Europe A-Z continued...

Italy continued...
5355 og, unused without gum 16-22 image1863, 5 C. grauoliv bis 2 L. rotorange, ohne Mi-Nr. 18 (15 C. mattblau), 6 ungebrauchte Werte, teils nur Reste vom Originalgummi, aus dem belgischen Postarchiv, übliche Zähnung, selten angeboten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 16-22]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5356 on cover 19WZ image1863, 30 C. König mit seltenem kopfstehendem Wasserzeichen auf Brief mit Nummernstempel "16" und K1 "Messina 13 Apr 76" nach Lyon, sign. und Fotoattest Bottacchi (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 19WZ]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5357 og 26a image1867, 20 CENT. VICTOR EMANUEL II, ungebrauchtes Prachtstück in Bedarfszähnung mit stärkerem Falzrest (Image)

Get Market Data for [Italy 26a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5358 og 26a,b image1867, 20 C. Viktor Emanuel II., in blau und hellblau, 2 ungebrauchte Einzelwerte, beide Werte rückseitig einige getönte Zahnspitzen, der Wert in hellblau unten etwas unruhig gezähnt, sonst saubere Qualität, ME 2250,- (Image)

Get Market Data for [Italy 26a,b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5359 unused without gum 27 image1877, 10 C. blau, ungebrauchter Einzelwert, ohne Gummi, aus dem belgischen Postarchiv, sehr seltener Wert (Image)

Get Market Data for [Italy 27]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5360 og 28 image1877, 20 C. orange, Viktor Emanule II., ungebrauchter Einzelwert in der geänderten Farbe, rückseitig etwas fleckig sowie teils verkürzte Zähne, ME 5000,- (Image)

Get Market Data for [Italy 28]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5361 og 38A image1879, 10 CENT. UMBERTO, farbfrisches ungebrauchtes Prachtstück mit Abklatsch rückseitig, Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 38A]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5362 used 38A image1879, 10 CENT. UMBERTO, Prachtstück mit Zwischensteg rechts, selten, Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5363 og 40A image1879, 25 CENT. UMBERTO, ungebrauchtes Prachtstück, Fotoattest BOTTACCHI (04/2014), (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 40A]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5364 og 40A image1879, 25 CENT. UMBERTO, ungebrauchtes Exemplar in Bedarfszähnung, Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (ME 600,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5365 og 40A image1879, 25 CENT. UMBERTO, ungebrauchtes Prachtstück mit Originalgummi, Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (ME 600,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5366 og 40A image1879, 25 CENT. UMBERTO, ungebrauchtes Prachtstück mit Originalgummi, Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (ME 600,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5367 used 40A(6) image1879, 25 CENT. UMBERTO, Sechserblock auf Briefteil mit Bedarfsmängeln, seltene Einheit (Image)

Get Market Data for [Italy 40A(6)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5368 og 51 image1889, 45 C. grauoliv in ungebrauchter Erhaltung mit größtenteils Originalgummi, Prachtstück, signiert Diena (ME 2.000,-) (Image)

Get Market Data for [Italy 51]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5369 og 51 image1889, 45 C. grauoliv, König Umberto I., ungebrauchter Einzelwert, rückseitig Reste des Originalgummis, aus dem belgischen Postarchiv, farbfrisch, links etwas unruhig gezähnt, sonst einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5370 og 55 image1889, 5 CENT. WAPPEN, ungebrauchtes Prachtstück vom Oberrand, Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 55]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5371 og 55 image1889, 5 CENT. WAPPEN, ungebrauchtes Prachtstück mit verlaufener Gummierung, Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (ME 800,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5372 og 55 image1889, 5 CENT. WAPPEN, ungebrauchtes Prachtstück, Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (ME 800,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5373 og 55 image1889, 5 CENT. WAPPEN, ungebrauchtes Prachtstück, Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (ME 800,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5374 og 55 image1889, 5 CENT. WAPPEN, ungebrauchtes gut zentriertes Prachtstück, Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (ME 800,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM