Europe A-Z continued...

France continued...
4955 og 61I image1876, 15 C. Allegorie lilagrau, ungebrauchter Einzelwert in der Type "I", farbfrisch, gut gezähnt und etwas dezentriert, rückseitiger Gummi etwas unfrisch, sonst einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [France 61I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4956 og 61I image1876, 15 C. lilagrau, ungebrauchter Einzelwert in der Drucktype "I", rechts die Zähnung etwas flach und die Gummierung etwas unfrisch, ME 1000,- (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4957 nh 61II image1876, 15 C. Allegorie lilagrau, postfrischer Einzelwert in der Type "II", farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (ME ca. 1.500,-) (Image)

Get Market Data for [France 61II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4958 nh 61II image1876, 15 C. Allegorie lilagrau, postfrischer Einzelwert in der Type "II", farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei (ME ca. 1.500,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4959 nh 62I image1876, 20 C. Allegorien rotbraun auf sämisch, postfrischer Einzelwert in der Type "I", farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei (ME ca. 1.200,-) (Image)

Get Market Data for [France 62I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4960 nh 62I image1876, 20 C. Allegorie rotbraun auf gelblich, postfrischer Einzelwert in der Type "I", farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, tadellos, sign. R. Calves und Fotobefund von der Weid (ME ca. 1.200,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4961 og 63I image1876, 25 C. Allegorie ultramarin, ungebrauchter Einzelwert in der Type "I", farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, rückseitig mit Restgummi und etwas getönt, sonst einwandfrei (ME 9.000,-) (Image)

Get Market Data for [France 63I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4962 nh 63IIa image1876, 25 C. Allegorie ultramarin, postfrischer Einzelwert in der Type "II", farbfrisch, gut gezähnt und etwas dezentriert, sonst einwandfrei (ME ca. 900,-) (Image)

Get Market Data for [France 63IIa]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4963 nh, og 63IIa(6) image1876, 25 C. Allegorie ultramarin, postfrischer/ungebrauchter 6er-Block in der Type "II", hierbei die oberen 3 Werte mit Falzresten, die unteren Werte postfrisch, farbfrisch, gut zentriert und etwas raue Zähnung, selten angeboten, sign. A. Brun und Fotoattest von der Werd (nach Yvert 4er-Blöcke 2.700,- Euro) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 63IIa(6)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4964 nh, og 64I(4) image1876, 30 C. Allegorie braun, postfrischer/ungebrauchter 4er-Block in der Type "I", hierbei die beiden oberen Werte ungebraucht, die beiden unteren Werte postfrisch, farbfrisch, gut zentriert und üblich gezähnt, einwandfrei (nach Yvert 4er-Blöcke 3.250,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 64I(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4965 nh 64II(4) image1876, 30 C. Allegorie braun, postfrischer 4er-Block vom Oberrand in der Type "II", farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (nach Yvert 4er-Blöcke 600,- Euro für ungebraucht) (Image)

Get Market Data for [France 64II(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4966 nh 64II,65II image1876, 30 C. braun und 40 C. ziegelrot auf sämisch, Allegorie, zwei postfrische Einzelwerte in der Type "II", je farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, nur beim Wert zu 40 C. dunkes Pünktchen im Papier (herstellungsbedingt), sonst einwandfrei (ME ca. 440,-) (Image)

Get Market Data for [France 64II,65II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4967 nh 65I image1876, 40 C. Allegorie ziegelrot auf sämisch, postfrischer Einzelwert in der Type "I", farbfrisch, gut zentriert und üblich gezähnt, einwandfrei, sign. A. Brun (ME ca. 1.200,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 65I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4968 og 65I(4) image1876, 40 C. Allegorie ziegelrot auf sämisch, Type "I", ungebrauchter 4er-Block aus der unteren linken Bogenecke, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (nach Yvert 4er-Blöcke 4.000,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 65I(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4969 nh 65II(4) image1876, 40 C. Allegorie ziegelrot auf sämisch, postfrischer 4er-Block vom Oberrand in der Type "II", farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (nach Yvert 4er-Blöcke 800,- Euro für ungebraucht) (Image)

Get Market Data for [France 65II(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4970 nh 65II(4) image1876, 40 C. Allegorie ziegelrot auf sämisch, postfrischer 4er-Block vom rechten Bogenrand in der Type "II", farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, tadellos, Fotoattest von der Weid (nach Yver 4er-Block 800,- Euro für ungebraucht) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4971 nh 65II image1876, 40 C. Allegorie ziegelrot auf sämisch, postfrischer Einzelwert vom rechten Bogenrand in der Type "II", farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei, Altsignatur (ME ca. 220,-) (Image)

Get Market Data for [France 65II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4972 nh 66II image1876, 75 C. Allegorie karminrosa, postfrischer Einzelwert in der Type "II", farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, Fotoattest R. Calves (ME ca. 5.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 66II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4973 og 67I image1876, 1 Fr. oliv auf hellgelb, ungerauchter Einzelwert in der Drucktype "I", farbfrisch, rechts etwas unruhig gezähnt, sign. Brun (ME 900,-) (Image)

Get Market Data for [France 67I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4974 nh 67II image1876, 1 Fr. Allegorie oliv auf hellgelb, postfrischer Einzelwert in der Type "II", farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei (ME ca. 280,-) (Image)

Get Market Data for [France 67II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM