Europe A-Z continued...

Iceland continued...
5275 og 122 image1925, 10 Kr. auf 50 A. lilarot, ungebrauchter Einzelwert mit Falzspur, einwandfrei, Fotobefund Daebel BPP 01/2017 (ME ca. 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland 122]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5276 nh 141 image1930, 10 Kr. auf 5 Kr. Freimarke in postfrischer Erhaltung, seltene Marke in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Carl Aage Møller AIEP 04/2018 (ME 950,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland 141]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5277 nh 142/46 image1930, 15 A.- 1 Kr. "1000-Jahr-Feier", die kpl. Ausgabe postfrisch, saubere Qualität, Fotobefund Daebel BPP 01/2017 (ME 400,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Iceland 142/46]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5278 nh, og 156/67 image1931/37, 1 E. bis 10 Kr., 12 Werte als kpl. Satz postfrisch und ungebraucht, dabei die Werte zu 1 E., 3, 4, 6, 7 und 30 A. posftrisch, die übrigen Werte ungebraucht, saubere Qualität (ME ca. 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland 156/67]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5279 og 172-74 image1933, 1 bis 10 Kr. Besuch des ital. Luftgeschwaders, die kpl. Ausgabe ungebraucht, dabei der Wert zu 10 Kr. einwandfrei mit Fotoattest Daebel BPP 04/2018, die Werte zu 1 und 5 Kr. mit Fotobefund bzw. Kurzbefund Daebel BPP, jeweils leichte Mängel, eine gesuchte Ausgabe (ME ca. 2.000,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Iceland 172-74]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5280 nh 277(4) image1952, 25 Kr. Parlament grauschwarz, postfrischer Viererblock aus der unteren linken Ecke, tadellos (ME 720,-) (Image)

Get Market Data for [Iceland 277(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5281 og D44/58 image1930, 3 A. bis 10 Kr., mit Aufdruck "pjonustumerki", die kpl. Ausgabe von 15 Werten, ohne Mi-Nr. 59 ( den Flugpostwert), ungebraucht, saubere Qualität (ME ca. 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland D44/58]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5282 og D44/59 image1930, 3 A. bis 10 Kr. mit Aufdruck, 16 ungebrauchte Werte als kpl. Ausgabe in zusammen guter Qualität, 1 und 2 Kr. geprüft Dr. Debo BPP (ME ca. 800,-) (Image)

Get Market Data for [Iceland D44/59]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5283 nh D44-59 image1930, 3 A. violett bis 10 Kr. lilarot mit Aufdruck "Pjonustumerki", kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität, Fotoattest Daebel BPP (ME 2.000,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Iceland D44-59]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5284 on cover P7,11 image1899, 3 Aur. Ganzsachenkarte mit 8 Aur. Wappen als Zusatzfrankatur ab REYKJAVIK mit Schiffsstempel "SHIP LETTER" nach Rathenow, Deutschland. (Image)

Get Market Data for [Iceland P7,11]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italy
5285 on cover image1833, roter Stempel "MILANO OCTOB 12" franz. roter Ra. Grenzsstempel "ITALIEN PAR BEAUVOISIN", "TS" nach Lyon, dekorativ in tadelloser Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5286 on cover image1722/1840, Cholera- u. Desinfektionsdokumente, ca. 50 überwiegend gedruckte Dokumente verschiedener Regionen, sehr umfangreicher zeithistorischer Bestand zum Gesundheitswesen (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5287 on cover image1839/56, zwei Faltbriefe von LIVORNO nach Genua befördert mit Dampfschiff "COLOMBO" bzw. "COL. BORNOLE" mit dem Landungsstempel "VIA DI MARE (E)" "E" steht für Estero (Aus dem Ausland" da die Briefe mit der Französischen Schiffspost befördert wurden, dazu ein Faltbrief von Marseille nach Genua mit Dampfschiff "Courier Sicilien" mit Ankunftsstempel "Da Marsiglia via di Mare" (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5288 on cover image1822/48, Sanitätsbehörden Genua, 8 Briefe überwiegend mit Stempeln "GENOVA" der Behörden zur Bekämpfung der Cholera u. anderer Infektionskrankheiten, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italy Republic Venezia
5289 on cover image1855, 45 C-Einzelfrankatur aus MILANO nach FERRARA vorderseitig mit K1 "Ferrara | Netta Fuori | e Dentro" (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
Italy States Papal state
5290 on cover 3(7) image1852, 2 Baj. Wappen, Einzelwert und Sechserblock vom rechten Rand rs. auf gefaltetem Brief mit Federzugentwertung und K2 "Roma 8 Giu 5", Sechserblock interessante Papierfalte, seltene Einheit ! (Image)

Get Market Data for [Italy 3(7)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5291 og 6b image1852, 5 BAJ., ungebrauchtes farbfrisches Prachtstück, mehrfach signiert (Image)

Get Market Data for [Italy 6b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5292 og 6b image1852, 5 BAJ., ungebrauchtes farbfrisches Prachtstück, sign. BOTTACCHI (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5293 used 10Sperati image1852, 50 Baj. dunkelblau, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Teilabschlägen eines Ortsstempels und eines Rautenstempels, rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, nach Handbuch Type A, "B" in BAJ geschlossen und "5" in 50 der Wertangabe mit beschädigtem oberen Querstrich, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 10Sperati]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5294 used 11Sperati image1852, 1 Sc. rosarot, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit schwarzem Rautenstempel, rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 11Sperati]

Closing..Oct-28, 04:00 AM