Europe A-Z continued...

France continued...
5095 nh 2300Ax,2304Ax image1982, 0,10 und 0,40 Fr. Liberté, 2 Einzelwerte, je im postfrischen 4er-Block ohne Phosphorsteifen, dabei der Wert zu 0,40 Fr. aus der linken oberen Bogenecke, einwandfrei, je Fotoattest Schollmeyer BPP (ME 580,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [France 2300Ax,2304Ax]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5096 unused without gum PISPERATI image1863, 60 C., der nicht ausgegebene Wert als hsl. sign. Einzelabzug schwarz, rückseitig als Speratifälschung gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [France PISPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5097 og P1SPERATI image1859, 10 C. ungebraucht, rückseitig als Speratifälschung gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [France P1SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5098 unused without gum P1SPERATI image1859, 10 C. hsl. sign. Einzelabzug schwarz, rückseitig als Speratifälschung gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5099 used P1SPERATI image1859, 10 C. schwarz, gestempelte Sperati-Fälschung, ohne spezielle Kennzeichnug, nach Handbuch Type I, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5100 og P5,6a,7 image1871, Portomarken, 25, 40, 60 C., ungebraucht, farbfrisch, gut gerandet, tadellose Qualität, Mi-Nr. 6 a, 7 sign. Engel, Thier, Befunde Ferchenbauer VÖB (ME 1.080,- ohne Gummi) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [France P5,6a,7]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5101 used P6aSPERATI image1871, 40 C. blau, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit K 1 Bar-le Duc 19 NOV. 71, rückseitig als Sperati-Reproduction gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [France P6aSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5102 used P6aSPERATI image1871, 40 C. blau, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Ortsstempel von Angers 4. NOUT. 73, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5103 used P6aSPERATI image1871, 40 C. blau, gestempelt, entwertet mit K1 "BAR-LE-DUC (53)/3E/19/NOV./71", rückseitig als Speratifälschung gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5104 used P6bSPERATI image1871, 40 C. ultramarin, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Ortsstempel von Nbuilly-En-Thblle 6. MAI 73, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [France P6bSPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5105 og P6SPERATI image1871, 40 C. blau, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [France P6SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5106 unused without gum P6SPERATI image1871, 40 C., hsl. sign. Einzelabzug schwarz, rückseitig als Speratifälschung gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5107 og P7 image1871, 60 C. gelbbraun, Portomarke, Originalgummi, Falzrest, allseits breitrandig, farbfrisches tadelloses Qualitätsstück mit Originalgummi, Fotbefund Ferchenbauer VÖB (Image) (imagea)

Get Market Data for [France P7]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5108 og P7 image1871, 60 C. gelbbraun, Portomarke, ungebraucht, Originalgummi, farbfrisch u. vollrandig, obere rechte Ecke minimal uneben (außerhalb des Markenbildes), attraktives Stück, Fotobefund Ferchenbauer (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5109 unused without gum P7SPERATI image1871, 60 C. gelbbraun, Sperati-Einzelabzug in der Originalfarbe, ungebraucht, ohne Gummi, vorderseitig entsprechend gekennzeichnet, mit hsl. Signatur, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [France P7SPERATI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5110 og exP10-23 image1881/82, 1 C. to 5 Fr. postage due, without 15 and 60 C., hinged, 5 Fr. lightly raw, mostly very fine (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [France exP10-23]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5111 og P23 image1881, 5fr. schwarz, ungebrauchter Einzelwert mit Originalgummi, der Höchstwert der Ausgabe, farbfrisch, mittig geschlossenes Nadelloch, sonst saubere Qualität (ME 3.200,-) (Image)

Get Market Data for [France P23]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5112 og P27 image1892, 50 C. Portomarke, ungebraucht, oben Zahnverkürzungen (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France P27]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5113 og P32x image1894, 30 C. Portomarke ziegelrot, ungebraucht, kleine gummifreie Stelle im Falzbereich, gut gezähntes tadelloses Stück, Fotobefund Ferchenbauer (IME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France P32x]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5114 nh, og P39(4) image1909, 50 C. ziegelrot, postfrischer 4er-Block vom rechten Bogenrand, oben mit anhängendem Zwischensteg, hier mit Falzrest, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 1.400,-) (Image)

Get Market Data for [France P39(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM