Europe A-Z continued...

Great Britain continued...
5215 og 85SP image1884, 1 £ Königin Victoria, bräunlichlila, ungebrauchter Einzelwert mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", farbfrisch mit üblicher Zähnung, oben einige Zahnspitzen leimfleckig, rückseitig Originalgummi mit Papier- und Falzresten (ME 1.800,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 85SP]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5216 og ex86-97,100-101 image1887/1900, ½ P. bis 1 Sh. Viktoria, Zusammenstellung von 31 ungebrauchten Werten nach Farben, dabei teils bessere, saubere Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Get Market Data for [Great Britain ex86-97,100-101]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5217 og ex86-97SP image1887, ½ P. bis 1 Sh. Königin Viktoria, 11 ungebrauchte Werte mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", farbfrisch und üblich gezähnt, rückseitig Papier- und Falzrest, sonst einwandfrei (ME ca. 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Great Britain ex86-97SP]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5218 on cover S7,Mi.88 image1898, ½ P.-Streifband mit 2 P. Victoria als Auslandsverwendung nach München (Image)

Get Market Data for [Great Britain S7,Mi.88]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5219 used 98 image1888, 1 £ bräunlichlila, Königin Victoria, gestempelter Einzelwert mit Wz. 10, farbfrisch, sign. Gentzsch, einige Zähne etwas flach, sonst einwandfrei (ME 2.500,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 98]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5220 used 99(3) image1891, 1 £ grün, Königin Viktoria, gestempelter senkr. 3er-Streifen, farbfrisch und für diese sehr seltene Einheit gut gezähnt, entwertet mit Ovalstempel "REGISTERED ??.NO 97", obere Marke rote Farbanhaftung, kleiner Einriss und oben etwas geschürft, sonst einwandfrei (ME ca. 2.000,- +) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 99(3)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5221 used 99 image1891, 1 £ grün, Königin Victoria, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 650,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 99]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5222 og 99SPI image1891, 1 £ Königin Victoria, ungebrauchter Einzelwert mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", farbfrisch, rückseitig Papier- und Falzreste, sonst einwandfrei (ME 700,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 99SPI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5223 og ex102-120 image1902, ½ P. bis 1 Sh. König Edward VII., kleiner Posten von 13 ungebrauchten Werten, ohne die Werte zu 1 und 10 P., dabei die Ergänzungswerte zu 4 und 7 P., alle farbfrisch und gut gezähnt, rückseitig Papier- und Falzreste (ME ca. 300,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain ex102-120]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5224 on cover GA,Mi.106 image1911, 1 P.-Postkarte mit 2 P. Eckrand-Zusatzfrankatur als seltene R-Verwendung von London nach AMANI/Deutsch-Ostfrika, sehr seltene Destination (Image)

Get Market Data for [Great Britain GA,Mi.106]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5225 used 114-18 image1902, 2Sh . 6 P. bis 1 £, König Edward VII., die 4 Höchstwerte gestempelt, dabei der Wert zu 2 Sh. 6 P rückseitig Kopierstiftspur und beim Wert zu 1 £ einige Zahnspitzen getönt, sonst farbfrisch in der üblichen Zähnung (ME 940,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Great Britain 114-18]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5226 used 115A-118A image1902, 2 Sh. 6 P. bis 1 £, König Eduard VII., die 4 Höchstwerte der Ausgabe, gestempelt, farbfrisch und meist gut gezähnt, einwandfrei (ME 940,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Great Britain 115A-118A]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5227 og 115-117SP image1902, 2 Sh. 6 P. bis 10 Sh. König Edward VII., drei ungebrauchte Werte, je mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", alle Werte farbfrisch und noch gut gezähnt, rückseitig Papier- und Falzreste, sonst einwandfrei (ME 850,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Great Britain 115-117SP]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5228 og 118 image1902/11, 1 £ Edward VII grün, ungebrauchtes Eckrandstück aus der unteren linken Bogenecke, Zähnung etwas unregelmäßig (ME 1.300,-+) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 118]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5229 og 118A image1902, 1 £ grün, König Eduard VII., ungebrauchter Einzelwert aus der unteren rechten Bogenecke, farbfrisch und gut gezähnt, rückseitig Originalgummi mit Falzresten, einwandfrei (ME 1.300,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 118A]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5230 og 118SP image1902 1 £ König Edward VII., ungebrauchter Einzelwert mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", farbfrisch und gut gezähnt, rückseitig Papierreste und Falzspur, sonst einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 118SP]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5231 og 141I/II image1913/15, Half Crown Georg V. Waterlow & De La Rue, ungebraucht, tadellos (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 141I/II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5232 nh 141II image1915, Half Crown Georg V braun, postfrisches Exemplar mit Bogenrand aus der linken oberen Ecke, im Bogenrand Falzrest und signiert, Zähnung gering unregelmäßig (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 141II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5233 og 141II image1915, Half Crown Georg V braun, ungebrauchtes Exemplar aus der rechten unteren Ecke, tadellos (ME 250,-+) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5234 used 141-143I image1913, 2 Sh 6 P. bis 10 Sh. Georg V., drei Werte gestempelt, teils mit leicht unregelmäßiger Zähnung (ME 620,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 141-143I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM