Europe A-Z continued...

Italy continued...
5375 og 55 image1889, 5 CENT. WAPPEN, ungebrauchtes Prachtstück, Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 55]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5376 og 55 image1889, 5 CENT. WAPPEN, ungebrauchtes Prachtstück, Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (ME 800,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5377 og 55 image1889, 5 CENT. WAPPEN, ungebrauchtes Prachtstück, größere Falzreste, Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (ME 800,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5378 og 57 image1890, Umberto I., Freimarke mit Aufdruck 20 Cmi. auf 50 C. violett, sauber ungebrauchter Wert (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Italy 57]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5379 og 60 image1891, 5 CENT. neue Wappenzeichnung, ungebrauchtes Prachtstück, Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 60]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5380 og 60 image1891, 5 CENT. neue Wappenzeichnung, ungebrauchtes Prachtstück, Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5381 used 61Abart image1890, 2 CENT. auf 10 CENT., stark verschobener Aufdruck nach oben, Bedarfszähnung, sehr seltene Abart (SASSONE 50 ae), Fotoattest BOTTACCHI (04/2014) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 61Abart]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5382 used 61Abart image1890, 2 CENT. auf 10 CENT., stark verschobener Aufdruck nach unten, Marke etwas mangelhaft, nicht katalogisierte, seltene Abart (SASSONE 50 af), Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5383 used 61Abart image1890, 2 CENT. auf 10 CENT., stark verschobener Aufdruck nach oben, Bedarfszähnung, sehr seltene Abart (SASSONE 50 ae), Fotoattest BOTTACCHI (04/2014) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5384 unused without gum 65Abart image1890, 2 CENT. auf 1,25 LIRE, stark verschobener Aufdruck nach unten, Exemplar ohne Gummi, seltene Abart (SASSONE 54 b), Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 65Abart]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5385 nh 82 image1901, 50 CENT. FLOREALE, postfrisches Prachtstück, Fotoattest BOTTACCHI (04/2014) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 82]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5386 og 82 image1901, 50 CENT. FLOREALE ungebraucht, sign. und Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (ME 600,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5387 nh 86(4) image1905, Vittorio Emanuele III., 15 C. overprint on 20 C. brown (serie floreale), MNH in bloq of four with corner margins above and right, only in the edge above LH (Sass. 1200,-EUR) (Image)

Get Market Data for [Italy 86(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5388 og 95-96,97-98 image1910, 5 und 15 C., 50. Jahrestag der Volksabstimmung in Neapel sowie Befreiung Siziliens, 2 komplette ungebrauchte Sätze in einwandfreier Qualität (Sassone 87-90, 600,- EUR) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 95-96,97-98]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5389 nh 95-98 image1910, 5 und 15 C., 50. Jahrestag der Volksabstimmung in Neapel, bzw. Befreiung Siziliens, komplette postfrische Sätze in einwandfreier Qualität, sehr selten in dieser Qualität angeboten! Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 87-90, 2.400,- EUR) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy 95-98]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5390 og 97/98 image1910, 5 C.und 10 C., Volksabstimmung, der kpl. Satz von 2 Werten, ungebraucht, rückseitig etwas fleckige Gummierung, sonst saubere Qualität, ME 450,- (Image)

Get Market Data for [Italy 97/98]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5391 og 97-98 image1910, 5 C. und 10 C. Volksabstimmung, die kpl. Ausgabe von 2 Werten, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 97-98]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5392 nh 129 image1917, 20 C. braunorange, Viktor Emanuel III., postfrischer Einzelwert im Doppeldruck, dabei der zweite Druck spiegelverkehrt mit Teilen der Bogenrandinschrift, Fotoattest Raybaudi, weder im Michel noch im Sassone gelistet, selten angeboten, tadellose Qualität, die teils gummifreien Stellen sind herstellungsbedingt (Sassone Nr. 109) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 129]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5393 nh 129 image1917, 20 C. braunorange, Viktor Emanuel III., postfrischer Einzelwert im Doppeldruck, dabei der zweite Druck kopfstehend und spiegelverkehrt mit Teilen der Bogenrandinschrift, Fotoattest Raybaudi, werder im Michel noch im Sassone gelistet, selten angeboten, tadellose Qualität, die teils gummifreien Stellen sind herstellungsbedingt (Sassone Nr. 109) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5394 og 153/54 image1922, 10 C. und 15 C., Philatelie-Kongress, zwei ungebrauchte Einzelwerte mit 5-zeiligem Aufdruck, saubere Qualität, ME ca. 400,- (Image)

Get Market Data for [Italy 153/54]

Closing..Oct-28, 04:00 AM