Europe A-Z continued...

France continued...
4995 nh, og 80(4) image1886, 25 C. Allegorie schwarz auf lilarosa, postfrischer/ungebrauchter 4er-Block, dabei die beiden oberen Marken mit Falzrest, die unteren Marken postfrisch, farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei, nach Yvert 4er-Blöcke 500,- Euro (Image)

Get Market Data for [France 80(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4996 nh 81I,II image1890/99, 50 C. Allegorie, karmin auf rosa, zwei postfrische Einzelwerte in den Typen "I" und "II",dabei der Wert in Type "I" mit links anhängendem Zwischensteg, je farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (ME ca. 940,-) (Image)

Get Market Data for [France 81I,II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4997 nh 81II(2) image1890, 50 C. Allegorie karmin auf rosa, postfrisches waager. Paar mit Zwischensteg in der Type "II", aus getrenntem 4er-Block, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei Fotoattest von der Weid (ME ca. 880,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 81II(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4998 nh, og 81II(4) image1890. 50 C. Allegorie karmin auf rosa, postfrischer/ungebrauchter 4er-Block in der Type "II", dabei die beiden oberen Werte Falzspur, die beiden unteren Werte postfrisch, farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei (nach Yvert 4er-Blöcke 1.350,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 81II(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4999 nh 82(2) image1886, 75 C. Allegorie dunkellila auf orange, postfrisches waager. Paar, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (ME ca. 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [France 82(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5000 nh 83,84I,II,85 image1892/1900, 5 C., 15 C. und 2 Fr. Allogorie, vier postfrische Einzelwerte, dabei der Wert zu 5 C. in beiden Typen, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, nur der Wert zu 2 Fr. etwas unruhig gezähnt, sonst einwandfrei (ME ca. 250,-) (Image)

Get Market Data for [France 83,84I,II,85]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5001 nh 84I,II image1898, 5 C. Allegorien, hellgelbgrün, postfrisches senkr. Typenpaar mit Zwischensteg, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (ME ca. 240,-) (Image)

Get Market Data for [France 84I,II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5002 nh, og 84II(4) image1898, 5 C. Allegorie hellgelbgrün, postfrischer/ungebrauchter 4er-Block mit Zwischensteg in der Type "II", dabei der obere linke Wert mit Falzspur, die 3 anderen Werte postfrisch, einwandfrei (nach Yvert 4er-Blöcke 200,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 84II(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5003 nh 85 image1900, 2 Fr. Allegorie braun auf bläulich, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (ME ca. 180,-) (Image)

Get Market Data for [France 85]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5004 nh, og 85(4) image1900. 2 Fr. Allegorie braun auf bläulich, postfrischer/ungebrauchter 4er-Block, dabei die beiden oberen Werte mit schwacher Falzspur, die beiden unteren Werte postfrisch, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (nach Yvert 4er-Blöcke 925,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 85(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5005 nh 90VSpec. image1900, 5 C. grün, postfrisches Oberrandstück mit waager. Aufdruck "SPECIMEN" und der Vorausentwertung im Typ "c", sign. Brun, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [France 90VSpec.]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5006 nh 91-95I,II image1900.10 C. bis 30 C. Mouchon I, die kpl. Ausgabe, postfrisch, dabei die Werte zu 10 C. und 25 C. je in den Drucktypen "I" und "II", gesamt als 7 Werte, farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei (ME ca. 840,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 91-95I,II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5007 nh 99 image1900, 2 Fr. Merson violett/gelb, postfrischer Einzelwert, sign. Behr, einwandfrei (ME ca. 1.800,-) (Image)

Get Market Data for [France 99]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5008 og 99x image1900, 2 Fr. Allegorie, ungebraucht, kleine gummifreie Stelle etwas ausgebessert, sonst tadellos, Fotobefund Ferchenbauer VÖB (ME 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 99x]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5009 nh 102-06 image1902, 10 C. bis 30 C. Mouchon II, die kpl. Ausgabe von 5 postfrischen Werten, farbfrisch gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei (ME ca. 840,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 102-06]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5010 og 102-106 image1902, 10 bis 30 C. Allegorie, ungebraucht, saubere Qualität (ME 420,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 102-106]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5011 nh 108-12 image1903, 10 C. bis 30 C. Säerin, die kpl. Ausgabe von 5 postfrischen Werten, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (ME ca. 560,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 108-12]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5012 og 108-12 image1903, 10 bis 30 C. Säerin, schraffierter Grund, ungebraucht, saubere Qualität (ME 280,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5013 nh 117c image1906 10 C. Säerin scharlachrot, postfrischer Einzelwert aus der rechten unteren Bogenecke, farbfrisch und gut gezähnt, tadellos, seltene Farbe, Fotoattest von der Weid (ME ca. 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 117c]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
5014 nh 124(25) image1909, 10 C. grün/hellblau, Ausgabe der Handelskammer Amiens, postfrischer, kompletter Schalterbogen zu 25 Werten, dabei auf Feld 4/5 das Kehrdruckpaar und auf Feld 23 die Abart "10" ohne "C", farbfrisch in der üblich schlechten Zähnung, Falzspuren im Bogenrand, waager. Bugspur im unteren Bogenrand, die Einzelwerte alle postfrisch, im Bogen sehr selten angeboten (ME ca. 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [France 124(25)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM