Europe A-Z continued...

France continued...
5035 nh 239(4) image1929, 2+5 Fr. Ausstellung Le Havre im postfrischem Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, tadellos, jeder Wert signiert Hofinger (ME 4.000,-) (Image)

Get Market Data for [France 239(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5036 nh 239 image1929, 2 Fr. Philatelistische Ausstellung Le Havre, postfrischer Einzelwert, sign. Bühler, einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [France 239]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5037 nh 239 image1929, 2 Fr. Phlatelistische Ausstellung Le Havre, postfrischer Einzelwert, sign. Richter, einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5038 nh 239 image1929, 2 Fr (+5 Fr), Philatelistische Ausstellung in Le Havre, mit vierzeiligem blauen Aufdruck "EXPOSITION LE HAVRE 1929 PHILATELIQUE", postfrisches LUXUS-Unterrandstück, diese Ausgabe erschien NUR in einer Auflage von 40.000 Stück, Altsignatur (ME 1000,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5039 used 239(4) image1929, 2+5 Fr. Ausstellung Le Havre im gestempelten Viererblock mit unten anhängenden Leerfeldern, tadellos (ME 2.400,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5040 nh 241I,II image1929/30, 10 Fr. Bauwerke, zwei postfrische Einzelwerte in den Typen"I" und "II", dabei der Wert in Type "II" vom rechten Bogenrand, einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [France 241I,II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5041 nh 242B image1930, 20 Fr. Bauwerke, postfrischer Einzelwert vom linken Bogenrand in der sehr seltenen Zähnung L 11, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, Fotoattest Calves (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 242B]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5042 nh 242C image1931, 20 Fr. Bauwerke, postfrischer Einzelwert mit der Zähnung K13, einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [France 242C]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5043 nh 242C image1931, 20 Fr. Bauwerke, postfrischer Einzelwert mit der Zähnung K13, einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5044 nh 242C image1931, 20 Fr. Bauwerke, postfrischer Einzelwerk mit der Zähnung K13, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5045 nh 242C image1931, 20 Fr. Bauwerke, postfrischer Einzelwert mit links anhängendem Leerfeld, gezähnt K 13, Yvert Type "II", farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, Fotoattest Maison Guy (ME 500,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5046 nh 251(2) image1930, 1,50 Fr. Flugpostmarke lilarot, postfrisches senkrechtes Paar, der obere Wert mit dem Durchstich "E.I.P.A.30", der untere Wert ohne Durchstich, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei, im Paar mit und ohne Durchstich extrem selten, mehrfach mit Bleistift rückseitig sign. und Fotoattest von der Weid (Yvert schon für den Einzelwert 5.000,- Euro) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 251(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5047 nh 251 image1930, 1,50 Fr. Flugpostmarke, lilarot, postfrischer Einzelwert vom Unterrand, mit dem Durchstich "E.I.P.A.30", kopfstehend und spiegelverkehrt, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, Fotoattest von der Weid (in dieser Variante nicht im Yvert und nicht im Michel notiert, der normale Wert Yvert 5.000,- Euro) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 251]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5048 unused without gum 251 image1935, 1,50 Fr. Flugpost, lilarot, sog. Ministerblock, ungebraucht ohne Gummi, wie ausgegeben, einwandfrei, nach Yvert 550,- Euro (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5049 nh, og 252-54,264-66 image1930/31, 40 C. bis 1,50 Fr. Staatsschuldentilgungskasse, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, dabei der Wert zu 40 C. mit kleiner matter Gummistelle, sonst postfrisch, dazu die Ausgabe von 1931 ungebraucht, kpl., überwiegend gute Qualität (ME ca. 400,-) (Image)

Get Market Data for [France 252-54,264-66]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5050 unused without gum 255 image1930, 1,50 Fr. Flugpost, blau, sog. Ministerblock, ungebraucht, ohne Gummi, wie ausgegeben, rückseitig im Oberrnd leichte Klebespuren, sonst einwandfrei (Yvert 550,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 255]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5051 nh 255a image1930. 1,50 Fr. Flugpost mit Durchstich "E.I.P.A.30", postfrischer Einzelwert mit kopfstehendem und spiegelverkehrtem Durchstich, einwandfrei, nicht im Michel und nicht im Yvert gelistet, selten (Image)

Get Market Data for [France 255a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5052 nh 255a image1930, 1,50 Fr. blau, Flugpost, im kpl. postfrischen Bogen von 25 Werten auf weißem Papier, saubere Qualität (ME 875,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5053 nh 255a image1930, 1,50 Fr. blau, Flugpost, im kpl. postfrischen Bogen von 25 Werten auf leicht grauem Papier, unten rechts kleiner Eckbug, sonst saubere Qualität (ME 875,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5054 nh 255a image1930, 1,50 Fr. Flugpost, blau, mit Durchstich "E.I.P.A.30", postfrisch, einwandfrei (Yvert 875,- Euro) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM