Europe A-Z continued...

5315 unused without gum 16Sperati image1859, 80 C. dunkelgelb, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type B, gebrochenes E und S in PARMENSI, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 16Sperati]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5316 unused without gum 16SPERATI image1859, 80 C. dunkelgelb, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "C" gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 16SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italy States Romagna
5317 nh, og, on cover image1859/60, ½ - 20 Baj. komplette Serie ungebraucht bzw. postfrisch. Schnitt voll- bis teils (sehr) breitrandig. Zwei Werte (davon ein einfacher) kleine Aufhellung, diese einmal neben dem Markenbild. Die 4 Baj. voll- und breitrandig auf ansprechendem portogerechtem Faltbrief mit Text von BOLOGNA nach MODENA als Abrundung dieses komplett vertretenen Altital. Staates. Alle Werte farbfrisch und sauber, Marken und Brief echt, signiert G. Bolaffi oder/und A. Diena (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5318 og, used, unused without g ex1-6 image1859, neun Marken aus Mi-Nr. 1-6, dabei 4 Baj. ungebraucht singiert Richter, meist Pracht (Image)

Get Market Data for [Italy ex1-6]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italy States Sardinia
5319 used 1Sperati image1851, 5 C. grauschwarz, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 1Sperati]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5320 used 1Sperati image1851, 5 C. schwarz, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5321 used 1SPERATI image1851, 5 C. schwarz, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit stummem Stempel, rückseitig als Sperati-Reproduction gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 1SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5322 used 3aSPERATI image1851, 40 C. rosa, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit stummen Punktstp., ohne spezielle Kennzeichnung, nach Handbuch Type "B", rückseitig mit Bleistift vermerkt, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 3aSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5323 used 3Sperati image1851, 40 C.rosa, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type B, weiße Punkte unterhalb von "RA" in QUARANTA, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 3Sperati]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5324 og 7-9c image1854, non-issued values of 5, 20 and 40 Cmi., hinged, full to wide margins, impressive set of this usually difficult issue, signed E. Diena, certificate Newiger BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 7-9c]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5325 on cover 10(2),12(2) image1857, attraktiver kleiner Umschlag jeweils an den Ecke frankiert mit zweimal 5 Cent. und 20 Cent. Victor Emanuel II. gestempelt "NIZZA MARITTA 29 DEC 57", mit rotem "P.D." über Antibes, Paris nach Nantes. Rückseitig Siegel ausgeschnitten sonst Pracht. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 10(2),12(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5326 used 12b image1855, 20 CENT. (celeste grigiastro - Sassone 15 Db), Teilstempel "AFFRANCATA", Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 12b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5327 on piece 14ISPERATI image1861, 80 C. gelb mit kopfstehendem Mittelstück, als gestempelte Sperati-Fälschung auf kleinem Briefstück, entwertet mit EKr. von Milano, ohne spezielle Kennzeichnung, nach Handbuch Type III, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 14ISPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italy States Sicily
5328 used 1a image1859, ½ Gr. orange, II favola, Sassone 2 a (NA), gestempelt, unterschiedlich vollrandiger Schnitt, farbfrisches tadelloses Exemplar eine empfehlenswerte Marke, signiert Sorani, A. Diena, Oliva, Fotoattest Oliva und Sorani (Sassone 4.500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy 1a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5329 used 1aSperati image1859, ½ Gr. goldgelb, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. entsprechend signiert, nach Handbuch Type A, "A" in DELLA in der Spitze gebrochen, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 1aSperati]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5330 used 1bSPERATI image1859, ½ Gr. goldgelb, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit üblichem Zierstempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 1bSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5331 used 2a image1859, 1 Gr. bruno ruggine, I favola, Sassone 3, gesichtsfrei zart gestempelt, gleichmäßig (sehr) vollrandig bis breitrandig geschnitten, farbfrisch, tadellos, eine empfehlenswerte Marke, signiert Sorani, A. Diena, Fotoattest Sorani (Sassone 1.750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 2a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5332 used 4bSperati image1859, 5 Gr. lebhaftrot, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type C, Farbpunkt im Markenrand oben links, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 4bSperati]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5333 used 4c image1859, 5 Gr. vermiglio, II favola, Sassone 11, gesichtsfrei gestempelt, voll-/breitrandiger Schnitt , ein herrlich farbfrisches bildschönes Luxusstück, signiert Sorani A. Diena, Fotoattest Sorani (Sassone 5.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 4c]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5334 used 4c image1859, 5 Gr. vermiglio chiaro, I favola, Sassone 10, gestempelt, unterschiedlich vollrandig geschnitten, farbfrisch, tadellos, signiert Sorani, A. Diena, Fotoattest Sorani und A. Diena(Sassone 4.500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-28, 04:00 AM