Europe A-Z continued...

France continued...
4895 nh 28a image1862, 20 C. Napoleon mit Lorbeerkranz, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt, mit üblicher Zentrierung, einwandfrei (ME ca. 440,-) (Image)

Get Market Data for [France 28a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4896 nh, og 28a(4) image1862, 20 C. Napoleon mit Lorbeerkranz blau, postfrisch/ungebrauchter 4er-Block, dabei die beiden oberen Marken mit Erstfalz, die beiden unteren Marken postfrisch, farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, die Marke oben rechts mit Eckbug, sonst einwandfrei (Yvert 4er-Blöcke 1.450,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 28a(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4897 nh 29a image1862, 30 C. Napoleon mit Lorbeerkranz braun, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei, sign. A. Brun (ME ca. 1.800,-) (Image)

Get Market Data for [France 29a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4898 nh 30a image1862, 40 C. Napoleon mit Lorbeerkranz orange, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt, mit üblicher Zentrierung, sign A. Brun, einwandfrei (ME ca. 1800,-) (Image)

Get Market Data for [France 30a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4899 nh 30a image1862, 40 C. Napoleon mit Lorbeerkranz orange, postfrischer Einzelwert, aus getrenntem 4er-Block, farbfrisch, gut gezähnt, mit üblicher Zentrierung, einwandfrei, Attestkopie für den 4er-Block anbei (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4900 nh 30a image1862, 40 C. Napoleon mit Lorbeerkranz, postfrischer Einzelwert, üblich zentriert und gezähnt mit leicht oxidierter Farbe, sonst einwandfrei, aus getrenntem 6er-Block, Attestkopie von Dr. Schollmeyer dafür anbei (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4901 nh 30a image1862, 40 C. Napoleon mit Lorbeerkranz orange, postfrischer Einzelwert vom rechten Bogenrand, aus getrenntem 4er-Block, Attestkopie dafür anbei, gut gezähnt, mit üblicher Zentrierung, die Farbe ist minimal oxidiert, sonst einwandfrei (ME ca. 1.800,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4902 nh 31 image1862, 80 C. Napoleon mit Lorbeerkranz, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt, in der üblichen Zentrierung, rückseitig sign. und Fotoattest Bolaffi (ME ca. 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 31]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4903 og 31 image1862, 80 C. Napoleon mit Lorbeerkranz, rosa, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, sign. A. Brun, einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4904 used 32 image1869, 5 Fr. Napoleon grau, gestempelt, dünne Stelle (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [France 32]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4905 used 32 image1869, 5 Fr. Napoleon grau, gestempelt, an mehreren Stellen nachgezähnt (ME 1.000,-) (Image)

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4906 og IV image1871, 10 (C) auf 10 C. Napoleon III. nicht ausgegeben, der Überdruckwert, ungebraucht, farbfrisch in üblicher Zähnung, sign. A. Brun, Fotoattest von der Weid (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France IV]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4907 nh 33 image1870, 10 C. Ceres gelbbraun, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei, sign. G. Fulpius und R. Calves, Fotoattest von der Weid (ME ca. 1.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 33]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4908 nh 34a image1870, 20 C. Ceres, blau auf weißem Papier, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei (ME ca. 600,-) (Image)

Get Market Data for [France 34a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4909 nh 34b image1870, 20 C. Ceres blau auf gelblichem Papier, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt und etwas dezentriert, hsl.sign., Gummierung etwas unfrisch, sonst einwandfrei (ME ca. 840,-) (Image)

Get Market Data for [France 34b]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4910 nh 36(15) image1870, 1 C. Ceres olivgrün auf bläulich, sog. Bordeaux-Ausg., postfrischer 15er-Bogenteil, farbfrisch und vollrandig, nur der rechte untere Wert rechts mit Lupenrand, sonst einwandfrei, Fotoattest Dreyfus (ME ca. 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 36(15)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4911 used 36 image1870, 1 C. oliv a. bläulich, waager. Paar, gestempelt, farbfrisch und fast vollrandig, nur unten mit Lupenrand, sonst saubere Qualität, ME 200,- (Image)

Get Market Data for [France 36]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4912 og 37a image1870, Bordeaux-Ausgabe, 2 C. braunrot, ungebrauchtes waagerechtes Paar in tadelloser Qualität, Eigentumszeichen, sign. Bühler (Image)

Get Market Data for [France 37a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4913 unused without gum 37SPERATI(4) image1870, 2 C. braunrot, 4er-Block als Einzelabzug der Sperati-Fälschung, ungebr. ohne Gummi, vorderseitig entsprechend gekennzeichnet, mit hsl. Signatur, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [France 37SPERATI(4)]

Closing..Oct-28, 04:00 AM
4914 nh 38a image1870, 4 C. Ceres, sog. Bordeaux-Ausg., postfrischer Einzelwert, farbfrisch und gut gerandet, Fotobefund von der Weid (ME ca. 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 38a]

Closing..Oct-28, 04:00 AM