Europe A-Z continued...

5335 used 4SPERATI image1859, 5 Gr. rot, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit üblichem Zierstempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 4SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5336 og 5SPERATI image1859, 10 Gr. dunkelblau, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 5SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5337 og 6a image1859, 20 Gr., grauschiefer, farbfrisches vollrandiges Qaulitätsstück, sign. Brun, Miro (ME 550,-) (Image)

Get Market Data for [Italy 6a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5338 used 6a image1859, 20 Gr. grigio ardesia, Sassone 13, gesichtsfrei gestempelt, voll-/breitrandig, farbfrisch, tadellos. Eine überzeugende Marke. signiert Sorani, A. Diena, Fotoattest Sorani (Sassone 1.300,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5339 used 6SPERATI image1859, 20 Gr. grauschiefer, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit üblichem Zierstempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 6SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5340 og 7bSPERATI image1859, 50 Gr. lilabraun, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 7bSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5341 unused without gum 7SPERATI image1859, 50 Gr. lilabraun, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 7SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5342 unused without gum 7SPERATI image1859, 50 Gr. lilabraun, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italy States Tuscany
5343 used 1 image1851, 1 Q. schwarz im waagerechten Paar, gestempelt, allseits weiße Ränder, teils Teile der Nebenmarke, farbfrisch, linke Marke links oben winziges Nadelloch, sonst gute Qualität, signiert G. Oliva, Fiecchi sowie Fotoattest G. Oliva (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy 1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5344 used 3xSperati image2 So. braunrot, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit DKr. "...DI CECINA...1.MAR 1856", rückseitig mit "SP" sign., verdickte Randlinie über "S" in POSTALE und in der rechten oberen Ecke, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 3xSperati]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5345 used 3xSPERATI image1851, 2 So braunrot, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Ortsstempel vom 14. NOV. 1854, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 3xSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5346 used 9y image1851, 60 C. scarlet, cancelled, very tine margin at left, full margins at top and at bottom, touched to full margins on right, freh colour, beside the 3 L. the highest valued used stamp of Toscana, signed A. Diena and Oliva, certificates Fiecchi, Oliva and A. Diena (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Italy 9y]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5347 used 11SPERATI image1857, 1 So. gelb, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Ortsstempel vom 20. MAR. 1858, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, rechts etwas die Randlinie im Schnitt berührt, sonst einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 11SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5348 on piece 12,13 image1857, 1 Cr. rot u. 2 Cr. blau in waagerechten farbfrischen Paaren auf Briefstücken, 2 Cr. oben teils tangiert, sonst voll- bis breitrandig, kleine Mängel (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 12,13]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5349 used 18b(2) image1860, 5 CENT. waagerechtes Paar im Bedarfsschnitt mit Teilabschlag des seltenen DKR "CASTELFRANCO DI SOTTO", Prachteinheit, Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 18b(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5350 used 22 image1860, 80 C. Prov. Regierung, gestempelt, links unten berührt bis max. sehr winzig angeschnitten, zwei Seiten breiter Rand, rechts Teil Nebenmarke, farbfrisch und sauber, scheinbar punktgroße Aufhellung bedingt durch die Papierqualität. Entwertung mit PP-Stempel von Livorno. Der PP-Stempel auf Marke ist selten! Fotoattest G.Oliva (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 22]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italy
5351 on piece 4FSPERATI image1861, 2 Gr. blau mit kopfstehendem Mittelstück, auf kleinem Briefstück, gestempelt, entwertet mit Ortsstempel von Rossano 16. DEC. 1861, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 4FSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5352 og 16 image1863, 5 C. grauoliv, Viktor Emanuel II., ungebrauchter Einzelwert, wenige Zahnspitzen gering getönt, sonst saubere Qualität, ME 1700,- (Image)

Get Market Data for [Italy 16]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5353 unused without gum 16 image1863, 5 CENT. grau, ungebrauchtes gut zentriertes Prachtstück, Teile des Originalgummis, sign. BOTTACCHI und DIENA (ME 1.700,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5354 unused without gum 16 image1863, 5 CENT. grau, ungebrauchtes Prachtstück, Teile des Originalgummis, sign. BOTTACCHI und DIENA (ME 1.700,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM