Europe A-Z continued...

Great Britain continued...
5175 used 1 image1840, Penny Black "O H" mit roter Malteserkreuz-Entwertung, voll- bis breitrandig, tadellos, signiert (Image) (imagea)

Get Market Data for [Great Britain 1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5176 on piece 1 image1840, 1 P. schwarz, vollrandiger Schnitt, auf Vorderseite eines Mulready-Ganzsachenumschlages mit rotem Malteserkreuz, Mittelbug und Randknitter, Marke einwandfrei, handschriftlich datiert "Oct. 5 1840" (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5177 on piece 1 image1840, Penny Black "J E" mit roter Malteserkreuz-Entwertung allseits vollrandig auf Briefstück, unten Kerbe im Rand, dennoch auch dort vollrandig, tadellos (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5178 on cover 1 image1840, Penny Black als Einzelfrankatur mit roter Malteserkreuz-Entwertung allseits vollrandig auf Faltbriefhülle nach Birmingham, Marke tadellos, Umschlag gering bügig (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5179 used 1-2 image1840, 1 P. und 2 P. Königin Viktoria, zwei gestempelte Werte, dabei der Wert zu 1 P. farbfrisch, vollrandig mit schwarzem Malteserkreuzstp., der Wert zu 2 P. farbfrisch, 3 Seiten vollrandig, nur unten knapp geschnitten, entwertet mit rotem Malteserkreuzstp. (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Great Britain 1-2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5180 used 2a image1840, 2 P. dunkelblau, Königin Viktoria, gestempelter Einzelwert, entwertet mit schwarzem Malteserkreuzstempel, farbfrisch und vollrandig (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Great Britain 2a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5181 on cover 5,17 image1866, Auslandsbrief, aufgegeben in London Aug. 1866, adressiert nach Wien, zunächst mit nur 2 Pence unterfrankiert und entsprechend mit L 2 "INSUFFICIENTLY STAMPED" gekennzeichnet, danach die Frankatur mit Rotstift durchstrichen und als Doppelbrief mit 6 Pence nachfrankiert, hierbei wurde eine Mi-Nr. 5 verwendet, eine seltene und sehr späte Verwendung dieser Ausgabe, Brief waager. Mittelbug, rückseitig roter Ankunftstp. von WIEN 31.VIII.(1866), saubere Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Great Britain 5,17]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5182 used 5-7 image1847, 6 P., 10 P. und 1 Sh. Königin Viktoria, die 3 Werte im Prägedruck, gestempelt, je etwas im Schnitt berührt, sonst einwandfrei (ME 1.850,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Great Britain 5-7]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5183 used 7 image1847, 1 Sh. mattgelblichgrün, Königin Viktoria, getempelter Einzelwert, viereckig geschnitten, farbfrisch und vollrandig, unten und links breitrandig, rückseitig mehrere Händlerzeichen, einwandfrei (M 550,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 7]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5184 used 7b image1854, 1 Sh. Viktoria grün, Platte WW2, gestempelt mit Londoner Nummernstempel 13, rechts teils knapp- sonst voll- bis breitrandig, gute Prägung, signiert u.a. Richter, Fotoattest Dr. Knopke (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Great Britain 7b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5185 og 16SP image1858, 1 P. Königin Viktoria, Pl. 198, ungebrauchter Einzelwert mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", farbfrisch, üblich gezähnt, etwas dezentriert, rückseitig Originalgummi mit Papier- und Falzrest, kalanderbügig (ME 180,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 16SP]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5186 og 17I image1858, 2 P. Königin Viktoria, Type I mit dicker Querlinie, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch, rechts etwas flache Zähnung, rückseitig verlaufener Originalgummi mit Papier- und Falzrest (ME 200,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 17I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5187 og 26Pl.4 image1865, 9 P. Königin Viktoria, Pl. 4, ungebrachter Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, rückseitig etwas verlaufener Originalgummi mit Papier- und Falzrest (ME 2.500,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 26Pl.4]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5188 used 28Pl.7(4) image1867, 3 P. rosalila, waager. 4er-Streifen von der Pl. 7, sauber gestempelt, farbfrisch und gut gezähnt (nur die rechte Marke mit 2 fehlenden Zahnspitzen), sonst einwandfrei (ME 280,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 28Pl.7(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5189 og 31a image1867, 10 P. Königin Viktoria, rotbraun, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch mit üblicher Zähnung, rückseitig etwas verlaufene Originalgummierung mit Papier- und Falzrest (ME 1.800,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 31a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5190 og 34bPl.1 image1867, 2 Sh. Königin Viktoria, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, rückseitig etwas verlaufener Originalgummi mit Papier- und Falzrest (ME 2.000,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 34bPl.1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5191 used 34Pl.1 image1867, 2 Sh. hellblau, Königin Viktoria, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, Fotoattest der RPSL April 2019 (SG 275,- £) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Great Britain 34Pl.1]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5192 og 35bPl.2 image1867, 5 Sh. Königin Viktoria, Platte 2, ungebrauchter Einzelwert mit Wz. 7 (Malteserkreuz), farbfrisch, rückseitig Papier- und Falzrest, sonst einwandfrei (ME 9.000,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 35bPl.2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5193 used 35P2 image1867, 5 Sh. hellrosalila, Pl-Nr. 2, gestempelter Einzelwert, Zähnung links etwas unregelmäßig und rechts oben Eckbug in sonst guter Qualität, Eigentümerzeichen (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 35P2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5194 used 35Pl.1,2 image1867, 5 Sh. rosalila, Viktoria, Wz. 7, 2 gestempelte Einzelwerte von Platte 1 und 2, farbfrisch und bis auf einen kleinen Zahnfehler der Platte 1 gut gezähnt, saubere Qualität (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Great Britain 35Pl.1,2]

Closing..Oct-28, 04:00 AM