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 1/6]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5411 og 1/6 image1884, 10 C. graugrün bis 1,75 L. dunkelbraun, der kpl. Satz von 6 Werten, ungebraucht, dabei der Wert zu 20 C. rückseitig mit etwas Papieranhaftungen, sonst saubere Qualität, ME 500,- (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5412 nh 66Var.(4) image1947, 25 C., Paketmarken, postfrischer Viererblock mit Aufdruck "SAGGIO", teils übliche Zähnung, einwandfreie Qualität (Image)

Get Market Data for [Italy 66Var.(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5413 on cover image1927, ITALIEN, Versuchsflug Rom 22.2. - Wien /Österreich 22.2, u.a. frankiert mit 5 Lit Flugpostmarke (Sassone 7) entwertet mit rotem Flugpoststempel ROMA-CENTRO (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5414 og image1928, ITALIEN, Nobile Polarexpedition, 4 verschiedenfarbige Vignetten "UMBERTO NOBILE / SPEDIZIONE POLARE 1928", dazu Flugpostmarke 1,20 Lit mit rückseitigem Aufdruck "Esplorazione Polare NOBILE Dirigibile Italia 1928" (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-28, 04:00 AM