Europe A-Z continued...

France continued...
4975 nh 67II image1876, 1 Fr. Allegorie oliv auf hellgelb, postfrischer Einzelwert in der Type "II", farbfrisch und gut zentriert, etwas unruhig gezähnt, sonst einwandfrei, Altsignatur (ME ca. 280,-) (Image)

Get Market Data for [France 67II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4976 og 68F image1877, 1 C. Allegorie schwarz auf preußischblau, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und gut zentriert, der linke untere Eckzahn ist ergänzt worden, etwas höher sign. Bühler, Fotoattest Heinzgeorg Richter, ungebraucht selten angeboten (ME 14.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 68F]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4977 nh 68-73 image1877, 1 C. bis 15 C. Allegorien postfrische Zusammenstellung, dabei 1 C. im senkr. Paar und Einzelwert, 3 C. als Einzelwert sign. JFr. Brun, 4 C. in beiden Farben und 10 C. in den Typen I und II, alle Werte farbfrisch und gut gezähnt (ME ca. 680,-) (Image)

Get Market Data for [France 68-73]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4978 nh 69 image1877, 2 C. Allegorie rotbraun auf sämisch, postfrischer 4er-Block, schöne tiefe Farbe, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei (nach Yvert 4er-Blöcke 60,- Euro für ungebraucht) (Image)

Get Market Data for [France 69]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4979 nh 70 image1877, 3 C. Allegorie gelbbraun auf gelblich, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (ME ca. 480,-) (Image)

Get Market Data for [France 70]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4980 nh 70(4) image1877, 3 C. Allegorie gelbbraun auf gelblich, postfrischer 4er-Block mit unten anhängenden Leerfeldern, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, Zahnfehler im rechten Leerfeld, sonst einwandfrei, seltene Einheit (nach Yvert 4er-Blöcke 1.500,- Euro für *) (Image)

Get Market Data for [France 70(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4981 nh 72I/II image1877, 10 C. Allegorie schwarz auf lila, postfrisches senkr. Paar, der obere Wert in der Type "I", der untere Wert in der Type "II", farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, vom Bogenrand, dort Falzspur, tadellos, Fotoattest von der Weid (ME ca. 400,- für postfrische Einzelmarke) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 72I/II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4982 nh, og 73a(4) image1877, 15 C. Allegorien, hellblau, postfrischer/ungebrauchter 4er-Block mit senkr. Zwischensteg, vom Oberrand, dabei die beiden rechten Marken postfrisch, die beiden linken Marken kleine matte Gummipunkte, im unteren Zwischensteg mit dünner Stelle, sonst einwandfrei, nach Yvert 4er-Blöcke 275,- Euro (Image)

Get Market Data for [France 73a(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4983 nh 73b image1877, 15 C. Allegorie blau auf blau, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, üblich gezähnt und zentriert, einwandfrei, sign Pfenniger (ME ca. 720,-) (Image)

Get Market Data for [France 73b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4984 nh 74 image1877, 25 C. Allegorie schwarz auf rot, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei, sign. Calves (ME ca. 2.000,-) (Image)

Get Market Data for [France 74]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4985 og 74 image1877, 25 C. schwarz auf rot, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch, links unten 2 Zahnspitzen minimal kürzer, sonst saubere Qualität, sign. Brun (ME 1.000,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4986 nh 74U image1877, 25 C. Allegorie schwarz auf rot, postfrischer, geschnittener Einzelwert vom Oberand, farbfrisch und gut zentriert, einwandfrei, Fotoattest von der Weid (ME ca. 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 74U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4987 nh 75a image1877, 35 C. Allegorie schwarz auf gelb, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei (ME ca. 840,-) (Image)

Get Market Data for [France 75a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4988 og 75a image1877, 35 C. Allegorie schwarzviolett auf gelb, ungebrauchter Einzelwert mit schwacher Falzspur, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (ME 420,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4989 nh 76 image1877, 5 Fr. Allegorie violett auf helllila, postfrischer Einzelwert aus der linken, oberen Bogenecke mit kpl. Bogenrand, farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, tadellos, Fotoattest E. Diena (ME ca. 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 76]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4990 nh 76U image1877, 5 Fr. Allegorie violett auf helllila, postfrischer, geschnittener Einzelwert aus der linken, oberen Bogenecke, farbfrisch und bestens zentriert, einwandfrei, sign. J.Fr. Brun und Fotobefund von der Weid (ME ca. 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 76U]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4991 nh 77,78 image1879, 3 C. Allegorie grau, postfrischer Einzelwert und waager. Paar mit Zwischensteg, dazu 25 C. Allegorien, gelbbraun auf gelb im waager. Paar, postfrisch, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, ein Wert des Paares zu 3 C. hinten mit kleinen Stockpunkt, sonst einwandfrei (ME ca. 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [France 77,78]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4992 nh 79(4) image1884, 20 C. Allegorie rot auf grün, postfrischer 4er-Block vom linken Bogenrand mit oben anhängendem Zwischensteg, dazu postfrischen Einzelwert, je farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (nach Yvert 4er-Blöcke 350,- Euro für ungebraucht) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 79(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4993 nh 80(2) image1886, 25 C. Allegorie schwarz auf lilarosa, postfrisches waager. Paar mit Zwischensteg, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei, Fotobefund Dr. Schollmeyer (ME ca. 320,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 80(2)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4994 nh 80,81II image1886, 25 C. und 50 C. Allegorie, zwei postfrische Einzelwerte, dabei der Wert zu 50 C. in der Type "II", farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei (ME ca. 600,-) (Image)

Get Market Data for [France 80,81II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM