Europe A-Z continued...

France continued...
4935 nh 54 image1872, 30 C. Ceres mit dicker Wertziffer, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei, sign. Bühler (ME ca. 1.500,-) (Image)

Get Market Data for [France 54]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4936 og 54 image1872, 30 C. dunkelbraun, ungebrauchter Einzelwert mit Originalgummi, farbfrisch, sign. Brun, saubere Qualität (ME 750,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4937 nh, og 55(4) image1872, 80 C. Ceres mit dicker Wertziffer, postfrischer/ungebrauchter 4er-Block, dabei drei Werte postfrisch, ein Wert mit minimaler matter Gummistelle, farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei, seltene Einheit (nach Yvert 5.000,- Euro für ungebraucht) (Image)

Get Market Data for [France 55(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4938 nh 56I image1876, 1 C. Allegorie, grün, postfrischer Einzelwert vom linken Bogenrand, in der Type "I", farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, Altsignatur, einwandfrei (ME ca. 340,-) (Image)

Get Market Data for [France 56I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4939 nh 56I image1876, 1 C. Allegorie grün, postfrischer Einzelwert in der Type "I", farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (ME ca. 340,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4940 og 56-64,66,67I image1876, 1 C. to 1 Fr. allegory Type I, without 40 C but including the rare 25 C., 4 and 10 C. with reservations, 25 C. signed Calves and certificates Sismondo and von der Weid SBPV, 75 C. certificate von der Weid SBPV, all others except 30 C. small certificates Ferchenbauer VÖB (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [France 56-64,66,67I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4941 nh 57I image1876, 2 C. Allegorie grün, postfrischer Einzelwert in der Type "I", farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, sign. R.Calves, Fotoattest von der Weid (ME ca. 3.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 57I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4942 nh 57I(4) image1876, 2 C. Allegorie grün, postfrischer 4er-Block in der Type "I", farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei (Yvert 10.000,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 57I(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4943 nh 57II,59IIb image1876, 2c, und 5 C. Allegorie grün, zwei postfrische Einzelwerte, dabei der Wert zu 5 C. rechts mit Zwischensteg, je in der Type "II", farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (ME ca. 300,-) (Image)

Get Market Data for [France 57II,59IIb]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4944 nh 57II,59IIb image1876, 2 C. und 5 C. Allegorie grün und grün auf gelblich, zwei postfrische Einzelwerte, je in der Type "II", farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (ME ca. 300,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4945 og 57bI image1876, 2 C. grün, ungebrauchter Einzelwert in der Type "I", farbfrisch, unten links eine Zahnspitze etwas verkürzt, sign. Brun, sonst saubere Qualität, ME 1600,- (Image)

Get Market Data for [France 57bI]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4946 nh 58I image1876, 4 C. Allegorie grün, postfrischer 4er-Block in der Type "I", farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei, seltene Einheit, jeder Wert sign. R. Calves und Fotoattest von der Weid (nach Yvert 4er-Blöcke 1.050,- Euro für ungebraucht) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 58I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4947 nh 58I image1876, 4 C. Allegorie grün, postfrischer Einzelwert in der Type "I", farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, Altsignatur, einwandfrei (ME ca. 300,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4948 nh 58I(4) image1876, 4 C. Allegorie grün, postfrischer 4er-Block in der Type "I", farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (nach Yvert 4er-Blöcke 1.050,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 58I(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4949 nh 59I image1876, 5 C. Allegorie grün, postfrischer Einzelwert in der Type "I", farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, mit Altsignatur, einwandfrei (ME 850,-) (Image)

Get Market Data for [France 59I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4950 nh 59IIa,b(4) image1876, 5 C, Allegorie grün und grün auf gelblich, postfrischer 4er-Block in der Type "II", farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, dazu postfrischer Einzelwert, grün auf gelblich, farbfrisch und gut gezähnt, beide einwandfrei (nach Yvert 4er-Block 200,-Euro für ungebraucht) (Image)

Get Market Data for [France 59IIa,b(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4951 nh 59IIa,b image1876, 5 C. Allegorie grün und grün auf gelblich, zwei postfrische Einzelwerte in der Type "II", farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (ME ca. 100,-) (Image)

Get Market Data for [France 59IIa,b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4952 nh 60I image1876, 10 C. Allegorie grün, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, Fotoattest Bühler (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 60I]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4953 nh 60II image1876, 10 C. Allegorie grün, postfrischer Einzelwert in der Type "II", farbfrisch, üblich gezähnt und zentriert, sign. R. Calves, einwandfrei (ME ca. 2.600,-) (Image)

Get Market Data for [France 60II]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4954 nh 60II image1876, 10 C. Allegorie grün, postfrischer Einzelwert in der Type "II", farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei, Fotoattes B. Behr (ME ca, 2.600,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM